Коллиматор на Рем 870

Escaper

Вопросов много... В поиске нашел не всё, инфы там полно, но очень трудно "отделить зерна от плевел".
Вопрос первый, что лучче: приклееная и привинченая планка на коробку? (нужно сверлить дырки) или съемная планка на двух болтах через крепление УСМ?
Вопрос второй: А есть ли, собственно, такие для рем 870 и где продаются?
Модераторам: Прошу очень не переносить тему в тюнинг(пока), т.к. здесь народу побольше, да и интересно узнать, кто как пробовал и кто чем пользуется.
Сразу скажу, ружьё используется только для стрельбы пулей (для дроби коллиматор не собираюсь пользовать). Пули подобраны и пристреляны с мушкой и целиком. Летят из него превосходно. Так что... У кого какие мысли? 😊
P.S. Ссылки на девайсы приветствуются 😊

Dimon_mmc

http://cgi.ebay.com/NEW-BUSHNELL-HOLOSIGHT-XLP-SHOTGUN-SCOPE-REM-53-0027_W0QQitemZ370045164854QQihZ024QQcategoryZ66827QQrdZ1QQssPageNameZWD1VQQcmdZViewItemQQ_trksidZp1638Q2em118Q2 el1247 крепление конечно через шпильки УСМ, никаких сверлить... фмирма веников не вяжет 😛 есть просто планки-переходники на вивер, и туда уже какие хотите кольца и оптику/коллиматор http://www.midwayusa.com/esearch.exe/search?search_keywords=+Mount++Remington+870+&category_selector=all_products от они, ну и попало ещё барахла мальца в выборку не взыщите=)

Escaper

О, пасиб 😊 А что, если на этом сайте заказать, то придёт? Как тогда платить? А у нас такие продаются?

Dimon_mmc

ну в общем народу всё приходит, редкие случаи кидалова продавцами случаются(что касается ибея), но чаще воруют на таможне или на нашей почте, скорее первое =( Обычно прут что-то дорогое...
У нас эти вещицы совсем в малом количестве проскакивает по магазинам типа кольчуги, но там часто бывает так, что продавцы сами не знают что у них есть=)

Berrimor

Если быстросъёмный не нужен, то поставь такой - SPEED BEAD COMBO REMINGTON 870.Легкий, недорогой аналог Docter Sight. http://www.dnrsports.com/acatalog/D___R_Catalog_Burris_Speed_Scopes_596.html

Escaper

И где его брать?

Escaper

А как эти все дела там приобретают, ну чтоб никого не грузить?

Dimon_mmc

есть люди зарегистрированные на ибее и обладатели paypal аккаунта, этого достаточно чтобы купить. Купить можзно без проблем через посредников http://guns.allzip.org/topic/9/110929.html Вопрос в том что на таможне могут спереть, вещичка не из дешёвых... Хотя мне с этим пока не довелось сталкиваться, но как говорят байкеры ...мотоциклисты делятся на 2 категории, на тех кто уже падал, и на тех кому это предстоит=)

PULS

На счет коллиматоров у меня свое мнение:
http://guns.allzip.org/topic/1/189490.html
http://guns.allzip.org/topic/1/248376.html

На мой взгляд причины ставить коллиматор может быть две:
1. Зрение не 100% (в моем случае, правда в очках у меня получается лучше)
2. Смещение точки прицеливания (это относится к МР 153, кажется)

А на счет крона вы уже наверно сами прочли..., к РЕМу выпускается хороший крон фирмой БИСКВАЕР. Найти его можно в крупных магазинах типа Кольчуги или в сети (я заказывал в Интернете, кажется ОКЕАНУС).

Berrimor

Escaper
И где его брать?

Здесь же и брать, они шлют в Россию и Украину http://www.dnrsports.com/acatalog/D___R_Catalog_Burris_Speed_Scopes_596.html около 3-х недель уходит на оформление ими разрешения на экспорт оптики из США, а потом приходит ЕМСом за несколько дней

Escaper

На мой взгляд причины ставить коллиматор может быть две:
1. Зрение не 100% (в моем случае, правда в очках у меня получается лучше)
2. Смещение точки прицеливания (это относится к МР 153, кажется)
C Вашим мнением ознакомился. Я для стрельбы дробью использовать его не планирую вобще. Из этого ружья я стреляю только пулями. Ствол короткий, с мушкой и целиком. Для стрельбы дробью на охоте и по тарелкам имеются другие ружья.