Выбор полуавтомата 12/76

petrovich12005 01-11-2018 18:33

Прошу не кидаться помидорами, в ответ на мой пост. Я перед написанием этого вопроса перелопатил много страниц текста на этом и других форумах но ответа на свой вопрос так и не нашел.
Владею бекасом 12 авто около 8 лет, в принципе все в нем устраивает (с некоторыми "но") может от того что никогда в руках не держал иномарки.
Сейчас его продаю знакомому, а сам хочу попробовать что то импортное.

Сходил в магазины подержал в руках разные ружья, от турков до итальянцев в бюджете от 25 до 140 тыс. Никаких сверх эмоций в "холодной прикидке" у меня не вызвало ни одно ружье из верхнего диапазона. Напротив больше всех понравился турок с самого дна )) рассматриваемого ценового диапазона.
Сейчас определился окончательно что тратить на ружжо (обязательно в дереве) больше 75т.р. просто не хочу.
Итак сформировались такие вводные...
1) импорт
2) дерево (желательно)
3) цена не выше 75т.р.
4) Инерционка(желательно), с уверенным перевариванием магазинных патронов от 28гр.
5) возможость установки колиматора

Б.у. в хорошем состоянии тоже не побрезгую, правда не поеду за ним дальше питера. К туркам негатива не испытываю.

Помогите определиться!!! реально уже мозг взрывается.

petrovich12005 01-11-2018 18:45

Совсем забыл мои охоты это:
50% - утка
20% - тетерев, глухарь
20% - гусь
10% - зайка

На крупного никогда не ходил, пулей стрелял только по мишеням. Но чем черт... может и доведется сходить.

Виталий А 01-11-2018 20:30

http://13k.ru/product_info.php...-610mm--DN.html

petrovich12005 01-11-2018 21:29

На мой взгляд интересное.Единственное, наверное мне не нужно 2 ствола,а с одним они есть даже дешевле.

snk*****49 01-11-2018 23:11

quote:
Изначально написано Виталий А:
http://13k.ru/product_info.php...-610mm--DN.html

От этой каки много народу плевалось и плюётся. Самое интересное, что, купивши её, не продашь.

Rasvet 02-11-2018 12:14

А как же бекас, с его чудным усм. Вы ж к нему привыкши. И как стрелять то теперь из нормального ружжа, после бекаса.

petrovich12005 02-11-2018 09:18

Как как)) Как с жигулей на ,,,,,,))
Или Вы считаете что тот кто владел бекасом должен быть ему верен до гроба?

petrovich12005 02-11-2018 09:21

quote:
От этой каки много народу плевалось и плюётся.

Действительно, вчера вечером много про это ружье почитал и посмотрел на ютубе - негатива на не выбрасывание гильзы очень много.

Виталий А 02-11-2018 09:21

quote:
Изначально написано snk*****49:

От этой каки много народу плевалось и плюётся. Самое интересное, что, купивши её, не продашь.

Народу на диванах :) много, а пользователи пишут тут
http://guns.allzip.org/topic/60/312380.html

petrovich12005 02-11-2018 10:14

Вопрос по Pietta
никак не понимаю в чем разница этих двух пиет:
http://www.bighunter.ru/catalog/product/231737/233688
и
http://www.bighunter.ru/catalog/product/231737/233679

просто разница почти в 30р. должна же быть чем то обусловлена?

snk*****49 02-11-2018 10:43

Не брать Пьетту. Это жуткое г...ище! Франшизная поделка. Пьетта/Кьяппа/Фаусти. Продаётся под всеми этими брэндами. Еле избавился от неё. Под конец ещё расклепалось крепление толкатель/направляющие. Невыбросы задолбали. Возьмите хорошего турка типа АТА Армс или Кхана и радуйтесь. Если хотите итальянца в бюджете- Франки Афиннити.

mv28jam 02-11-2018 11:06

quote:
Originally posted by petrovich12005:

4) Инерционка, с уверенным перевариванием магазинных патронов от 28гр.

quote:

больше 75т.р. просто не хочу

Выбора нет! Под такие критерии только Franchi affinity подходит.

quote:
Originally posted by Виталий А:

PIETTA Zephyrus 3-R Standart Combo, 12/76, ствол 760+610мм, ДН

Нестабильно работает и хрен продашь.
quote:
Originally posted by Виталий А:

Народу на диванах много, а пользователи пишут тут

Один из последних постов - видео как устранить неперезаряд.
В снаряжении патронов владельцы оного разговорчивей, аля "слава ктулху продал".

Виталий А 02-11-2018 11:37

quote:
Изначально написано mv28jam:

Один из последних постов - видео как устранить неперезаряд.
В снаряжении патронов владельцы оного разговорчивей, аля "слава ктулху продал".

У меня двое знакомых стреляют, часто на стенде довольно много, не помню какая модификация, но проблем не испытывают.

Константин 16 02-11-2018 12:41

Beretta (допустим урика 391 или 400-й)
Browning (естественно gold)
Benelli (любая в вашем бюджете)
Из этих трех подобрать б/у вполне реально в Вашем бюджете. Главное не торопиться. Удачи в покупке.

petrovich12005 02-11-2018 13:13

quote:
Из этих трех подобрать б/у вполне реально в Вашем бюджете. Главное не торопиться.

Да что то уже месяц "курю" продажи б/у но что то ничего не всплывает дельного. Либо дорого. Но я не отчаиваюсь))

Виталий А 02-11-2018 14:12

quote:
Изначально написано Константин 16:
Beretta (допустим урика 391 или 400-й)
Browning (естественно gold)
Benelli (любая в вашем бюджете)
Из этих трех подобрать б/у вполне реально в Вашем бюджете. Главное не торопиться. Удачи в покупке.

ТС хочет инерционку, из предложенных вами моделей все кроме Беннели газоотводы.

snk*****49 02-11-2018 14:20

ATA Arms берите и не парьтесь. Турки уже давно делают приличные ружья.

баба_маня 02-11-2018 16:19

quote:
Originally posted by snk*****49:

ATA Arms берите и не парьтесь.

пожалуй, добавлю свой голос к этому мнению. сам 8-й сезон пользую их газоотвод (настрел, думаю, чуть за 2 тыс.), у товарища 6-й или 7-й сезон их инерционка. про 28г. точно не скажу, но летом дисперсанты стабильно перезаряжает, а там, скорее всего, именно 28г. единственным минусом считаю то, что возвратка в прикладе работает, как насос, но Вам, в Вашем сыром климате это не важно - чистить-смазывать раз в год после сезона и нет проблем. а в условиях сильного запыления бывают досадные случаи... набьется пыли в трубку и недосылы...

exUA9CMZ 02-11-2018 18:01

quote:

28гр.

Если перевести эту массу в граммы, то это будет 1,8 грамма. Патронов с такой навеской дроби в 12-м калибре не бывает.
По теме, как владелец - посоветовал бы найти Caesar Guerini: Roman или Gladius. У меня в эксплуатации Roman уже 5 лет, настрел перевалил за 4000. Перезаряжает от 20 г, подброса ствола во время выстрела нет в силу конструкции, можно снарядить 6 патронов, коллиматорный прицел установить можно (ластохвост на коробке), хотя я не понимаю зачем он нужен на гладкостволе. Возвратная пружина на трубке магазина. Только брать лучше со старой сверловкой 18,3 мм и чоками Selecta.

snk*****49 02-11-2018 18:07

У Франки Аффинити, так же, возвратка в цевье. У Стогера. Ещё у Акдаша 212(он же Веблей и Скотт).

