Leapers 5TH GEN 3-9x50 посоветуйте

smesh

Помогите с выбором, желаю поставить на МР-513М Leapers 5TH GEN 3-9x50 (SCP-395AOMDL. Как долго прослужит, или посоветуйте что-нибудь в этой ценовой категории.

flatline

Привет, буквально на днях поставил себе Leapers 5TH GEN 3-9x40 Mini, почти что сабж и понял, что можно спокойно обходиться и постоянником с кратностью 4, если будет интересно почему, напиши P.M. тут флудить не буду 😊 но если охота именно панкратический, то Leapers ставь смело, под пневматику они рассчитаны однозначно, по сравнению с BSA AR дешевле (сказать что лучше не могу, не было у меня BSA), и настраивается даже ребенком за 5 минут. Поставил его на незадушенную Gamo H440, отстрелял пока 500, поползновений прицела в кольцах или еще чего то к моей радости нет 😊) А в линзе на 50 не вижу смысла, эт придется выше кольца ставить что не есть гуд, по-моему, поставь лучше тот же 5TH GEN 3-9x40 Mini, правда по поводу мини они всетки поскромничали 😀 да, кстати, если это важно, на 3-9x40 Mini Mil Dot тож есть, правда отстройки параллакса там нема.

STASIL0V

Я тоже себе 3-9x40 Mini Mil Dot присматриваю. А почему лучше обходиться 4х кратностью ? Есть какие то проблемы с 9х ?

flatline

Нет, на 9х тоже все видно, просто на расстоянии до 100 метров совершенно спокойно можно стрелять с 4х, промахи это уже из-за отсутствия техники, а не большой кратности у прицела 😊 Ну и 4х постоянник банально дешевле

гыруд

У этого мини неудобство: резкость наводишь на цель - сетка расплывается и еще и изгибается при этом, поправляешь сетку - цель опять не в фокусе. Да еще точки не милы а полу-милы. А так вроде живучий, на СКСе уже сотен пять патронов я с ним отстрелял.

STASIL0V

Гыруд, ваш Leapers откуда, с Marstar.ca ? точки не милы а полу-милы ето что такое - черточки на кресте ?

гыруд

С марстара, точки там обычные, только в два раза чаще, нормально одна точка - мил, а у них две, т.е. одна точка - половина мила.
http://www.marstar.ca/Optics/OPT-022.htm