Ночник Дедал vs Кедр4

DMITRY 1

Уважаемые участники, подскажите пожалуйста по следующим приборам:
1. Дедал 270, Дедал 300...ну с ними всё понятно (пок.2,цена от 2150 до 2480 у.е )
2. Кедр 4/4Б (пок.2+, цена 1600)
Мучаюсь выбором между этими двумя прицелами. С одной стороны компания Дедал довольно известная, и за это приходится платить как я считаю завышенную цену. С другой стороны Кедр4 из Новосибирска, у которого посовременнее ОЭП, да и цена гораздо привлекательнее...но внятных отзывов по этому прицелу я в инете не обнаружил.
Прошу помощи у Вас, может кто пользовался этим Кедром? Стоит ли брать, или всё-таки переплатить за Дедал?
Заранее благодарен за ответы.

AlAn

Дедал использует в своих изделиях как правило ЭОП импортного производства плюс оптика неплохого качества прекрасно расчитанная математически для работы с ЭОП. Лично владею 4-мя изделиями Дедал. Остановился на этой марке, когда перепробовал практически все, что смог достать и попробовать из ночной оптики. Качество, надежность и т.д. Это не реклама - это практика. Некотрые известные и рекламируемые марки ночной оптики не подтверждают значительную часть своих заявленных параметров. Работают только на малых калибрах, быстро выходят из строя, плохое качество и геометрия линз и т.д.
Из личной практики - ЭОП импортного производства качество изображения обеспечивает на порядок выше по сравнению с аналогичным ЭОП отчественного производства( различие примерно как поколение ЭОП 3 по сравнению с ЭОП 2). "Загляните" внутрь. Разница в цене?... Решать Вам.

Vidik

Подтверждаю.Имел некоторые ночные прицелы и приборы в том числе Новосибирского производства, сейчас они ставят ЭОП ЭПМ-53Г.Dedal ставит (на дорогие модели) ЭОПы голландской фирмы DEP, [характеристики можно посмотреть на сайте http://www.dep.nl/ эти ЭОПы превосходят Новосибирские по четкости, чувствительности,чистоте поля зрения и ЗНАЧИТЕЛЬНО (в три раза!) по минимальной наработке.Сами же приборы изготавливаются DEDALом во влагозащитном исполнении, а Новосибирцы только пишут об этом - проверено мной - очки ПН-14К за два года владения замучался сушить.