Помогите по выбору оптики для мощной ППП

lipin

У меня Диана 350 магнум пневма не из слабых, оптика сыпется быстро хотелось что-то по надёжней и долговечней. Глаз пал на Leapers AccuShot 4-16х56,но инфы по нему не нашёл. Кто что посоветует желательно с кратностью в районе 4-16 и по деньгам не больше 10000р.

Плюмбум-1

Отмечусь на правах ап-а 😊
Купил Ди 31, сейчас думаю про первую свою оптику. Сергей 30 посоветовал Бушнель 3-9х40 за 1300р, на вопрос про живучисть сказал, что выдержит, говорил про год гарантии. Леперсы крепче? Продавец в Саратовском ормаге мне сказал, что Пелад гарантированно на моей ППП жить будет, стоит у нас 3500.
ЗЫ
А моноблоки на все прицелы одинаковые или если на Бушнель куплю моноблок то выкидывать его вместе с прицелом придётся? 😊

artyun

lipin, с твоим бюджетом я бы поискал японца с рук.
И рассматривал ещё и постоянники на 10 крат...


Плюмбум-1

А мне Пелад 4х32 предложили с рук вместе с моноблоком за 3000р, думаю брать.
Как его проверить интересно? Типа на правах АПа 😊

Плюмбум-1

Взял вчера этот Пелад, простая и по моему хорошая вещь. 4х крат по мне так вполне хватает для поражения небольших мишеней вроде одноразового стаканчика. Пострелял по полторашкам которые на холме валялись, так на глаз метров 60, попадал уверенно с первого выстрела. Пристрелялся прицел очень быстро кстати, всего 8 выстрелов сделал на престрелке. Моноблок с фиксатором + прицел с сеткой "дальномерная" ну это как в Сталкере на калаше, я честно, такую и хотел 😊 = за всё 2200, считаю сносно купил.
Теме АП, советую посмотреть Пилады, за них говорят что очень прочные 😊