Активные наушники - опрос

impeller

перемещено в Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения



Господа ганзейцы!
Хотелось бы услышать развернутых мнений по существу вопроса.
А именно: есть ли в хозяйстве активные наушники. Если есть, то какие. Сколько лет и в каких условиях используются. На стенде, на засидке или просто слушать, как растет трава и общаются муравьй☺
И просто - как по ощущениям. А если нет - можно тоже черкнуть пару слов.

Змейго Рыныч

Пельтор 7 тактикал, уже более 10 лет, используются при каждой стрельбе.
Слетели губчатые фильтры микрофонов, пох. Оч хорошо глушит и работает.
Минус - не складные и сами не отключаются.

bmwod

1. MCA Supreme Pro X. Активные. Вещь. Покупал лет 5 назад. Стоили десять с небольшим. Сейчас больше двадцатки. Использую при каждой стрельбе в тире и на стрельбище. На голове почти не ощущаются. Слышимость речи прекрасная. Звук выстрела душат очень неплохо. Батареек хватает надолго. Есть автовыключение. Очень доволен.
2. Peltor Tactical 6-S. Активные. Ширпотреб. Давят голову. Но с задачей гашения звука справляются вполне. Поскольку нет автоотключения и покупались для предоставления спутникам/спутницам на стрельбище, чаще пребывают в состоянии разряженных))) Батарейки менять не очень удобно, но приспособился. Стоили 3 с копейками. Сейчас наверно около 6. Лучше такие, чем никаких.
В целом активные наушники вещь очень нужная. Есть у меня товарищ. Несколько лет назад то ли сам бабахнул, то ли рядом стоял. В общем теперь у него все время слегка звенит в ухе. Узнать его можно по самым большим пассивным наушникам на стрельбище. Правда общаться с ним в этих наушниках невозможно. Но, как говорится, поздно пить боржоми..

Змейго Рыныч

bmwod
Но, как говорится, поздно пить боржоми..
Это кому как повезёт.. .300й винмаг, в метре от уха, с дульником, в закрытом помещении. Всё восстановилось.
Поэтому нау́шники (и очки) всегда.