Marocchi si 12. Помогите определиться с п/а..

Loncher

Доброго времени суток. Нахожусь в поисках п/а гладкого 12к. Выбор стоял в диапазоне до 30-40к. И так что я нашел/нарыл/посмотрел по своим тактильным очучениям.
1. Отечественные:
МР-155, посмотрел 8 ружей в 2ух магазинах, все кривые какие то больше, какие то меньше но в целом везде косяки. Кто то советует посмотреть серию "Русич" но пока не видел, в руках не держал, но что то не вериться, что там все намного лучше.
МЦ 21 12 новых увы нет, есть подержанные, а это как кот в мешке, вопрос по нему остается в принципе открытым, надо каждый конкретный экземпляр отстреливать. Есть такие у знакомых, ну уж очень разнятца друг от друга.
2. Турки:
Весьма сомнительный выбор в данное время при нынешней политической ситуации. Хотя весьма не плохие ружья. Рассматриваю/л АТА нео 12.
3. Все остальное 😊
Рассматривал конечно БББ но.... но цены сейчас на них конечно....150+
На днях предложили в магазине присмотреться к Marocchi ji12.Цена 55к. Ну если поднапрячься .... 😊 Повертел покрутил, первые ощущения, хорошие, все подогнано ровно, дерево сделано четко, не к чему придраться: ствол, планка, патронник, механизм, качество дерева,внешний вид, комплектация и делается вроде как у нас на орсисе из итальянских комплектующих... но у нас... но из итальянских... короче все не однозначно. Помогите определиться или дайте дельный совет.
В интернете по данному ружью крайне мало информации и обзоров, хотелось бы узнать из первых уст, ну в крайнем случае из вторых, как оно служит. Верой и правдой или так и наровит что нибудь выкинуть.

Kostyara

У меня в пластике и еще чисто итальянское. Хотел ствол 710, но не было в пластике, поэтому взял 760. Нареканий никаких нет, стреляю и контейнерными патронами и без контейнера, 24 граммами не стрелял, а 28 без проблем. Топил его, доставал через две недели из слабо-соленого озера - все нормально. Единственно, матовое покрытие ствола не очень устойчиво.
У дядьки Бенелли Рафаэлло Элегант, да красиво, но с практической стороны тоже самое. Как то так.

Филипок

у меня газ, SG 12, ест все, чуть затыкался на малых навесках первые пару сотен выстрелов. Пулю подобрал, летит куда нужно.

Kostyara
матовое покрытие ствола не очень устойчиво.
то же самое, пару царапин есть, купил маркер по металлу, замазал.
Летом будет 5 лет, настрел под 2 тыщи, менять не собираюсь.
У приятеля была Si, доволен, даже соревнования выигрывал среди любителей.

hunterDLL

Loncher
Верой и правдой или так и наровит что нибудь выкинуть.
Именно верой и правдой,пять сезонов охот, с нерегулярными чистками-полёт нормальный,за счёт возвратной пружины в прикладе отличный баланс(газоотводам и не снилось со всякими турками),правда у меня ствол 710 и магазин на 3 патрона(брал под ходовые охоты),вес чуть меньше 3 кг. при выстреле поброс посущественее чем на газоотводе,после первых выстрелов проблема для меня исчезла.Длинные чёки дают очень равномерную осыпь.24 грамма перезаряжает без проблем,задержек даже при нерегулярных чистках(2-3 за сезон)не было.После приобретения была полная разборка с промывкой в нефрасе всех деталей для снятия консервации,которую повторяю раз в сезон смазка -баллистол или хадо.Где то так, по нюансам спрашивайте,отвечу без проблем

Alexey003

Берите не пожалеете, если выбор между Si12 и турками, или тем более МР, однозначно Si12. Все плюсы инерционной системы на лицо. Идеальный полуавтомат для ходовой охоты, баланс ружья мне больше нравиться чем у Бенелли, механизмы ружья как братья близнецы с Бенелли. 3+1 лично мне всегда хватало, за 4 года владения только положительные эмоции. Но есть одно но... к низкой прицельной планке привыкать придется.

feoktistov

http://guns.allzip.org/topic/112/1780396.html
Вот вам замечательное ружьё!

