Проблема с ружьём ТОЗ-55(Зубр)

BatChat36RUS

Здравствуйте,уважаемые пользователи Guns.ru.(А так-же Воронежские земляки!). На днях на закрытие сезона охоты 2017. Столкнулся с очень не приятной проблемой. После охоты начал разбирать ружьё, вдруг что-то выскочило.Отломилась часть эжекторного механизма. Был в шоке,оружие штучное, ни разу не подводившее, служило верой и правдой все годы. Про ружьё скажу, бой у ружья просто отличный!!!. Очень кучно бьёт. Ни разу не было осечек. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, прошу мне помочь. Посмотрев в просторах всемогущего Google. Информации о данном оружии слишком мало, т.к. оружие штучное. Попалось в глаза 1 единственное решение это заказ запасных частей с самого ТОЗ(Тульского Оружейного Завода). Возможно ли это? Или придётся всё равно ехать в Тулу? Ружьё сделано на базе ТОЗ-34 но вроде механизм другой. С 34-кой в принципе не сравнится. С НЕТЕРПЕНИЕМ жду ответа.!!!
Help






















баба_маня

BatChat36RUS
Ружьё сделано на базе ТОЗ-34
нет, на базе тоз-57. мож от него подойдет?

BatChat36RUS

Возможно

баба_маня

а извлекатель точно сломался? или вывалился???
предполагаю, что эти детали не взаимозаменяемые, и если даже удасться найти запчасть, то пригонка её потребует квалифицированной работы и специального инструмента. но это только мои предположения.

BatChat36RUS

Сломался

Ulug70kz1

На тоз57 экстрактор,поэтому не подойдет,а вот от тоз34 попробуйте,должно подойти, имхо.Какого года Ваш тоз55,год выпуска - первые две цифры или буквы перед номером,в зависимости от года выпуска,сделайте фото если не трудно, ружье не распространенное.

BatChat36RUS

[B][/B]

BatChat36RUS

84-ого года

impeller

BatChat36RUS
Сломался

А зачем вы роняли ствольный блок эжекторами на твердую поверхность?
Оно того не любит. Запчастей на 55 не найти. От слова "совсем". Если только кто возьмется изготовить деталь по образцу. С дальнейшей подгонкой по месту. Это особенность Т34 и его клонов. Эжекторы, равно как и рычаги взвода. Невзаимозаменяемые. Если взять новую даже деталь. Ее потребуется подгонять по месту.