баба_маня 02-11-2018 18:11

да много есть с возвраткой в цевье, даже больше, наверное, чем в прикладе. но ружье с возвраткой в прикладе удобнее и тоньше, не "клюет стволом" обычно, что очень полезно на ходовых охотах и стрельбе навскидку.

road hell 02-11-2018 18:25

quote:
Originally posted by баба_маня:

с возвраткой в цевье, даже больше, наверное, чем в прикладе.

Где это больше нашли?))) Речь про инерционные п/а идёт,случайно напомню)))

road hell 02-11-2018 18:30

quote:
Изначально написано баба_маня:

пожалуй, добавлю свой голос к этому мнению. сам 8-й сезон пользую их газоотвод (настрел, думаю, чуть за 2 тыс.), у товарища 6-й или 7-й сезон их инерционка. про 28г. точно не скажу, но летом дисперсанты стабильно перезаряжает, а там, скорее всего, именно 28г. единственным минусом считаю то, что возвратка в прикладе работает, как насос, но Вам, в Вашем сыром климате это не важно - чистить-смазывать раз в год после сезона и нет проблем. а в условиях сильного запыления бывают досадные случаи... набьется пыли в трубку и недосылы...

28гр в определенных ситуациях не перезаряжает и надёжная Бенелли,что про другие говорить.И про возвратку в прикладе, каждому своё,выбор есть.

баба_маня 02-11-2018 18:33

quote:
Originally posted by road hell:

Речь про инерционные п/а идёт,случайно напомню

ну тогда так, в прикладе чаще... пардонмуа.
а вообще ТС-у: мож ну его нах, эту инерцию??? газоотвод надежнее...

petrovich12005 02-11-2018 18:55

Не, хочется попробовать именно инерционку.

petrovich12005 02-11-2018 19:01

quote:
Caesar Guerini: Roman или Gladius

У них ценник, никак в бюджет не умещается. Если только б/у найдется но это по моему вряд ли удастся в отведенный зеленкой срок.

snk*****49 02-11-2018 19:16

quote:
Изначально написано petrovich12005:

У них ценник, никак в бюджет не умещается. Если только б/у найдется но это по моему вряд ли удастся в отведенный зеленкой срок.

Там и конструкция своеобразна.
Не всё то золото, что блестит. Не всё блестит, что итальянское. Газоотвод- дело хорошее, если стрелять не часто. Чистка его приведёт вас в уныние. Поверьте, это так, кто бы, что не говорил. Каждый владелец газоотвода, с ужасом думает о неотвратимом моменте чистки!😁
Прислушайтесь к моему совету. Берите АТА NEO или Khan Matrix! Хотя, цена на первое, сейчас, слишком задрана. Очень дострйное качество.

баба_маня 02-11-2018 19:23

quote:

Газоотвод- дело хорошее, если стрелять не часто. Чистка его приведёт вас в уныние.

да не особенно. ну 5 минут лишних. ствол, усм и затвор с возвраткой чистить одинаково, а газоотвод... труба снаружи и поршень.
quote:

Берите АТА NEO или Khan Matrix! Хотя, цена на первое, сейчас, слишком задрана.

а тут согласен. АТА дорогие сейчас...
quote:

Не, хочется попробовать именно инерционку.

дело хозяйское. люди инерционки хвалят, а я газоотвод взял и не жалею категорически. просто на малых навесках газоотвод менее капризен.

snk*****49 02-11-2018 19:34

У газоотвода- поршень и труба магазина- это адский ад. Если ещё и порох наш-какой нибудь Сокол, то кордощётку в руки,как говорится!😁
В инерционке- раскидал затвор, бросил в керосин, вытер, смазал. Прошёлся шомполом по стволу и всё. Да и в период, между выходами, газоотвод надо чистить, а инерционку, не обязательно. Пружину в трубе обслуживать надо,безусловно, но можно обойтись и одним разом в год, вполне.
Кстати, у Кхана ещё и гарантийка работает отлично! Оперативно меняют детали, если, ни дай бог чего. И камуфляж у них, с недавнего времени приятный весьма и разновсякий!😁

баба_маня 02-11-2018 20:10

quote:

У газоотвода- поршень и труба магазина- это адский ад. Если ещё и порох наш-какой нибудь Сокол, то кордощётку в руки,как говорится!

как легко Вас напугать :-))) замочил маслом трубку и поршень, пока почистил все остальное - там раскисло. вытер что вытерлось, а потом стальной ватой толстые слои. реально около 5 минут. главное - вытирать газоотводный узел насухо, масло дает лишний нагар.

со всем прочим согласен.

snk*****49 02-11-2018 20:43

quote:
Originally posted by баба_маня:

стальной ватой

Попробуйте проделать это... Хммм, например на Фабарме. Накроете медным тазом покрытие трубки и напыление поршня. А у Армсана или Ата Армс Компаньон, так вообще, поршень из люминьки!? А вы по нему стальной ватой?!😁😁😁

Виталий А 02-11-2018 21:03

quote:
Каждый владелец газоотвода, с ужасом думает о неотвратимом моменте чистки!😁

Зря вы так... за каждого, 6 лет стрелял из 1187, на охоте и на стенде в межсезонье, самоочищаюсийся газовый клапан(так по крайней мере в мануале написано), ну не испытывал я пробем с чисткой от слова совсем. Знакомый подогнал какую то автокосметику :) внешне как литол, только зеленая, тонким слоем наносишь на трубку магазина и после стельбы стираешь тряпкой вместе с нагаром. За то перезаряжал от 20 г.(Юниор), на прогрессивных импортных порохах, с Соколом на 24 г. порядка 1/3 неперезаряд.

AlKri 02-11-2018 23:15

quote:

...Газоотвод- дело хорошее, если стрелять не часто.

Да ну? Во какие открытия, а я и не знал! 70 тыс. настрелял из А400 и не испытываю ни ужаса, ни проблем! Из химии пользуюсь ВД40, моторным маслом и спиртом. И перезаряжает всё - греческие, французские, итальянские и Главпатрон 21 г ! До 1 тыс. без чистки газоотвод выдерживает, но я чищу почаще... :)

Rasvet 03-11-2018 07:51

quote:
Как как)) Как с жигулей на ,,,,,,))
Или Вы считаете что тот кто владел бекасом должен быть ему верен до гроба?

Речь не об верности и жигулях.
Речь о нетрадиционном усм ружья и привычке которая теперь останется на всегда, так как бекас был первым ружжом.
А если припрет, когда нибудь, то на адреналине будете пытаться заряжать новое нормальное ружжо как бекас...
/На Молоте не понимают этого и тихо загибаются, делая хорошие ружья которые ни кому не нужны. Хотя обещали переделать усм для нового бекаса, но обещание свое забыли./

road hell 03-11-2018 09:06

quote:
Originally posted by AlKri:

До 1 тыс. без чистки газоотвод выдерживает, но я чищу почаще...