Lan2013

Так же являюсь владельцем si12, только положительные впечатления, легкое, сбалансированное, легко чистить, советую.

------------------
Александр.

Loncher

feoktistov
http://guns.allzip.org/topic/112/1780396.html
Вот вам замечательное ружьё!
Так продали вроде уже ...

feoktistov

Ой, и правда...

hunterDLL

Alexey003
к низкой прицельной планке привыкать придется.
вообще проблем не возникло,хотя там неплохой комплект прилагается для изменения погиба ложи.единственное мушку заменил на поярче

Alexey003

hunterDLL
вообще проблем не возникло
Я думаю это дело привычки, до этого были МЦ21-12, МР-153 из ПА
с Si12 поначалу были глупые промахи при стрельбе на вскидку, но я это поборол))

Alexey003


Loncher

А бой как? Центр?А как с патронами что ест? Чем плюется? По полям как? Какие подобрали?

[B][/B]

Akim3006

Владею "Марочкой" с 2009 года.Покупал для загонных охот на копытных,добыто лось, 3кабанчика и олень.Потом приобрел нарезной.Птичку и бобров не считаю. Предварительно поставил коллиматор Доктер, на прицельную планку. На крышке ствольной коробки интегрирован ластохвост. На него ставить ничего нельзя! Т.к. легкосплав, легко выкрашивается от кронштейна. По лоховству,сначала закрепил на коробку((
Дробовые патроны,что понравится. Пуля, у меня только Гуаланди, подкалиберная.
Кстати попробовал поставить ствол от Бенелли друга-подходит.Клон Бенелли в общем. Не жалею!Занимает свое достойное место в сейфе.

dimon01232

У меня тоже si12.Купил 1,5 года назад б/у.Ружьё супер-советую.Правда к меня ещё итальянское и 3+1.

Alexey003

Loncher
А бой как? Центр?А как с патронами что ест? Чем плюется? По полям как? Какие подобрали?
Режет как сваркой, задержек не было вообще, ест все патроны что я ей предлагаю)) Брал ее в экспедицию на Кольский, в Карелию, катал на снегоходе, покрытие достойное, при должном уходе будет радовать очень долго)

Vitus71

Владел SI 12 лет 5, в прошлом году благополучно продал-перешел на двудулку. Вцелом ружье нормальное за свои деньги (вторая часть предложения ключевая). Не ведитесь на то что это типа тот же Бенелли, но в три раза дешевле. Это ни разу не Бенелли, только запчасти подходят от Монтефелтро (что неплохо).
Из минусов слабое покрытие ствола, у меня ржа выступила очень быстро, и низкая прицельная планка, надо привыкать, я не привык, сильно лягается из-за малого веса, большие навески наверное не стоит, не комфортно. Какая то трубочка на стволе со стороны патронника смялась, не знаю как по другому объяснить. На что влияет ХЗ.
Из плюсов-жрет действительно практически любые навески, инерционка есть инерционка.
Почитайте в "Ружье глазами владельца" есть топик про Мароки довольно таки многостраничный и зачастую гораздо менее восторженный, чем мнения высказанные тут.
Мое IMHO - можно брать. Честное ружье за свои деньги. Уж точно лучше современных российских поделок.

Zveroboi1979

Alexey003
[B]
задержек не было вообще, ест все патроны что я ей предлагаю))

Доброва времени .
не преувеличивайте )))) дайте ей " рекорд" и отвёрткой вытаскивать патрон обеспечено. По поводу более качественных патрон из нормального пластика из 100 выстрелов 3-5 точно не перезаряд. Причём по " рекорду"патрон в казённике а затвор на задержке бывает просто не перезаряд.
Ружьё по "перу" не для серьезных ( опасных, ответственных) охот.
По " перу" мои остальные ружья нервно курят !!! )))

Zveroboi1979

Да и увод в право и вниз это нормально для них, использую доп приспособления для стрельбы на вскидку.

