Кто-нибудь может что-то сказать по прицелу Barska? (+)

Diver

http://www.opticsplanet.net/barska-swat-10-40x50ir-tactical-rifle-scope.html

Интересует качество, в первую очередь, маховичков, яркость кратах на 30, толщина сетки.

sax

Всё-таки положил на него глаз 😊 Я в глаза их не видел но как я понял прицелы не дорогие. Я чуть не купил модель 6.5-20х50 Target Dot Reticle всего за 56 доларов. Просто возникли непонятки с пересылкой. Думал взять для пробы хоть на качество глянуть. По BARSKA Swat Tactical Scope 10-40X50 Illuminated Reticle думаю следущее ,конечно на 40 крат он не потянет С теми линзами которые там стоят. Для 40 крат 50мм линзы маловато ,да и просветление там не дорогое. Уж больно он похож на все Китайские модели ,оболочка точно одинаковая.
Да, цену я находил в 229 доларов.

Diver

На 40 кратах я бы и не стрелял. А вот на 30 мне очень бы хотелось. И было бы достаточно. 30-я труба, к тому же. Понятно, что не Сваровски. Тем не менее, мне импонирует его вес по сравнению с НиккоСтирлингом 10-50х60. Да и цена вкусная.

Counter-Striker

Дык на картнике он точь-в-точь как мой ZOS (АГХ) 6-24х50. Компот явно из одной бочки.
2Diver: Если видел вышеназваный 6-24, то думаю, что не ошибусь, если скажу, что о качестве этого ты имеешь представление.

Supercup

вот здесь его можно купить за 165, правда везти из Китая 😊 http://cgi.ebay.com/Super-Sniper-SWAT-Riflescope-10-40-50E-SF_W0QQitemZ7196055010QQcategoryZ31714QQssPageNameZWD1VQQrdZ1QQcmdZViewItem

sax

То что это продукт одного производства это видно не вооружённым глазом. А по весу он тоже не лёгкий под 900 грамм, без большого колеса которое весит ещё 100 грамм.

dikiy

Тоже хотел взять с http://www.opticsplanet.net , но они прицелы за рубеж не высылают. 😞

Andrey_ka

И всетаки хочется услышать мнение тех кто пользовал или в курсе про эту продукцию

Просто нехочится за зря деньги выкидывать и что скажите вот по это модельке
http://www.barska.com/AC10700.htm

bc----

Купил сегодня прицел Barska Swat 10-40x50IR. Пока что только самые общие впечатления. Прицельная сетка нормальная, претензий нет. Подсветка ярковата, но впринципе пойдет. Маховики вращаются с четкими кликами. Изображение, кстати, очень даже порадовало. Конечно, на 30-40х оно изрядно "ватное" и малоконтрастное, но в диапазоне примерно 10-30х - весьма и весьма. Нет возможности протестировать геометрические искажения, но интереса ради глянул в льюпольд марк 4, который 8-25, так у льюпольда хроматические аберрации на максимальном увеличении на порядок выше. Что не порадовало - весьма убогий маховичок отстройки параллакса. Минимальная дистанция примерно 20-25м, маховик вращается излишне свободно, ход маховика очень небольшой, так что опасаюсь, ловить фокус будет проблематично. Плюс на маховике пара физических изъянов, наверное, от кривого литья. Надеюсь завтра отстреляться в тире и составить более полное мнение о прицеле.

Кстати, на что обратить внимание? Повторяемость кликов, думаю, в первую очередь, а что еще?

bc----

В целом игрушка вполне стоит своих денег. Из уточненных данных - минимальная дистанция как раз 25м. Колесо отстройки параллакса не болтается, как я опасался. Изображение хорошее примерно до 36х. Правда, честность этих 36х не с чем было сравнить.

lavra

Отстрелял BARSKA

Callsign

Чё пузыриться то, Дайвер, ты же из Москвы, скатай на фирму http://www.nightvision-cot.ru/

Люди там добрые, всё дают потрогать и посмотреть.

EVV

Callsign
Чё пузыриться то, Дайвер, ты же из Москвы...

Иногда полезно смотреть на дату начала топика :-)

Callsign

2EVV

;-)Туплю, работы много, на форум заглядываю мельком, без вникания в даты.