Ну это на А400.))) может и больше выдержит .
quote:
Originally posted by AlKri:

и не испытываю ни ужаса, ни проблем!

Что там испытывать,если сразу после стрельб,тряпкой протер затратив 15-25 сек .При длительной не чистки набрызгал,пока ствол чистится,поршень камера отмокли и те же 20 сек по времени. Сравнение газоотвода и инерционного п/а в плане чистки -пшик ,не стоящий внимания.

snk*****49 03-11-2018 09:37

После "пшик" и "20" секунд, у меня, на ХLR5 оставался "чёрный ужас", который можно было отодрать, только латунной щетиной! Да и то, вместе с покрытием. Неееее, "No More", как говорится! "No More"!

kodec 03-11-2018 09:47

quote:
Никаких сверх эмоций в "холодной прикидке" у меня не вызвало ни одно ружье из верхнего диапазона.

оно и не вызовет, все п/а примерно одинаковы по внешнему виду.
эмоции вызывает только эксплуатация :(
особенно неперезаряды и клины
вот там эмоций выше крыши
Когда после красивого газового двигателя Бекаса посмотрел на двигатель 11-87 он показался полной хренью, сорри, фольга какая то .
Но работало без единого затыка на всей гамме возможных патронов от 20 до 40 грамм, до 2-х тысяч считал , потом бросил.
А красивый Бекас крови попортил изрядно :(, пока стал уверенно работать.
Вот они где эмоции.
ИМХО конечно, но "сложно коллективом бырышню выбирать".
Берите что нравиться , на что денег хватает, а дальше жизнь покажет

quote:
У газоотвода- поршень и труба магазина- это адский ад

да ладно, конечно с настрелом красота уходит :), но на скорость не влияет.
за то надежность газоотводаэто более важная более важная фишка чем удобство чистки, ИМХО конечно.

road hell 03-11-2018 10:51

quote:
После "пшик" и "20" секунд, у меня, на ХLR5 оставался "чёрный ужас", который можно было отодрать, только латунной щетиной! Да и то, вместе с покрытием. Неееее, "No More", как говорится! "No More"!

От того Фабарм и не Беретта :P

AlKri 03-11-2018 14:38

quote:

"No More", как говорится! "No More"!

Это Ваше личное дело, пугайтесь сколько душе угодно! Но других в заблуждение вводить не стоит, договорились? :)

petrovich12005 03-11-2018 19:28

Franchi Fast вроде в бютжет ппролезает,но что то мало по нему отзывов даже здесь.Странно что оно совсем не пользуется популярностью (мне так показалось)

баба_маня 03-11-2018 19:47

quote:

А у Армсана или Ата Армс Компаньон, так вообще, поршень из люминьки!? А вы по нему стальной ватой?!

да, а что??? у моего и труба магазина люминовая анодированная, и ничего. стальная вата вообще очень тонко полирует, царапин от неё получить не удастся.

petrovich12005 03-11-2018 23:13

Всем огромное спасибо за отзывы, очень помогли сузить груг поиска.
Сейчас остановился на 3-х вариантах это Franchi Fast ,ata и khan. Более всего склоняюсь к первому,но вот думаю может турка взять из этой троицы дабы удовлетворить свою жабу, или все-таки итальянца(бюджетного но все же)

AlKri 03-11-2018 23:50

quote:

может турка взять из этой троицы дабы удовлетворить свою жабу, или все-таки итальянца(бюджетного но все же)

Бюджетный итальянец = турок.

mv28jam 04-11-2018 01:19

quote:

Franchi Fast вроде в бютжет ппролезает,но что то мало по нему отзывов даже здесь.Странно что оно совсем не пользуется популярностью (мне так показалось)

Откуда вы его отрыли? Франчи фаст древнее поделие на тему бенелли. Популярностью оно не пользуется, тк не понятно чего в нём хорошего.

Константин 16 04-11-2018 21:25

quote:

Да что то уже месяц "курю" продажи б/у но что то ничего не всплывает дельного. Либо дорого. Но я не отчаиваюсь))

Беретту отдавали за 60, Беню за 80 с торгом в идеальном состоянии. И это только на ганзе и только за прошедший месяц. Ищущий да обрящет.

Хитрый 07-11-2018 16:06

quote:
Originally posted by mv28jam:

Франчи фаст древнее поделие на тему бенелли. Популярностью оно не пользуется, тк не понятно чего в нём хорошего.

Franchi Fast (он же I-12) - очень неплохое поделие. Хорошего в нем то, что по потребительским характеристикам он ничуть не хуже m2, а стоит в полтора раза дешевле. Да, его сменила следующая модель, Affinity, которая появилась не из-за того, что I-12 был плох, а из-за того, что производство Franchi перенесли в Урбино, вот и унифицировали его с m2 по максимуму. Но на пользовательские характеристики это никак не повлияло, ни в лучшую, ни в худшую сторону. Разве что запчасть стали теоретически доступнее. Хотя до настрела тысяч в 30 они вряд-ли понадобятся...

Хитрый 07-11-2018 16:09

Что же касается вопроса топикстартера, то, если не смущает единственный недостаток Аффинити - слабое покрытие ствола, то надо брать его. Реально лучший вариант по соотношению цена-качество.

sedoy zloy 07-11-2018 17:50

У меня Khan Matrix Fidelio Kine-Sys выпуска 13 года.
Куплен в январе 14. С новья неперезаряды 28-ми граммовых(7,5 Феттеръ Спортинг). 2(два) раза. ДВА! Чортовых раза.
Обкатка-притирка. И стал жрать даже 24-х граммовые Азот NRG 7,5.
Очень неприхотливое, рабочее ружжо.

DemonMSK 07-11-2018 18:16

quote:

Там и конструкция своеобразна.
Не всё то золото, что блестит. Не всё блестит, что итальянское. Газоотвод- дело хорошее, если стрелять не часто. Чистка его приведёт вас в уныние. Поверьте, это так, кто бы, что не говорил. Каждый владелец газоотвода, с ужасом думает о неотвратимом моменте чистки!😁

Я наверное неправильный владелец газоотвода.
Чистка его занимает о ужас - примерно 5-7 минут. И требуется целый один раз после стрельбы.
А ещё - лично мой рем можно не чистить несколько месяцев и 1000+ выстрелов нормальными патронами.
В край - шуманитом оттирается всё. И ещё у меня новая "панацея" - жидкость для розжига, тот же керосин :) смочил, подождал, стёр. Полбутылки с шашлыков осталась, не выкидывать же.
Ну или стальная вата - всё тоже самое, но без замачивания.

poleff 07-11-2018 18:16

Правило преферанса, хода нет - ходи с бубей! По аналогии, не знаешь что купить - бери беретту. По сравнению с ней бенелли чиститься действительно быстрее, но лягается конкретно (говорю это, как владелец обоих девайсов). Но чистка это всего лишь небольшой фрагмент в общем процессе охоты и не такой уж трудоёмкий. Задавите лягушку, ружьё покупается не часто, но надолго. В разрезе серийных полуавтоматов Беретта-Бенелли выше других на голову, а на турках не ведитесь, моск вынесут!

sedoy zloy 07-11-2018 19:57

quote:
Originally posted by poleff:

а на турках не ведитесь, моск вынесут!

Яросно плюсую! Вы несомненно правы!