Alexandr NN

Зверобою1979. Курить вообще вредно, тем более нервно. По ружью, пойдите в оружейную мастерскую и поменяйте пружину под выбрасывателем в затворе на более сильную и должно все пройти. С патронами РЕКОРД вы правы - лучше сними не связываться.

Zveroboi1979


Зверобою1979. Курить вообще вредно, тем более нервно. По ружью, пойдите в оружейную мастерскую и поменяйте пружину под выбрасывателем в затворе на более сильную и должно все пройти. С патронами РЕКОРД вы правы - лучше сними не связываться.

Курят ружья ! Ружьё покупал у " орсис" к ним и пришел , на что получил ответ что все ок .
Я написал отзыв а не спрашивал что мне делать.

krab63

У меня вопрос, подскажите кто знает. Купил ружье maroccchi si 12 grado2 2015 года, на стволе написано made in italia. Но также написано assembled in russia. про орсис ничего... Суть вопроса: где оно произведено?

Vitus71

krab63
У меня вопрос, подскажите кто знает. Купил ружье maroccchi si 12 grado2 2015 года, на стволе написано made in italia. Но также написано assembled in russia. про орсис ничего... Суть вопроса: где оно произведено?

Яндекс.Переводчик в помощь: assembled in russia = собрано в России. Привезли по частям, собрали тут. IMHO на Орсисе, где ж еще.
А до покупки это Вас не волновало?

hotper

У меня вопрос по разрядке ружья - возможно ли это сделать сразу из магазина, или приходится разряжать его передергиванием затвора?

Alexandr NN

Я всегда разряжаю свое Си-12 отжимая пальцем стопор магазина и таким образом разряжаю магазин, затем отведя затвор назад -вынимаю патрон из патронника, досылаю затвор вперед рукой -нажимаю на спуск, вроде не плавный спуск в УСМ полуавтоматов ни к каким негативным последствиям не приводит. Друг свое БЕНЕЛЛИ-КОМФОРТ разряжает наоборот - передергиванием. Я пробовал его БЕНЕЛЛИ разрядить как свое - стопор. какой то более жесткий и получилось у меня с некоторым трудом. Короче, кто, как привык.

hotper

отжимая пальцем стопор магазина и таким образом разряжаю магазин
Я так раньше свой ТОЗ-81 разряжал, там была планка внутри, ее нажимаешь и патрон выскакивал, и так все 4.
Для п/а это актуальная тема, считаю, особенно если надо поменять патроны "втихую". Ну вы поняли о чем я)

Alexandr NN

Насчет замены патрона в полуавтомате. Можно конечно менять патрон в патроннике осторожно двигая затвор, но это долго, и можно подшуметь, если что сорвется. Быстрее всего не менять патрона, а просто выстрелить его, а вторым другим патроном уже поразить нужную цель. Специально тренировался на вальтшнепиной тяге, заряжая первым патрон с пулей самодельной, три дробовых патрона в магазине вполне достаточно, просто выстрелил пулю в воздух, и потом стреляешь прицельно по вальтшнепу.

krab63

Vitus71

Яндекс.Переводчик в помощь: assembled in russia = собрано в России. Привезли по частям, собрали тут. IMHO на Орсисе, где ж еще.
А до покупки это Вас не волновало?

Спасибо за то что откликнулись. До покупки мне не было интересно,я доверился консультанту магазина. Но я сейчас узнал, что производство перешло на Орсисе, в том числе и производство стволов, так я о том что на стволе обман написан made in Italy. ..

Vitus71

krab63

так я о том что на стволе обман написан made in Italy. ..

Ну почему же сразу обман? Может Ваш ствол еще из закупленных в Италии.

