Бинокли Fomei Forester 8x56 ZCF и Fomei Hunter 7x50.

jim hokins

Добрый день всем.Вот захотел приобрести два вышеназванных бинокля,- Fomei Forester 8x56 ZCF и Fomei Hunter 7x50.Посмотреть,что они собой представляют технически можно здесь:http://www.allbinos.com/index.html?lornetka=all&producent=2&lornetka=251&powiekszenie=0&srednica=0 и здесь http://www.allbinos.com/index....ie=0&srednica=0 .Очень интересует мнение камрадов,которые ДЕРЖАЛИ их в руках и СМОТРЕЛИ в них.На крайняк в другие модели из этих серий(Fomei Forester и Fomei Hunter).По описаниям все выходит складно и довольно-таки достойно,но,описание производителя и реальное положение вещей есть несколько разные вещи.Перед покупкой хотелось-бы знать реальную картину,так-как сам,в живую,посмотреть не могу,буду заказывать через нэт.Понимаю,что это глубоко законспирированные под чехов китайцы,но,если параметры вполне нормальные,то почему-бы и не взять?Тем-более,что денег за них просят не так уж и много(но тупо разбрасываться ими все-же не хочется).Да,большая просьба,другие модели заведомо качественных бинов не предлагать,-я их сам знаю,интересуют именно эти.Заранее всем спасибо.

master5

Fomei Forester 8x56 ZCF на наши деньги получается около 3 тр?

Я бы не стал их смотреть и думаю врятли кто то их видел лично!

Dimon Hell

Ну смотря для каких целей.
Я вон тоже, взял дешёвого китайца, хотя было страшно и не верил, что за 100 фунтов получу хороший бинокль! Чудеса случаются! 😀

jim hokins

master5
Я бы не стал их смотреть и думаю врятли кто то их видел лично!
Даже и не знаю что сказать.Там,где собираюсь брать,-распродают остатки.Логично предположить,раз есть остатки,-значит весь остальной товар кто-то купил.Получается,что есть люди ,которые не только их видели-щупали,но и смотрют в эти аппараты.Дело за малым,-найти их и узнать мнение.
Ну а на счет каталогов,я их уже ВСЕ вдоль и поперек изучил,все ладно да складно там пишут,НО,бумага не дает представления о том,что будет представлять из себя конкретный бин в реальности.А перед покупкой очень-бы хотелось знать.

Dimon Hell

Ну раз поставлена такая, я бы сказал, светлая цель, то можно просто брать, и брать оба, раз уж они такие дешёвые. Потом скинуть на городской доске объяв, хотя бы за те же деньги.

jim hokins

Dimon Hell
брать оба, раз уж они такие дешёвые. Потом скинуть
Именно это и собираюсь сделать.Только вот как-бы не упереться в синдром плюшкинизма.

jim hokins

Тесты биноклей можно посмотреть ЗДЕСЬ:http://www.optyczne.pl/62-Test_lornetki-Fomei_Hunter_10x50W.html ,http://www.optyczne.pl/16-Test_lornetki-Fomei_Forester_8x56_ZCF.html ,http://www.optyczne.pl/18-Test_lornetki-Fomei_Forester_9x60_ZCF.html .Сравнительные тесты с другими биноклями смотрим ЗДЕСЬ:http://www.optyczne.pl/index.php?test=lornetki&test_lo=10 ,http://www.optyczne.pl/index.php?test=lornetki&test_lo=4 .На польском языке,ну да онлайн переводчик в помощь.

jim hokins

Две тяжеленных и здоровых дурищи.Китай,но честный,фабричный.Качество вменяемое,за свою цену так вааще гут.Картинка резкая,контрастная,хорошая цветовая насыщенность.Настройка на резкость центральным барабанчиком острая,резиновое покрытие на ощупь очень приятное.Поначалу был поставлен в тупик невозможностью свести оптические оси,как оказалось ,причина была в завернувшихся резиновых наглазниках,-отвернул,и все сразу стало нормально.Из-за большого ай релиф можно рекомендовать очкарикам.Качество изображения ОДНОЗНАЧНО лучше ,чем у БПЦ 8х30 производства СССР(но у него имеется некоторое количество пыли внутри оптики,думаю,по сравнению с чистым качество будет никак не хуже).Семерка Хантер очень светлая(смотрел в пасмурную погоду),при ярком солнечном свете,думаю,будет даже излишне светлой.У обоих экземпляров присутствует "родовая травма" биноклей с большим выходным зрачком,-сложно подобрать межзрачковое расстояние.Тестил ночью по звездам,- очень понравилось качество изображения,резкость и сведение каналов(никаких намеков на двоение).Вывод:за свою цену очень даже неплохие аппараты.

jim hokins

master5
врятли кто то их видел лично
Это уже не актуально.
Dimon Hell
Я вон тоже, взял дешёвого китайца...за 100 фунтов
Ну это хороший китаец,и не такой он уж и дешовый.
Dimon Hell
Чудеса случаются!
ПОКА подтверждаю.
jim hokins
синдром плюшкинизма
Чё-то ломает,даже и не знаю к чему...
В последнем посте на верхнем фото Fomei Forester 10х60 ZCF,на нижнем фото верхний слева Fomei Hunter 7x50 ZCF.

jim hokins

На фотках хорошо видно:вверху наглазники выдвинуты,на нижнем фото утоплены(привет очкарикам).Оба аппарата можно установить на штатив,что,учитывая их вес,не лишнее дело.

jim hokins

10x60 FOMEI FORESTER
http://eshop.fomei.com/en/prod...ester/k-OY1805/
Тот,в который я смотрел имел почему-то иной дизайн корпуса,все остальное,-индентично(?).
7x50 ZCF BEATER FMC, binocular (oblique eyecup)
http://eshop.fomei.com/en/prod...yecup/k-OY1714/
Более новая модель,разница в дизайне,особенно заметно по наглазникам.
Кстати,цена,-вовсе не показатель качества,к которому имеет весьма отвлеченное отношение.
Есть еще такие
10x50 TERRA rubberized binocular
http://eshop.fomei.com/en/prod...cular/k-OY1418/
Можно взять недорого,но смущают призмы ВК7 и Полное Просветление(наверняка простое однослойное).Даже и не знаю,чего делать.

jim hokins

jim hokins
Есть еще такие
10x50 TERRA rubberized binocular
Ну чё,есть у кого какие мнения по поводу сего агрегата?

jim hokins

10x50 TERRA rubberized binocular
http://eshop.fomei.com/en/prod...cular/k-OY1418/
7x50 TERRA rubberized binocular
http://eshop.fomei.com/en/prod...cular/k-OY1311/
Есть возможность купить СУЩЕСТВЕННО дешевле,чем в указанном инет-магазине.Вопрос камрадам,-стоит-ли брать?