Хотя... нет, не правы. Мне мой карамультук моск не выносил. Я не стреляю в свой моск. Из всех проблем - обмотать цевьё и шейку приклада кетайской камуфляжной лентой. за писятрублёфф, можно американской за симсот. Пластик-с, знаете ли. Холодит-с если бэз пэрчаток, поздней осенью. И немного скрывает блеск ружья. И всё.
А, забыл. Можно ещё в межсезонье почистить его, тащемта например, ружжо сталбыть...

RafArms 08-11-2018 16:17

quote:
Правило преферанса, хода нет - ходи с бубей! По аналогии, не знаешь что купить - бери беретту. По сравнению с ней бенелли чиститься действительно быстрее, но лягается конкретно (говорю это, как владелец обоих девайсов). Но чистка это всего лишь небольшой фрагмент в общем процессе охоты и не такой уж трудоёмкий. Задавите лягушку, ружьё покупается не часто, но надолго. В разрезе серийных полуавтоматов Беретта-Бенелли выше других на голову, а на турках не ведитесь, моск вынесут!

Имел бенелли( 123 и Крио).Классное оружие, но не легло мне.
От беретт кайфую.Сейчас у меня два полуавтомата(390 и 391) и бокфлинт. Чищу редко, хотя стреляю немало. Стреляю не только на охоте.
У некоторых знакомых есть турки.Постоянно чего то ломается.Некоторые и выглядят погано.

poleff 08-11-2018 16:45

quote:
Originally posted by RafArms:

Сейчас у меня два полуавтомата(390 и 391) и бокфлинт.

Прикупил Бенелли под замену 391-й, а теперь вот задумался...

RafArms 08-11-2018 17:39

quote:

Прикупил Бенелли под замену 391-й, а теперь вот задумался...

391ая Урика доведенное до совершенства ружьё.
Надежное и красивое!
Были мысли за 400ую. С кикоф. Пострелял,повертел в руках. И остался при своём.))

Виталий А 08-11-2018 21:10

poleff, snk*****49 вам предупреждение!!!

petrovich12005 09-11-2018 12:56

Искал инерционку, а в итоге запал на Fabarm H368.

Виталий А 09-11-2018 18:12

snk*****49!
Если вы пришли на форум общаться, то общайтесь...
Две недели на осмысление общения в РМ...

Максуд-Оглы 09-11-2018 21:37

quote:
Искал инерционку, а в итоге запал на Fabarm H368.

Тоже бы не посоветовал его. По крайней мере, я разочаровался в этой фирме. Не стоит своих денег. Абсолютно. Но это, сугубо моё личное мнение. Если и выбирать газоотводную систему, то, как тут правильно сказали, лучше Беретты не сыскать. Из турков, газоотводных, я бы обратил внимание на АТА Venza.

легаш 09-11-2018 22:50

quote:

391ая Урика доведенное до совершенства ружьё.
Надежное и красивое!

+++++++++

Kontr86 10-11-2018 14:58

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

Тоже бы не посоветовал его. По крайней мере, я разочаровался в этой фирме. Не стоит своих денег. Абсолютно. Но это, сугубо моё личное мнение. Если и выбирать газоотводную систему, то, как тут правильно сказали, лучше Беретты не сыскать. Из турков, газоотводных, я бы обратил внимание на АТА Venza.

Что же случилось?! Вы в темах про фабрим вроде положительно отзывались

Максуд-Оглы 11-11-2018 11:40

Человеку свойственно разочаровываться.)))

Kontr86 11-11-2018 12:34

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Человеку свойственно разочаровываться.)))

Объективные причины бы раскрыли, предупреждён значит вооружён :P

poleff 11-11-2018 13:48

Мой знакомый охотник-медвежатник с лайками, на счету которого белее двух десятков трофеев, всем другим ружьям предпочитает п/а Фабарм. В деньгах не нуждается.

Максуд-Оглы 11-11-2018 16:34

quote:

В деньгах не нуждается

Ну это понятно...😁 А мы... Не такие богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи.😁

poleff 11-11-2018 18:32

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Ну это понятно...😁 А мы... Не такие богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи.😁
P.M. Ц

Не знаю, что именно вам понятно, речь в общем-то о надежности оружия идет. На медведя с мотыгой не ходят, это вам, надеюсь, тоже понять не составит труда.
Пы.Сы. Смайлы впечатляют, гламурненько...

Максуд-Оглы 11-11-2018 19:07

Фабарм- бюджетное, дешёвое оружие. Надеюсь, вам это , так же, понятно? А на медведя и с Мосинкой ходят....

poleff 11-11-2018 23:46

quote:

А на медведя и с Мосинкой ходят

С Мосинкой на медведя с подхода? Ню - ню))

RafArms 12-11-2018 03:48

quote:
Фабарм- бюджетное, дешёвое оружие

Фабарм это не дешевое оружие.

RafArms 12-11-2018 03:49

quote:

С Мосинкой на медведя с подхода?

Всю дорогу, Сибирь охотилась с Мосинками и с СКС.

RafArms 12-11-2018 03:50

Фабарм отличный полуавтомат. Был у меня. Со сменными стволами.Один ствол с парадоксом. Жалею, что продал.

poleff 12-11-2018 10:52

+++++

poleff 12-11-2018 11:02

quote:

Всю дорогу, Сибирь охотилась с Мосинками и с СКС

Так точно, но только не на медведя с подхода. 7,62 Мосина накоротке это почти 100% навылет, с очень большой вероятностью медведь не ляжет и тогда на второй прицельный выстрел времени может оказаться недостаточно. И вообще, нарез хорош с оптикой на вышке, а не на близкой дистанции, где решает экспансивная пуля калибром пожирнее.

mv28jam 12-11-2018 11:36

quote:

Тоже бы не посоветовал его. По крайней мере, я разочаровался в этой фирме. Не стоит своих денег. Абсолютно. Но это, сугубо моё личное мнение.

Что за молчаливое общество осуждающих Фабарм образовалось?

Сначала один пришел - Фабарм отстой, но почему не скажу - отправился в баньку.
Теперь второй - Фабарм не советую, но почему не скажу.

Вы уж скажите чем он так плох!

RafArms 12-11-2018 13:58

quote:

Так точно, но только не на медведя с подхода. 7,62 Мосина накоротке это почти 100% навылет, с очень большой вероятностью медведь не ляжет и тогда на второй прицельный выстрел времени может оказаться недостаточно.

Надрезали армейское шило. Да и щеколду все умели быстро дергать.)

RafArms 12-11-2018 13:59

quote:
И вообще, нарез хорош с оптикой на вышке, а не на близкой дистанции, где решает экспансивная пуля калибром пожирнее.

Это понятно. Но на промысле было не до жира.

petrovich12005 12-11-2018 15:41

Продолжается моя эпопея с выбором ружья...
Съездил в магазин подержал в руках фабарма... то ли руки у меня кривые то ли еще что, но не "лег" абсолютно. В связи с чем продолжаю поиск.
Сейчас есть на примете несколько п/а разных систем, б/у, которые вписываются в мой бютжет это:
Beretta A400 xplor novator 85р
Beretta ES100 60р
Breda I-First 45р
Benelli Raffaello Elegant 85р
Benelli Raffaello Crio 70р
Два ружья выбиваются из моего бюджета но может они того стоят?
Что бы взяли Вы? из этого списка? при условии того что моей жабе из этого списка более других нравится Breda I-Firs)) но его в руках не держал еще.
Текста прочитал много по всем моделям но от этого каши в голове только прибавилось.