Glaznik

Я думаю, можно верить маркировке на стволе.

Colonel Kurtz

Vitus71

Ну почему же сразу обман? Может Ваш ствол еще из закупленных в Италии.

Приветствую,Камрады,Vitaly!

От куда черпаете информацию, что стволы могут изготовлять на ОРСИСе?
Такой же вопрос к Krab63
Но я сейчас узнал, что 😉 производство 😀 перешло на Орсисе, в том числе и производство стволов, так я о том что на стволе обман написан made in Italy. ..

philiphardcorov

У меня си 12 с 2010 года, итальянка в пластике. Ружбай отличный, жрет все патроны, кроме скм индустрия. На втором выстреле гильза перекашивается.

Nofacthunter

я б посоветовал еще франки посмотреть. у них то стволы бенелли\беретта.

Илья Глебов

Nofacthunter
я б посоветовал еще франки посмотреть. у них то стволы бенелли\беретта.
Дельный совет! Купите Франки с Марокки никакого сравнения!

АндрейН

Илья Глебов
Марокки никакого сравнения!
у Марокки изготовление ствола сверловкой, а не ротационной ковкой. Это дает отсутствие в стволе внутрених напряжений.
В остальном Марокки и Франки ружья примерно одного уровня и одного качества. Стоят тоже примерно одинаково сейчас.
пару лет назад взял себе Марокки от ОРСИС. Не жалею нисколько, менять не собираюсь.

Nofacthunter

АндрейН
у Марокки изготовление ствола сверловкой, а не ротационной ковкой. Это дает отсутствие в стволе внутрених напряжений.
В остальном Марокки и Франки ружья примерно одного уровня.

если для франки стволы делает Бенелли то и у франки стволы тоже сверленые. Раньше стволы делала Беретта для Бенелли и они были кованные соответственно и для Франки тоже, но с недавних пор стволы Бенелли делают сами для себя методом сверления.

road hell

Nofacthunter

если для франки стволы делает Бенелли то и у франки стволы тоже сверленые. Раньше стволы делала Беретта для Бенелли и они были кованные соответственно и для Франки тоже, но с недавних пор стволы Бенелли делают сами для себя методом сверления.

Чего только не услышишь в рамках форума
😊

охота - 88

road hell
Чего только не услышишь в рамках форума
Дай людям пофантазировать .

magcyril

Loncher
В интернете по данному ружью крайне мало информации и обзоров

Посыл изначально неверный, информации более чем достаточно, чтобы не плодить новые темы http://guns.allzip.org/topic/60/681589.html

P.S.: самое важное после покупки не подхватить заболевание головного мозга из серии "я на@бал систему - купил бинелли только намного дешевле!"

Nofacthunter

road hell

Чего только не услышишь в рамках форума
😊

на самом деле так и есть. Ярослав за стволы как раз рассказывает, 7 минут 14 секунд смотрите 😊



road hell

Nofacthunter

на самом деле так и есть. Ярослав за стволы как раз рассказывает, 7 минут 14 секунд смотрите 😊


😊
Из темы -Слышал звон,да не знает где он 😛
не про Солодовникова конечно 😊

Nofacthunter

road hell

😊
Из темы -Слышал звон,да не знает где он 😛
не про Солодовникова конечно 😊

а что вам не так? ежеле нечего сказать так не не излучайте лучи желчи 😊

охота - 88

Nofacthunter
а что вам не так?
Вы соврали, что Бенелли делает стволы методом сверления, да еще и сами.

Nofacthunter

охота - 88
Вы соврали, что Бенелли делает стволы методом сверления, да еще и сами.

уверен в своих словах? вам нужно аккаунт сменить а то от вашего фанит дюже сильно 😛 давай с играем в такую игру, если я прав, ты заткнешься и молча свалишь с этого форума, а если я соврал по твоим словам, то я уйду с форума? На мужика если очко не жмет?