ОФФ грузят по полной,страна идиотов

Amateur

Пока посмейтесь весь день не мог оформить посылку в таможне,не могли решить по оптике приравнивая ее к военным технологиям 😊
На завтра выдали бумажку 😊

Теперь о грустном 😞 коль наша таможня не имеет МПО то посылка хоть и ценностью 250 уе таможется за мани по полной, в моем случае около 85 уе , для меня так и осталось загадкой почему ее не таможили в Москве бесплатно?

Хабаровск

Вот мля дебилы. Оптические прицелы и бинокли даже сертифицировать не надо, я как то специально бумажку брал в Госстандарте.
Ограничений на ввоз нет никаких.

Посылку и не таможили в Москве так как оценка мене 10 000 рублей, и должны выдать без взымания пошлин. Вообще вся ситуация абсурд, если люди сами ни во что не врубаются на кой они там деньги получают? Может на это в прокуратуре ответят?

Ограничения по ввозу оптики только если она идет в комплекте с оружием.
С уважением Алексей

Amateur

Алексей посылка при пересечении границы в любом случае таможится,те печать на пропуск границы,просто в Москве до 10.000 это бесплатно , во владе тож, а у нас за мани,сегодня два раза был в юротделе изучал ихние нормативные документы у них есть там такое положение что коль мы не являемся пунктом МПО взымается пошлина с полной суммы.
Также мне сегодня для наглядности показали заявления и официальные ответы на них таких же горе-посылок .
К слову матрицы Redding 2-Die Neck Sizer Set которые вы мне посоветовали оказались пластмассовыми 😀 смотрите пункт 2 фото.

Amateur

Завтра будет продолжение комедии буду держать в курсе если интересно конечно

SVIREPPEY

"А у нас за мани" - это в какой стране происходит? В России?
Требуется звонок прокурору, однако...

Amateur

Все официально оплата через ТПО.

Amateur

Попробую еще связатся с владивостоком,может они выпустят посылку по нашему акту досмотра.

Хабаровск

Находка родина слонов, что тут скажешь. С уважением Алексей

Хабаровск

Один совет, слово "военное" из лексикона выкиньте. Это ОХОТНИЧИЙ прицел и бинокль. С уважением Алексей

Amateur

Ну это таможня так обзывает 😊, вообще мне кажется им доставляет удовольствие когда создают человеку трудности.

batareykin

Я не знаю как для одного бинокль\прицел, а если партия поедет то всплывет вот такая указивка. И поверьте если мы будем улыбаться пока они Вас растаможат, то у нас могут скулы затечь за это время.

Указ Президента Российской Федерации от 5 мая 2004 г. N 580 Об утверждении Списка товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники и в отношении которых осуществляется экспортный контроль
Опубликовано 14 мая 2004 г.
Вступает в силу с 15 августа 2004 г.

Тут и про бинокли и про прицелы, все контролируется. А придумали это не в России а вот тут.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона "О
государственном регулировании внешнеторговой деятельности"
(Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 42,
ст.3923) и в целях обеспечения выполнения международных
обязательств Российской Федерации, вытекающих из Вассенаарских
договоренностей по экспортному контролю за обычными вооружениями,
товарами и технологиями двойного назначения, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить представленный Правительством Российской Федерации
Список товаров и технологий двойного назначения, экспорт которых
контролируется (прилагается).

Так что, мое ИМХО лучше договоритесь "по-хорошему", а то попросят такие бумажки, что и не выговоришь. Например от Вас могут попросить "Договор о нераспространении технологий и материалов двойного и военного назначения". А в этом договоре пишется допустим такой пункт, что без уведомления Вы не продадите свое добро никому, а тем более в другую страну или о том, что Вы его в военных целях не будете использовать.
С уважением и удачи,

SBA

Речь идет о импорте, а не об экспорте.

Vlad6

В прошлый четверг пришло извешение, посылка задержена на таможне, когда приехали таможенник попросил документ подтверждающий стоимость товара. Пришлось ехать в банк брать выписку со счета, писал заявление что в посылке, для чего зто надо, а там была ложа сказал для пневматики, но самое смешное когда на почте получили коробку к ней приклеен прозрачный конверт в котором лежали сопроводительные документы со стоимостью товара и пересылки. Как можно было не заметить?

Amateur

Ну вот и закончились мои мучения с растаможкой.
Большей ошибкой таможни было усомнится в том что у меня товар имеет отношение к военному, это сильно меня обозлило , коль предстояла беготня я углубленно изучал приказы и на все возникающие вопросы получал исчерпывающие ответы от Московского и Владивостоцкого МПО, в конечном итоге я предоставил бумаги подтверждающие что товар не военный, а так же обоснованные доказательства неправомерных действий нашей таможни (взымания пошлины за беспошлинный товар) .
В итоге я оказался ПЕРВЫМ кто получил беспошлинно посылку через нашу таможню.
Теперь улыбаюсь Я 😊 ,посылка дома.
Надеюсь как прежде буду получать посылки с Московской расстаможкой, дома в трусах 😀 .

SVIREPPEY

Ну вот, другое дело! Поздравляю с заслуженной победой! 😛
Кстати, если есть возможность, прицепите сканы использованных Вами (в качестве доказательства) документов, может быть полезно другим...

Amateur

Все просто как три рубля нужно лишь вникнуть в суть ,а суть в том что есть такое положение в таможне как 'место' и 'пункт' , так вот обычнычно международные посылки приходят в 'место' (Международный пункт обмена МПО) и там растомаживаются до 10.000 руб бесплатно приказ 13.81 пункт 33,34 (если не возникает сомнения в товаре двойного назначения) если сомнения есть или сумма превышает лимит отправляется с уведомлением о досмотре в ближайшую таможню от адресата, вам повезло если ваша таможня является МПО ,там все просто и даже дальнейшую процедуру описывать нет смысла, если же ваша таможня является 'пунктом' то приготовьтесь к боданию вам придложат оплатить совокупный таможенный платеж минимум 5% от суммы +18% НДС + 250 руб за оформление документов,потому как ваш товар расцениватся будет не как МПО ,а как посылка ,но дело все в том что на самом деле посылка не адресована таможне,а просто приходит по месту жительства адресата с уведомлением(своего рода распоряжением о досмотре и принятия решения) под таможенным грифом ,т.е . она пришла в МПО ,но растаможка не закончена и закончить процедуру распоряжаются на месте, вопщем посылка ваша является МПО в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ и на нее распространяется лишь приказ 13.81
По товаром двойного назначения и того проще забиваете в поисковую систему Интернета ваш товар и находите Российские Интернет магазины где торгуют данной продукцией делаете распечатку с ссылкой на сайт, если аналогов продукции нет ничего страшного можно предоставить распечатку ссылкой на забугрянский сайт ,но тут нужно чтоб где нибудь было магическое слово Хантер , еще подойдут паспорта товаров или сами коробки от товара(тут может и обратный вариант)
Пытался изложить все народным языком,если возникают вопросы задавайте.
И упаси бог вас от такой жопы.