По туркам которых еще не сбросил со счетов вроде все более мение ясно, основная мысль, каторую вынес из разных тем, это "хорошее оружие за свои деньги, а так как деньги средние то и прощать им недостатки проще".

Выручайте. Братцы) Не дайте запутаться окончательно.

RafArms 12-11-2018 16:03

Берите Крио.
Красивая.Легонькая.Надежная.
Ствол 710мм!

poleff 12-11-2018 16:17

quote:

Выручайте. Братцы) Не дайте запутаться окончательно.

B-Elegant - нарисован на мой неискушенный взгляд несколько вычурно, но это сугубое ИМХО. Потроха у всех Бенелей Рафаэлей практически одинаковые. Стволы могут иметь различные конструкции чоков по длине сужения, а так же отличаться по диаметру канала. Для охоты предпочтительней меньший диаметр канала. Длина чока для свинцовой дроби имеет второстепенное значение, т.к. длинные чоки предназначены в основном для тех стран, где свинец под запретом. Длинный чок при этом даёт несколько лучшую равномерность осыпи.
Т.о., если ваш вес до 80кг - А400, если больше - без разницы одно из трех : А400, BRE, BRC.
И ещё, если руки короткие - А400 однозначно, У Бенелли ресивер значительно длинее.

petrovich12005 12-11-2018 16:31

Вес мой 95 рост, 178

poleff 12-11-2018 16:35

quote:

Вес мой 95 рост, 178

Ну тогда выбирйте между А400 и Crio. Тут впору монету бросать.

mv28jam 12-11-2018 16:37

quote:

Benelli Raffaello Crio 70р

Если ствол 71 то без варьянтов - да.
quote:

У Бенелли ресивер значительно длинее.

Чем у А-400 то? Значительно это сколько в мм?

petrovich12005 12-11-2018 16:39

у крио состояние на 4-

petrovich12005 12-11-2018 16:40

Скорее всего тогда остановлюсь на А400

petrovich12005 12-11-2018 16:42

"Если ствол 71 то без варьянтов - да."
Ствол да 710

petrovich12005 12-11-2018 16:44

но настрел говорят 500 патронов

poleff 12-11-2018 16:45

quote:

Чем у А-400 то? Значительно это сколько в мм?

195мм Urika(А400 имеет такую же) против 210мм Rafaello

mv28jam 12-11-2018 17:10

quote:

у крио состояние на 4-

Я бы сказал на 3.
quote:
195мм Urika(А400 имеет такую же) против 210мм Rafaello

По длине?

poleff 12-11-2018 17:20

quote:

Я бы сказал на 3.

Да, без прилива цевья. Если мерить от торца цевья - ещё короче.

RafArms 12-11-2018 17:51

quote:

Это ерунда, а не настрел.
То что внешне покоцано,то же фигня.
Зато дешевле на 15000!

poleff 12-11-2018 18:48

quote:

Смотрите внимательно, проверьте боёк и накол, резьбу чоков, ствол изнутри и всё по кругу. Коцки на затворе очень настораживают, с ружьём обращались по-скотски.

road hell 12-11-2018 19:00

quote:
Изначально написано poleff:

B-Elegant - нарисован на мой неискушенный взгляд несколько вычурно, но это сугубое ИМХО. Потроха у всех Бенелей Рафаэлей практически одинаковые. Стволы могут иметь различные конструкции чоков по длине сужения, а так же отличаться по диаметру канала. Для охоты предпочтительней меньший диаметр канала. Длина чока для свинцовой дроби имеет второстепенное значение, т.к. длинные чоки предназначены в основном для тех стран, где свинец под запретом. Длинный чок при этом даёт несколько лучшую равномерность осыпи.
Т.о., если ваш вес до 80кг - А400, если больше - без разницы одно из трех : А400, BRE, BRC.
И ещё, если руки короткие - А400 однозначно, У Бенелли ресивер значительно длинее.

И что что длиннее?
Приклады различны,форма шейки,расстояние от края шейки и до СК.Беретта А400 наоборот больше подходит стрелкам с более длинными руками.По крайней мере было и есть с чем сравнить.Монтефельтро,приклад Комфортовский(М2) и А400 без КО,с КО.
P.S Дополню свой пост.Беретта своими параметрами заставляет правильно вкладываться.

poleff 12-11-2018 19:13

quote:

И что что длиннее?

А то, что положение кисти опорной руки для Бенелли будет отстоять дальше вперед, увеличивая угол изгиба в локтевом суставе, а следовательно и моментную нагрузку на эту руку.

petrovich12005 12-11-2018 19:18

А что скажите за ес100 из этого списка?

Максуд-Оглы 12-11-2018 20:32

Она же Бельмонте. Испанский взгляд на Бенелли. Не смущает если, очень, ну прямо очень низкая планка, то ES ничего так. Бельмонте хуже. Были нарекания. Люфт и общее качество неахти.

petrovich12005 12-11-2018 21:05

Ок. А если задам такой вопрос - что лучше новый аффинити или в очень хорошем состоянии А 400. При условии одной цены +-

road hell 12-11-2018 21:11

quote:
Изначально написано poleff:

А то, что положение кисти опорной руки для Бенелли будет отстоять дальше вперед, увеличивая угол изгиба в локтевом суставе, а следовательно и моментную нагрузку на эту руку.

:)

Максуд-Оглы 12-11-2018 21:57

Я за Франки. Во первых - новое. Во вторых- инерция.

охота - 88 12-11-2018 23:17

quote:

Ты что курил?

poleff 12-11-2018 23:32

quote:
Originally posted by охота - 88:

Ты что курил?

Сошел с трамвая, хам!

Максуд-Оглы 12-11-2018 23:37

quote:
Изначально написано охота - 88:
Ты хочешь услышать ответ от "купи, продай".

Давненько не было рефлексии от здешнего МегаЭксперДа! Я ничего тебе не продавал. И, уж тем более, ничего у тебя не куплю. Фабарм у меня есть. А у тебя? - :))) Что можешь по существу то сказать?

mv28jam 13-11-2018 11:32

quote:

На цевье есть строго определённое место для руки? Сдвинуть руку назад или вперёд никак нельзя?

quote:

Фабарм у меня есть. А у тебя? - )) Что можешь по существу то сказать?

Вот вы и скажите по существу. Пока что только голословные заявления.

poleff 13-11-2018 12:01

quote:

На цевье есть строго определённое место для руки? Сдвинуть руку назад или вперёд никак нельзя?

Нет такого места, но легко представить, что центр тяжести Бенелли отстоит дальше на стволы и поэтому хват опорной руки будет соответственно сдвинут.

mv28jam 13-11-2018 12:12

quote:

Нет такого места, но легко представить, что центр тяжести Бенелли отстоит дальше на стволы и поэтому хват опорной руки будет соответственно сдвинут.

