Боёк для Fabarm SDASS

bmwod

Попался на глаза боёк от 155й. Вспомнилось, что была тема, как из него можно сделать боёк для СДАССа. Даже кто-то написал, что взял два, а родной, зараза, не ломается.
Короче решил и я запасной заколхозить. А ту тему не нашел. Вопрос: чем стачивать утолщение на 155м бойке? Чтобы пружина так же глубоко на него садилась, как на родной.

bmwod

Моюет тема для "Запчастей для гладкоствола". Но раньше я здесь ее видел.

sikhar

Выкладывали чертёж и вроде надфилем допиливали.
Вот в этой теме: Мой Fabarm SDASS Tactical
http://guns.allzip.org/topic/60/291136.html

Виталий А

Пусть повесит пока, перенести не сложно.

dark strannic

к токарю

bmwod

К токарю неспортивно. Надфилем долго. Наждаком можно, но можно и запороть)))

bmwod

Короче, попробую и надфилем и наждаком. Запорю, новый куплю. Ормаг прямо по пути на дачу)))

Виталий А

bmwod
Короче, попробую и надфилем и наждаком. Запорю, новый куплю. Ормаг прямо по пути на дачу)))
В шуруповерт зажмите... на деревянный брусок наждачку, сначала грубую...потом помельче... до получения нужной чистоты. Геометрия будет достаточно правильная.

Fabarmoman

Я в дрель зажимал и брусками с крупным,а после мелким абразивом выводил в размер.

------------------
fabarmoman

bmwod

Зажал в шуруповерт, предварительно вставив о обрезок дюбеля. Устал кнопку держать, примотал скотчем. Использовал и брусок и наждачную бумагу, но лучше всего подошел один из семи напильников. Видимо самый твердый. Им же подточил выемку, предварительно зажав боёк в тисках, вставив его в тот же пластмассовый дюбель, чтобы не поцарапать. В общем, убил на это дело часа полтора. Вроде получилось. ))

bmwod

Самое сложное - отрезать в нужный размер. Четыре раза отрезал по чуть-чуть. Всё боялся, как бы лишнего не отрезать. (советую сначала отрезать, а потом все остальное точить). В итоге стачивал на болгарке, примеряя каждый раз, чтобы из затвора не торчал)) Теоретически существует опасность отпустить закалку кончика бойка, хотя пытался не перегревать. Посмотрим, что получилось. В любом случае, теперь есть запасной)) Бабахнуть не получилось, т.к. уже поздно. Соседи по даче могут не понять.

Lesha_641

А чего страдать) кому нужно пишите, наточить бойков из 45 стали не проблема.

bmwod

В смысле, страдать? Интересно было самому руки приложить. Оказалось, да, можно за небольшое время заколхозить боёк. В качестве развлечения. Может кому Ваше предложение пригодится. Только, емнип, сталь 45 мягкая, надо закаливать.