вопрос по ПСО-1

полковник1

коллеги. Попался мне тут в руки ПСО-1, соблазнился низкой ценой, товарисч продовал за 2000, как приладить его на мой ТОЗ 109 есче буду думать, но возникло два вопроса 1 где купить элементы питания (кожух для батареек пустой как барабан.) и второе. соблазнило есче то что на нем типа дальномера есть, но при взгляде в оптику я увидел только горизонтальные и вертикальную метку, больше ничего, или дальномер включается от батареек??? тогда где взять батарейки, я понял там применяются LP-44 но они в продаже плоские а контейнер для них на прицеле размером как для батарейки ААА чуть короче но в два раза толще батарейки ААА. Подскажите кто в теме???

хмУРый

Дальномер на ПСО-1 на сетке, там число 1,7 должно стоять, от батарейки не включается, она только для подсветки сетки. ПСОшная сетка на фото. Лучше на него приобрести прееходник на батарею АА и светодиод под нее же.

полковник1

Лучше на него приобрести прееходник на батарею АА и светодиод под нее же.
не затруднит ссылочкой какой нить, а то как то плохо понимаю как должен выглядеть переходник и где его взять

полковник1

и есче о сетке прицела, я так понимаю что прицел изнутри заполнен азотом что бы исключить запотевание, сетка прицела как я вижу внутри, короче, можно заменить сетку или нет, если можно то кто нибудь это делал что для этого надо. обычные прицелы то я разберал и представляю что там и как а вот тут насторожило

полковник1

ну вообщем то понял по интернету у меня попал в руки прицел вот с такой сеткой, а в нижней части ничего нет, завтра верну продавцу, ну темка пускай повесит, может какой гуру что подскажет

angol

Просто это не ПСО, а гражданский прицел на базе ПСО. Дальномерная "улитка" отсутствует. На прицеле какие буковки-то написаны?

полковник1

На прицеле какие буковки-то написаны?
с торца крепления 6*24 маде ин беларусьN9300433 и на другом крепление АЛ2 больше ничего нет

angol

На ПСО-1 должно быть написано "ПСО-1". Беларусь выпускала и ПСО и гражданские по документации Новосибирска. Ваш прицел -гражданский, без дальномерной шкалы.

полковник1

понял спасибо буду сдавать