"Легко представить" что у Бенелли нет массы газоотводной системы на левой руке с чего центру тяжести ему быть дальше?

poleff 13-11-2018 12:22

quote:

"Легко представить" что у Бенелли нет массы газоотводной системы на левой руке с чего центру тяжести ему быть дальше?

Газовый механизм сбаллансирован моментами тяг и толкателя. Возмите в руки Рафаелло и А400 с одинаковыми стволами, да бы закончить дискуссию..

petrovich12005 13-11-2018 18:34

А Breda I-First выкинуть из моего списка? и из головы? ))

Максуд-Оглы 13-11-2018 19:14

CD-Europe - сомнительная контора. Там и турки и наши и итальянцы... Они же, собственно, по заказу Ижевска, сбацали нечто, под названием Vero. Комплектующие турецкие. Сборка итальянская. По их законам- там, где собрано, можно ставить made in... В обшем, не плохой продукт. В варианте Vero, будет дешевле. Бреда, как бренд, принадлежит, именно CD.
Теперь о Фабарме... Наш знаток, восемьдесят восьмой, не расскажет, у него нету... А я поделюсь. У меня есть. Трибор под дробь- отлично. Пуля , по крайней мере у меня, подкалиберная,Полева- 6, летит вникуда. Итальянцы и не думали, что должна лететь с трибором и клали на это с прибором! 😁 Точнее, с пулевым стволом, стоимостью в 500-600 баксов. Далее. Поршень. Чистке поддаётся плохо. Напыление облезает сразу. Железом ( ершами и губками) не почистить- полимерное кольцо. Можно разобрать, но гимор. Труба магазина. Одну сменил уже. Не отчищается ничем. Напыление- какой то полимер. Прогарает от банального Сокола. Чернота счищается железом( как обычно) и шуманитом, но... Вместе с напылением.))) Затвор. Покрыт нитридом титана( wow!) Круто. Облезает. Начинается с зеркала- далее везде.
Между поршнем и толкателем есть зазор. Технологический. Около 2 мм. При манипуляциях на номере, к примеру, звенит. Пробовал мазать. Один хрен звенит.
Далее. Не смотря на то, что ствол имеет муфту, глубоко заходящую в коробку, следы от его хода, в коробке, появились практически сразу. Затыльник. Он- расходник. После двух охот( ставил ружьё на землю). Растрескался. Был заменён. Сделан из какого то пористого говна. У мня никаких претензий к этому ружью. Оно стоит 700-800 баксов в Европах. Это его цена. Валовый, бюджетный продукт. Кстати, когда выбирал- планки на двух экземплярах, с похожими номерами, имели разное сечение. У меня Т- образное, на том, что не вщял- П- образное.
С нашим курсом бакса, переплачивать за ЭТО, не стоит. Мне кажется, что ресурс его не велик.

Fabarmoman 13-11-2018 20:38

На счёт пуль: Полева6у,ППШ, Ленинградка5 моего снаряжения летят из трибора неплохо, что из длинного ,что из короткого ствола,может с вашими патронами что-то не так.Облезание покрытия затвора на Fabarm было лет 10 назад,на моём бывшем Н35 это было- неприятно, но ружьё работает уже 12 год без проблем.На современных ружьях я не слышал о такой проблеме.Поршень числится без проблем составами на основе керосина ветошью ,без всяких абразивов и мощных щелочей.Можно исползовать пасту Гои ,натерев ей промасленную тряпку, при очень большом нагаре,таким же образом числится трубка магазина с тефлоновым покрытием.Про стук поршня смеются все опытные пользователи Fabarm.Два года назад меня на номере чуть не сбил с ног лис пробежавший в полуметре от меня.У меня были только проблемы с подгонкой приклада на пластике и с очень высокой мушкой на коротком стволе.

------------------
fabarmoman

road hell 14-11-2018 11:17

quote:

Всё правильно Михаил.Бенелли вывешивается на коробке,А400 на цевье.И самое интересное если брать расстояние от затыльника,оно практически идентично, Бенелли-Беретта=.У А400 Lite с ГанПодом будет немного другая развесовка,лишний вес ГанПода и немного меньше в подствольной части.Различие 0.5-1см.

poleff 14-11-2018 11:44

quote:

Всё правильно Михаил.Бенелли вывешивается на коробке,А400 на цевье.И самое интересное если брать расстояние от затыльника,оно практически идентично, Бенелли-Беретта=.У А400 Lite с ГанПодом будет немного другая развесовка,лишний вес ГанПода и немного меньше в подствольной части.Различие 0.5-1см.

Ничего не правильно, момент силы тяжести от газового механизма имеет несоизмеримо меньшее плечо, чем момент ствола, который и весит в неск. раз больше. Смещение ЦТ ствола на почти два сантиметра перекрывает момент СТ от газ.механизма в неск.раз. Прижатое к плечу стрелка ружьё имеет кроме вертикальной ещё вращательную степень свободы относительно точки приложения к плечу стрелка за счет силы трения по шарнирной схеме . У вас какое образование, коллега?

Если на пальцах, одно и то же ружьё со стволами 60 см и 71см стволами имеют различный хват опорной руки.

mv28jam 14-11-2018 13:12

quote:

СССР-ое у меня образование с переходом на Российское

Не ври Андрей! Полигональность степеней свободы шарнирной заделки при сингульности массы тяжести момента опрокидывания совмещённая со смещением центра приложения негармоничской силы (даже в вакууме) была бы тебе очевидна. Могу поспорить что ты закончил ВШЭ, причём по специальности философия.

poleff 14-11-2018 13:22

quote:

... массы тяжести...

Нет такого понятия, но есть СИЛА тяжести, сингулярность вообще не в тему.
Ну и денек!

road hell 14-11-2018 13:33

:D
Позитивом наполнили остаток дня!

poleff 14-11-2018 13:38

quote:

Позитивом наполнили остаток дня!

Долгих лет, так сказать, рад услужить!

petrovich12005 14-11-2018 17:32

Я всего то спросил какое ружье выбрать ))))) А тут люди друг друга сингулярностью шарнирной заделки кроют )))

охота - 88 14-11-2018 19:03

quote:

Нет такого места,

Да ну ,при разной технике стрельбы в не зависимости от развесовки оружия , уже будет как минимум три места.

Максуд-Оглы 14-11-2018 19:59

quote:
Я всего то спросил какое ружье выбрать ))))) А тут люди друг друга сингулярностью шарнирной заделки кроют )))

Пойми одно: какие задачи ты ставишь перед тем, что хочешь купить? Универсальных ружей не бывает. Если бюджет не ограничен, купи двудулку, желательно итальянскую или хорошую нашу( ну я реально мыслю) и п/а. Если предполагаешь долгие выезды, в сложных условиях( как правило, это гусиная охота), то, лучше инерционку, от известных брэндов. Чистить на охотах негде и некогда. Если ездишь не часто, на два- три дня- пофиг чего. Газоотвод/ инерция- пофигу. По Фабарму... Я не сказал, что он плох. Мысль лишь в том, что я не понял, почему он столько стоит? Он ничем не лучше( в некоторых решениях) даже хуже, того же Армсана или АТА, но стоит вразы дороже! Смысла переплачивать за него, я не увидел. Переплатив( испытав на себе)😁.

