коллиматорный прицел QUARTA TS 28

kryk2008

внимание данную тему открываю в связи с тем что при приобретении коллиматорного прицела 2 года назад не учел некоторые моменты при покупке кааллиматора http://www.quarta-hunt.ru/p_product_pics/TS-18-28.png может кому то даст некоторый опыт сразу хочу отметить что отдавал тогда за него 7.5 тыр общее впечатление от применения девайса положительное но есть нюансы в которых никак не разберусь прицел качественный отдачу вроде держит на сайге 12 магнуме на жестком кронштейне ну с яркостью точки проблем не возникало больше меньше а вот циферки меня смущают для чего они дистанция или что? при стрельбе на разных цифрах понял что самое оптимальное ставить 3 или 4 до 40 метров на охоте сказка!!! и еще со временем узнал что под магнум нужны прицелы котор выдерживают отдачу магнума вопрос к знатакам типы квалификации их подскажите у кого какие мысли по этому поводу (просьба к модераторам я у вас недавно может не совсем коректно тему обозначил или не там просьба на ошибки обратить внимание и подсказать как правильно развивать тему ну и все такое)

ma4o-79

Если ты про циферки на верхней крышке там где батарейка устанавливается .Так это яркость точки покрути и ты заметишь разницу в свечении точки .А по бокам крыжечки так для регулировки в лево право верх низ .Ты крутил их ?

kryk2008

яркость точки это средняя крутелка на фото выложенное с нета там ее нет сверху у меня 3 крутелки и одна с боку а модель такая незнаю в чем подвох крутелки точно три одна с циферками одна с яркостью точки одна регулировка лево право

kryk2008

хотелось бы немного услышать о том как различить коллиматор для магнума и простого ружья в чем подвох как еденицами измеряется степень встряски при выстреле и как на самом коллиматоре увидеть подойдет ли он к моему ружью вот в чем вопрос интересно мнение спецов кто знает сознавайтесьм может модераторы растолкуют мне балбесу инфой вообще не владею

ma4o-79

нет разницы на магнум он или нет . если фирменный то будет держать все калибры от гладкого до нарезного . а если китай тут как карта ляжет . может держать а может и нет . на счет подойдет не подойдет они отличаются креплениями но как правило у любой модели есть основание то или иное . нужно знать что у вас за крепеж . на счет единиц измерения посмотри что написанно на прицеле сколько он держит и посмотри на патронах сколько они выдают .