Прицел Leica ER 2.5-10 и 3.5-14/42 кто имел?

annrnd

Нечаянно, не планировав, купил прицел Leica ER 3.5-14/42. Прицел понравился, очень качественный, светлый. В основном планирую для гор, лисички, гусика и т.п. до 300-500 м. Основная проблема-нет подсветки, но попробую без неё.
Господа, подскажите у кого такие прицелы, чем нравятся или не очень?

Vontade

У меня имеются оба. Прицелами - качеством и функциональностью - полностью удовлетворён. Какая у вас сетка? Турель или турели ASV имеются?

annrnd

Plex. Давно хотел такую сетку. Нравится. У меня без турели. Хочу купить. Подскажите, пжл, где можно купить и какая цена?
А Вы на кого охотитесь со своими прицелами?

Vontade

На моих сетка #1. Классика. Устраивает полностью. Стандартные барабаны менять не буду. Даже в "Leica Camera Россия" не знают, что надо делать.

Мои прицелы для копытных. А на разную птицу разное гладкое имеется: лёгкий бокфлинт с одним спусковым крючком и коротким стволом, 20/76 - болотная и луговая дичь; горизонталка, 16/65 - боровая дичь; полуавтомат, 12/76 - водоплавающая дичь.

Змейго Рыныч

Ни в коем случае не ставьте ляйковский ASV это очень непродуманная деталь. Барабанчик крутится от переноски в чехле, сопротивление никакое, если забудешь проконтролировать этот момент, то промах гарантирован.
Оставьте всё как есть, поправки под крышками и будет вам счастье.

Vontade

Жень, а ты Magnus'ы в руках вертел/крутил? У них с турелью ASV вопрос как решён не знаешь?

Змейго Рыныч

Магнус в руках держал, но систему А-С-Фау на них не видел пока.

Semensemenwch

у меня Лейка 2,5-10 42...пользую его уже 1,5 года...охоту предпочитаю активную, таскаю его и по лесу и в дождь...в холод стрелял максимум при (-5)-(-8)...сначала стоял на 30-06, сейчас переставил на 8 68...ни каких нареканий выстрел 8-ки держит...у меня сетка баллистик хорошо читаема и удобна в стрельбе "на далеко"...подсветки нет но отсутствие подсветки не напрягает, хотя это все же минус (пожалуй единственный)...прицел очень "светлый" охотил с ним ночью (писал об этом подробно) ночью на снегу, небо плотно закрыто облаками, все хорошо видно...в общем прицел отличный!...по АСВ тоже подтвержу...слабенький барабанчик...сегодня держал в руках Магнус 2,4-16 ждал когда появяться в продаже...если не учитывать стоимость (88 тыр) не впечатлился...Сварик все же лучше (а жаль!)