Виталий А 14-11-2018 20:38

Охота, Полев перенесите в РМ культурное :) общение.
Да, можите считать101 китайское...

petrovich12005 15-11-2018 21:19

Предложили Beretta Bellmonte за 60т.р. что скажите про этот аппарат. Тему на ганзе начал штурмовать но там 198 стр. Боюсь не посплю) )

road hell 15-11-2018 22:13

quote:

Предложили Beretta Bellmonte за 60т.р. что скажите про этот аппарат. Тему на ганзе начал штурмовать но там 198 стр. Боюсь не посплю) )

Новый? Что ещё на рассмотрении?
по Бельмонте можете 198стр не читать,хороший надежный по автоматике п/а,с адекватным боем
Подходить объективно,возьмите новый Франки Аффинити One.В ваш бюджет вписывается.Новый,высокая планка,от Бенелли,понятней и технологичней.

Максуд-Оглы 15-11-2018 22:43

Смотрите внимательно. Были случаи шата ствола( он с коробкой одно целое)
именно На Бельмонте. ES такими косяками славились меньше. Планка низкая. На любителя. Были нарекания по стволам, так же, а именно по пайке планок. На деле- конструктив Бенелли.
Франки- нормальный середняк. Где то, как бы и недооценённый. Для кого то, пружина спереди, как бы фактор отталкивающий. На деле- надо приложиться. Из этих двух, я бы взял Франки. Низкую планку не люблю, всилу роста...

petrovich12005 16-11-2018 10:20

Спасибо за ответы.

petrovich12005 16-11-2018 21:43

И советы. Выбор почти определен с Вашей помощью. Буду брать франки новое или нео 12 посмртрю кокретно эти две модели в магазине что больше придется то и возьму.

Максуд-Оглы 19-11-2018 12:51

Покажете, что купили? Интересно...)))

petrovich12005 23-11-2018 17:56

В общем выбор ружья это для меня оказалось сплошным мозгоё...
Мозг взорван. Все. )))
Только что приехал из магазина где отдал под договор(забирать во вторник), свои кровные за Beretta Bellmonte в цвете камо.
Вертел в руках очень долго её и Franchi Affinity. Чем подкупила меня Beretta, тем что цевье у неё более тонкое и рука прямо сама ложиться при вскидывании туда куда надо, при вскидывании с закрытыми глазами всегда линия прицеливания получалась идеальной. Не понравилось то что в комплекте нет проставок для регулировки приклада и в затворном механизме заметно большая "дыра", куда теоретически грязюка попадать будет проще чем на франки.
Сейчас сижу и мучаюсь правильно ли поступил, выбрав это ружье, не будет ли оно более нежным чем франки. ((

Максуд-Оглы 23-11-2018 19:32

Правильно. Ибо, при всех равных, тактильные ощущения, самый важный кретерий!- :)) Поздравляю. Пластины для изменения погиба, можно аыпилить самому- лобзиком. Кружок " Умелые руки" помните?))) Надёжным будет. Это, не смотря ни на что, всё таки, пусть и испанская, но Бенелли!))) Да и чего жалеть? С нашей волотильностью, отохотившись сезон и, поняв всё и вся, вы легко продадите это ружьё. Оно ликвидно.)))

kodec 24-11-2018 11:14

quote:
Пластины для изменения погиба, можно аыпилить самому- лобзиком.

только надо знать куда пилить :)
quote:
пусть и испанская, но Бенелли!

имхо конечно, но глобализация скрыла все "madе in ...."
quote:
вы легко продадите это ружьё. Оно ликвидно.)))

был сейчас в Артемиде, два зала буквально завалено комиссионными стволами, пачками, как дрова :(
б/у сейчас конечно продается, ну с очень большим дисконтом

quote:
рука прямо сама ложиться при вскидывании туда куда надо, при вскидывании с закрытыми глазами всегда линия прицеливания получалась идеальной.

вот это и есть самое главное при выборе, остальное опции и не ломайте себе голову, сломается/не сломается, никто не знает "что грядущий день готовит".
Пользуйтесь и радуйтесь сейчас

Максуд-Оглы 24-11-2018 14:02

quote:
Originally posted by kodec:

Артемиде

Вы купите там? Я бы не стал. Ведь есть ганза?!😀

kodec 24-11-2018 15:17

quote:
Вы купите там? Я бы не стал. Ведь есть ганза?

Ганза живет своей особенной жизнью :)
покупателям надо, "что бы муха не сидела" и за пол цены,
а продавцы думают, что они еще и меценаты, т.к продают почти даром :)
Ну и комментаторы , которым ничего не надо, но по участвовать завсегда :)

Артемида ставит реальную цену продажи, правда комиссию ломит, с продавца, 25 процентов
В региональных комках цены вообще смешные

Максуд-Оглы 24-11-2018 20:08

Артемида.... Хмммм... Нет. Комиссионная торговля оружием- ганза. Only. Уж извините. Я давно в теме.

DemonMSK 24-11-2018 20:55

quote:
...рука прямо сама ложиться при вскидывании туда куда надо, при вскидывании с закрытыми глазами всегда линия прицеливания получалась идеальной. Не понравилось то что в комплекте нет проставок для регулировки приклада...

а ЗАЧЕМ вам пластины для регулировки, если уже ложится идеально???

баба_маня 25-11-2018 12:22

quote:

Артемида.... Хмммм... Нет. Комиссионная торговля оружием- ганза. Only. Уж извините. Я давно в теме.

а почему нет??? в одном месте сразу много вариантов, и живьем посмотреть, и переоформить тут-же, если все устроит - удобно. если есть возможность иногда наведываться, вентилировать поступления, то можно и в крупную комиссионку заглядывать иногда. а если есть конкретное пожелание, можно продавцам номер телефона оставить. в общем, вполне себе вариант. полтора года назад, будучи в мАскве, заглянул туда - из всей кучи увидел одну весьма приличную горизонталочку, и если не спутал ценники, за вполне вменяемые деньги. если бы не за конкретным экземпляром ехал, то наверняка посмотрел бы внимательно.

Виталий А 26-11-2018 10:24

Охота 88(101 китайское...) и Максуд-Оглы!
Ну не хочется никого закрывать!
Перенесите обмен любезностями в РМ.

RafArms 30-11-2018 08:54

quote:
пусть и испанская, но Бенелли!

имхо конечно, но глобализация скрыла все "madе in ...."

Не Бенелли,Беретта.
А испанской Беретте далеко до итальянской.)

mv28jam 30-11-2018 10:58

quote:

Не Бенелли,Беретта.

От Беретты в ЕС-100 только название. В виде Белмонте оно под обоими брендами продается.
ЕС-100, Белмонте - это Бенелли 121, от Беретты в ней нет ничего.

Максуд-Оглы 07-12-2018 16:10

quote:
Изначально написано RafArms:

Не Бенелли,Беретта.

Концерн один.

Головная фирма Beretta Holding также владеет компаниями Beretta USA, Benelli, Franchi, SAKO, Stoeger, Tikka, Uberti и ещё 20-ю процентами компании Browning.

RafArms 08-12-2018 08:56

Короче,Беретта круче всех!!!

Максуд-Оглы 08-12-2018 13:23

Однако, инерционки, лучшие, у Бенелли. И,чтобы не было написано на них, они все будут, именно ими.)))

