по наглазнику поясните ?

жека

Прошу объяснить почему наглазники только на наших прицелах. На иностранных не видел. Мне как стрелку неопытному кажется гораздо проще однообразно прикладываться с наглазником, чем ловить "луну" без него. Тем более на охоте.

Если не в лом, прокоментируйте свое отношение к этому вопросу.

Собираюсь покупать Льюпольд но хочу также подобрать наглазник. Ну легче мне с ним. Или это обманчиво?

Dr. Watson

После покупки Люпа желание его апгрейдить пропадет. 😊

Док

necza

Один выстрел с короткого тигра, и несколько минут на адаптацию глаза.
Резинка бьет по яблоку глаза.
Дискомфорт полный. Для охоты противопоказан. Нет этих минут и секунд.
Хотя это мое личное ИМХО.
Владельца не переубедил. В конечном итоге:
нужна тщательная подгонка прицела : его удаление , высота, щека на ложе, его длина , затыльник и его угол прилегания к плечу.
зы. В резиновом наглазнике луну практически не видишь, только затмение 😊



r o s

жека
Собираюсь покупать Льюпольд но хочу также подобрать наглазник. Ну легче мне с ним. Или это обманчиво?[/B]

Проведите небольшой тест - найдите глазами в соседнем, скажем метров в 200, доме в стене какой-нибудь кирпич, и попробуйте потом в него прицелиться. По затраченному времени ответ на вопрос нужна ли резинка на прицеле сам отпадет. Если не убедительно, представьте что этот кирпич может в любую секунду свалить. Его нужно опять найти (глазами) а потом опять прицелиться.
А если вы правильно прицел на оружие поставите то и про луну забудете.

Musso

Устанавливать или не устанавливать наглазник в первую очередь зависит от типа прицела. Если расстояние от глаза до окуляра мало (5-6 см), то наглазник необходим, как средство техники безопасности. Если это расстояние, как для большинства импортных прицелов более 9 см., то наглазник лучше не устанавливать. Дополнительный вред от наглазника - он является прекрасным грязепылесборником и не позволяет установить защитный колпачок на окуляр, к тому же постоянно сбивается и слетает. С Уважением