Выбираю бинокль для стрельбищ и охоты

A

Доброе время суток!
Выбираю бинокль, и относительно давно, но не знаю что взять, запутываюсь.
Бинокль нужен в основном для охоты - на стрельбища любой подойдет.
Поэтому требования к биноклю - чтобы было видно в сумерках, но при этом легкий (600-700 грамм), водонепроницаемый и желательно в резиновом корпусе. Заодно хочется чтобы была у бинокля дальномерная сетка.
Получается, размер выходной линзы желательно 5 мм минимум, а объектив не должен превышать 50мм (хотя я думаю я запарюсь и с 40мм объективом на шее несколько часов ходить по холмам), т.е. надо выбирать бинокли 6х30, 7х35 или 8х40. Так же прочитал на интернете, что какие-то технологии производства биноклей поменялись в начале 90-х годов, из-за этого новые бинокли лучше старых, так что старее 10-15 лет бинокли лучше не брать.
Смотрю бинокли по ebay ибо там цены подешевле: Лейка, Зайсс, Стейнер, Никон, Олимпус, Хенсолдт, Леопольд, даже Сваровски посмотрел (хотя такие деньги не собираюсь выкладывать). Но биноклей с такими характеристиками почти нет. Точнее есть, но это какие-то неизвестные фирмы, всего несколько японцев, но сетки дальномерной на них нет. Подавляющее большинство биноклей имеют выходную линзу около 4 мм и меньше.
Получается, я ищу чего не существует?
Нашел много биноклей армейских, которые обычно 8х30. Не подскажете, как с ними в сумерки? Я прочитал несколько ревью про армеские бинокли и мнение складывается что вообще-то их можно успешно и в сумерки использовать. Знаю, есть термин twilight factor ("сумеречный фактор"), он 15.5 у армейских Леек 90-х годов. Насколько я понимаю, все равно этого маловато. Вот и не понимаю, как их оптика может быть лучше в сумерках? Не объясните?
Спасибо,

FELIS

ИМХО:для охоты 7(8)х42,покрытие линз-fully multi-coated,roof,характеристики приемлемые и
вес.

ССВ

Все зависит от наличия денег.И что ВЫ хотите видеть.С какими линзами, с каким типом призмы.Лучше напишите свое мыло и я Вам скину подробную инструкцию по подбору оптики.Тут очень долго писать, пальцы устанут.
С уважением 😊)

Seller

Если Лейка покарману - то ТОЛЬКО ЛЕЙКА.
А если по карману армейская Лейка - иподавно.К стати,а сцылочку на армейскую Лейку не дадите?

A

Вот из этих я выбираю:
Это Leica Swiss Army 8 x 30 http://cgi.ebay.com/LEICA-8x30-Swiss-Army-Binoculars-AS-NEW-LOOK_W0QQitemZ7572155314QQcategoryZ83886QQrdZ1QQcmdZViewItem
Fujinon Mariner XL-II 7x50 http://cgi.ebay.com/Fujinon-Mariner-XL-II-Binoculars-Center-Focus-6838312_W0QQitemZ7571066899QQcategoryZ83886QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
А также бинокли от Hesoldt/Zeiss 8 x 30 и Steiner Predator 8 x 30.

Только из-за репутации я пока что думаю про Leica, но Fujinon тоже армейский бинокль американской армии, вес не такой и большой, а объектив большой, т.е. в сумерки можно будет удобно! Hesoldt/Zeiss и Steiner Predator гораздо дешевле, но не знаю, был совет мне дан покупать самое лучшее, потом не буду разочарован, хотя это тоже хорошие бинокли, зачем дорогие брать?

ССВ - Спасибо за ссылку. Интересная статья. Как я понял, бинокль 8х30, даже если он и Лейка, плохой выбор для сумерек несмотря на все остальное- отличная оптика, просветленные линзы и т.д.