Последний из могикан 08-12-2018 20:17

quote:

Однако, инерционки, лучшие, у Бенелли.

в итоге это один концерн с Береттой, молодцы хорошо подогревают холивар, а денежки в одну кассу )))

Максуд-Оглы 08-12-2018 20:59

Ну за Вольву же, китайцам падает?!😁 Хуже она от этого не стала.

RafArms 10-12-2018 09:46

quote:
молодцы хорошо подогревают холивар, а денежки в одну кассу )))

Маркетинг!

Охотник 22 28-12-2018 05:07

Владею Бельмонте 2 года. Полёт нормальный стреляю самокрутом. К планке привык быстро. Ружьем доволен. И продать можно будет если чо. Всё-таки БЕРЕТТА хоть и Испания.

RafArms 29-12-2018 07:00

Беретта она и в Африке- Беретта!))

dalnoboi61 28-01-2019 23:50

Хорошая ознакомительная тема для первоклашек.Всем спасибо.Такой вопрос,если позволите - у обсуждаемых моделей(всех,и инерционок обоих типов и газоотводов)есть большой разброс по весу,или этим фактором можно пренебречь при выборе?Заранее спасибо.

RafArms 29-01-2019 08:47

quote:
Хорошая ознакомительная тема для первоклашек.

Второклассникам тоже надо знать! [QUOTE][b]обсуждаемых моделей(всех,и инерционок обоих типов и газоотводов)есть большой разброс по весу,или этим фактором можно пренебречь при выборе?
Что у тяжелых ружей отдача меньше. Ну и подолговечнее они.
Лёгкие лягаются сильнее, зато с ними бродить-ходить полегче. И что не есть хорошо, у лёгких всё потоньше-похлипче. Много пластика и силумина.

баба_маня 29-01-2019 10:32

quote:

Ну и подолговечнее они.

это если сконструированы грамотно, и вес добавлен "по делу". большой вес не гарантия прочности.

RafArms 29-01-2019 14:11

quote:

это если сконструированы грамотно, и вес добавлен "по делу". большой вес не гарантия прочности.

Ну конечно!

RafArms 29-01-2019 14:12

Я же не имел ввиду МР-153. :)

dalnoboi61 29-01-2019 16:19

quote:

Что у тяжелых ружей отдача меньше. Ну и подолговечнее они.
Лёгкие лягаются сильнее, зато с ними бродить-ходить полегче. И что не есть хорошо, у лёгких всё потоньше-похлипче. Много пластика и силумина.

Именно-бродить-ходить.Дожил почти до полтинника при сидячей работе.И вдруг загорелся охотой ни с того,ни с сего.Спортивной хотьбой лень заниматься,а с ружьишком с удовольствием буду километры наматывать.Спасибо за ответ.Значит получается что это вопрос компромисса.

Виталий А 29-01-2019 16:23

quote:
Изначально написано dalnoboi61:
Значит получается что это вопрос компромисса.

Как и все в этой жизни. Многое значит физическая форма... у знакомого легашатника капитанша коллектива, женщина необъятных :) пропорций, легко носит ТОЗ-57 весом в 3.6 кг.

баба_маня 29-01-2019 16:56

ну носить это одно, а успеть выстрелить после 3-4 часов такого ношения, это, я Вам скажу, не шутка юмора.
на ходовых охотах, где ружье постоянно в руках, вес более 3.2 кг нежелателен. есть, конечно, уникально одаренные физически люди или очень тренированные, но я не вижу смысла напрягаться ещё и на охоте.
на статичных охотах, или на тех, где ружье таскается на ремне и берется в руки только на номере или перед самым выстрелом, все совсем иначе.

Виталий А 29-01-2019 20:59

quote:
Изначально написано баба_маня:
ну носить это одно, а успеть выстрелить после 3-4 часов такого ношения, это, я Вам скажу, не шутка юмора.
на ходовых охотах, где ружье постоянно в руках, вес более 3.2 кг нежелателен. есть, конечно, уникально одаренные физически люди или очень тренированные, но я не вижу смысла напрягаться ещё и на охоте.
на статичных охотах, или на тех, где ружье таскается на ремне и берется в руки только на номере или перед самым выстрелом, все совсем иначе.

Она легашатница, ружье с раструбами... а сам знакомый охотится из под собаки с помпой... короче одни оригиналы :)

RafArms 30-01-2019 03:54

quote:
а сам знакомый охотится из под собаки с помпой... короче одни оригиналы

Я был не оригинален.
Охотился с помпой без собаки.))

Виталий А 30-01-2019 09:09

quote:
Изначально написано RafArms:

Я был не оригинален.
Охотился с помпой без собаки.))

Сия чаша и меня не минула :) но все течет все меняется...

Alekso77 30-01-2019 23:30

Интересное видео углядел. Про полуавтоматы

Собсна свет клином на беретте не сошелся коли руки из плеч растут...

kodec 09-02-2019 10:20

quote:
Интересное видео углядел. Про полуавтоматы

и опять, ИМХО, маркетинг, слегка завуалированный :)
Евгению надо чеки продавать, Ярику канал свой пиарить.
Ничего плохого в этом нет, просто настало время изобилия , без маркетинга сложно стало продавать даже хорошие вещи.

quote:
Собсна свет клином на беретте не сошелся

именно так, особенно если вторичку ( купля/продажа) почитывать на досуге :)

Alekso77 09-02-2019 11:38

Ну не без этого, однако мне кажется за всей этой круговертью железа потерялось главное. Народ в массе занят выживанием а не жизнью, стараниями чиновников от оружия и от охоты собственно охота превратилась в скотство...что ни говори а при империи как то человечнее было, справедливее что ли.
Поэтому сабж темы мне представляется странным, какой полуавтомат брать - да любой на какой денег не жалко, все они одинаковы.

охота - 88 09-02-2019 17:28

quote:
Originally posted by Alekso77:

Собсна свет клином на беретте не сошелся коли руки из плеч растут...

И если пропустить мимо ушей пиар компанию Жени и Ярика, турченок А-612 или АТА АРМС Пегасус будет предпочтительнее и уделает размалеванную МР-155 "Профи" ( что курят в Калашникове, когда такие названия придумывают) как тузик грелку , даже если МР-155 "Профи" заимеет чоки фирмы Джемини ,Кикс или другие.

Журнал " Калашников" оценил продукцию концерна "Калашников" https://www.kalashnikov.ru/dly...o-mr-155-profi/ . :D :D

quote:

все они одинаковы.

Вы на все 100% уверены в своих заявлениях ?

Alekso77 09-02-2019 17:54

quote:

Вы на все 100% уверены в своих заявлениях ?

Разумеется. Вы хотите рассказать про стволы, сверление, чоки и пры...? А надо ли? Большая часть тутошних владельцев считанные разы в год достает свое оружие из сейфа.

охота - 88 09-02-2019 17:59

quote:

Разумеется.

Ну так давайте вместо пустых слов , раскройте поднятый вами вопрос .

Alekso77 09-02-2019 21:25

quote:

Ну так давайте вместо пустых слов , раскройте поднятый вами вопрос .

Мне это неинтересно, у меня есть мнение и я его высказал. Насколько понимаю многие думают аналогично. И да, мне не интересно в том числе, что думают по этому поводу местечковые эксперты.