Друзья, а есть у кого-нибудь Pedersoli Wyatt Earp? Или МР-43КН вполне ок?

GUN1928

Товарищи, хочу обсудить две короткие двустволки. 😊 Тема эта,скорее, просто по душам поговорить о вкусовщине 😊

У меня уже давно есть Mossberg M500 и Benelli M4 Super 90. Но я давно нацеливаюсь на что-то такое, эпохи конца 19, начала 20 века. Этакая эпоха вестерна. В 2013м году видел на выставке Pedersoli Wyatt Earp. Тогда за неё хотели 70 тыс.руб... Не купил в Кольчуге в то время. Сейчас сижу жалею.... Но, вот я подумал, а может зря? Может МР-43КН вполне себе вещь, не хуже педерсоли? Тут, скорее, вопрос вкусовщины 😊 Я понимаю. 😊 И тем не менее, хотелось бы пообщаться с теми, кто также как и я фанатеет от данных образцов. Что вы мне посоветовали бы? Итальянец за большие деньги, или всё-так МР-43КН не хуже?


Значит, по пунктам. Что меня обламывает в МР-43КН:

1) Я слышал, что у многих глючит один из стволов - регулярно осечки. Не пробивает капсюль.
2) Сменные чоки. Ну блин, сменные чоки на ружье эпохи вестерн - это как коллиматор на левере в .45LC или как вивер прицепить на Томпсон 1928. Иными словами - портит всю эстетику ИМХО.
3) Также я не уверен, курки у МР-43КН - это бутафория? На выставке мне чувак у стенда сказал, что у МР-43КН курки - бутафория. Это так?!! То есть курок взводит внутренний курок, а сам курок - это всего лишь рычаг.

Что меня обламывает в педерсоли:

1) Непонято, кто и когда мне её привезёт теперь...
2) Чрезмерная "красочность". Всё-таки оружие той эпохи не было как "новогодняя ёлка". Думаю, что рядом с оригинальным Томмиганом и левером - будет смотреться как "не из этой песочницы". Хотя, может я наоборот тут сильно ошибаюсь...

Так что, посоветуйте, стоит ли тосковать по педерсоли, или всё-же отказаться от мыслей этих и купить МР-43КН? Не обломит ли в дальнейшем? Просто деньги не вопрос - их можно заработать, занять, кредит взять... А покупка ПРАВИЛЬНОЙ вещи - важнее. Пусть даже и с переплатой.


Виталий А

http://guns.allzip.org/topic/1/1606229.html