ZIEGLER-Кто слышал ?

Артур Л

перемещено из оптика глазами владельца



День добрый. Попался мне на днях каталог такой фирмы http://www.zp-einhakmontage.de...hp?changelang=2 Могу даже прикупить это чудо немецкой мысли.
Никогда не слышал и на форуме не встречал.
Смотрю и не пойму, как они (те базы, которые без фиксатора) могут точно устанавливаться. Неужели только за счет точной обработки .
Кто нибудь пользовался\слышал о данных изделиях, сделаных при этом ещё из бронзы.латуни?

Артур Л

Неужели никто?

Артур Л

да....уж....

Змейго Рыныч

Что вы хотите узнать?

Человек задумался, как улучшить старый зульский крон (Suhler Einhakmontage) и сделать его проще, ибо на старом варианте 16 (!) рабочих плоскостей требуют подгонки от руки. Ошибся на одну-две сотки на двух из них, и ауф видерзеен. Установка и подгонка этого крона - венец работы любого оружейника, и стоил всегда очень-очень дорого.

Товарищ Циглер, имея опыт работы с мелкими высокоточными деталями, улучшил конструкцию. Оно действительно работает, там хитрое сопряжения геометрии посадочных мест и допусков. Но дешевле оно от этого тоже не стало. Стоимость самого крона за 500 евро да ещё как минимум 200 евро на установку оружейным мастером делают этот крон неприемлимым для бюджетного оружия.
Ставится в основном на старое оружие или сделанное по классике, где важно гармоничное целое. (Планки пикатинни на изделии из ферлаха или на классическом зульском тройнике смотрелись бы просто идиотски).

Змейго Рыныч

Артур Л
деланых при этом ещё из бронзы.латуни?
это кто Вам такое рассказал?!

Артур Л

Да вроде в каталоге прочитал по ссылке верхней. Да и Рекнагель делает подобные.
Я сейчас выбираю между ним и пикатини на Хейнел егерь 10. Это то не многое, что на него делается. Видимо все же нужно смотреть на вивер...
Спасибо

Артур Л

Да и цена у них не 500 евриков. Апель ещё тут отметился.