никон или редфилд...?

патриот77 08-11-2012 12:08

всем привет! какой из прицелов лучше взять на карабин кал.7.62-54 :Nikon код 6720 PROSTAFF SHOTGUN HUNTER 2-7X32 MATTE сетка BDC или Redfield Revolution 2-7х33, Accu-Range, Matte ...? по цене они почти одинаковые,а как по качеству? что лучше взять?

Михаил HORNET 08-11-2012 21:28

По качеству и основным свойствам ( поле зрения, увеличение) они одинаковы , а что лучше - решать только Вам, как ВАШ взгляд оценит их картинку
По мне так Никон несколько лучше картинкой, она как бы быстрее схватывается, хотя Редфилд вполне тоже хорошо

патриот77 08-11-2012 23:13

Спасибо!а по отдаче какой крепче интересно...

Михаил HORNET 09-11-2012 07:38

Думаю, разницы нет, оба выдержат 7,62х54
У меня у самого на Тигре Никон Простафф 2-7х32, сотню выстрелов выдержал без проблем
Хотя, наверное, ТЕОРЕТИЧЕСКИ Редфилд, будучи в прошлом Leupold VX-1, может оказаться крепче - Люполд всегда конструировал прочные прицелы в первую очередь, в ущерб оптическим качествам даже ( когда у всех был коэффициент трансформации 4 у Люполда оставался 3,5)

Берите любой какой понравится больше по картинке
Просто тут есть по картинке один нюанс - у Редфилда НАСТОЯЩЕЕ увеличение не 2-7, а всего лишь 2,5- 6,5 , и это начальное 2,5 - его видно сразу
Никон же имеет честные 2-7
Рекомендую все же взять Никон, потому что 2 и 2,5 это заметная разница

MrOleg 09-11-2012 11:22

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Редфилд, будучи в прошлом Leupold VX-1, может оказаться крепче - Люполд всегда конструировал прочные прицелы в первую очередь

С чегой то это? :) Рэдфилд имхо никода не был VX-1 Просто контора купленная люпольдом у которой модельный ряд пересекаеться с своей серией VX-1 и по основным параметрам схож с ней не более :) Или рэдфилд для изготовления своих прицелов купил линии и патенты у люпольда? :)

Михаил HORNET 09-11-2012 11:52

Ну, возможно, это не так и Люполд VX-1 2-7х33 хоть и схож по характеристикам с Редфилд 2-7х33, но не тождественнен
Но тем хуже, потому как Никон Простафф по картинке уделывает и Люполд и Редфилд

Берлога 09-11-2012 19:41

Я в свое время в ормаге работал, так вот-поставщик Редфилдов не рекомендовал их брать по причине большого количества брака.

патриот77 09-11-2012 20:14

quote:
поставщик Редфилдов не рекомендовал их брать по причине большого количества брака.

...вот тебе и на...,вижу первый отрицательный отзыв о редфилде...!

Берлога 10-11-2012 02:28

За что купил-за то продал, сам бы Никон выбрал, На Простафы жалоб не было.

Михаил HORNET 10-11-2012 09:01

Вряд ли надо удивляться - Редфилд в принципе выпускает только очень бюджетные прицелы, у него неттвысококачественных дорогих линеек
Берите Никон, нижняя честная кратность 2 - это очень востребованная функция, собственно, единственным конкурентом я бы тут определил не Редфилд с его начальным 2,5х, а прицел BSA серии Cats'eye 1,5-4,5x32. Правда, его новая версия почему то хуже старой
Вообще по части качества картинки у недорогих прицелов конкурентов у Никона просто нет, единственный - Пентакс, но у него линейка прицелов очень скудна, до коэффициента трансформации свыше 3 они почему то не добрались и нет прицелов с кратностью менее 3х
Более того, качество картинки Никонов НЕ УСТУПАЕТ самым- самым дорогим прицелам типа Сваровски Лейка Цейсс сотоварищи, и отличается от них только более слабой механической частью ( Никон выпускает только прицелы охотничьего типа, без необходимости постояннно крутить барабаны) инженеры Никона в части оптики не уступают никаким другим :P
Люполд, к слову, его полная противоположность по концепции - там всегда качества оптики приносились в жертву прочности и надежности, поэтому весь Луполд ДО серии VX-6 хромает по своим оптическим возможностям, только с появлением этой последней серии Луполд вышел на ее нормальный уровень, не уступающий остальным

Я бы посоветовал ТС немного добавить и взять Никон Монарх 2-8х32, добавка денег соответствует добавке качества

MrOleg 10-11-2012 12:46

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Более того, качество картинки Никонов НЕ УСТУПАЕТ самым- самым дорогим прицелам типа Сваровски Лейка Цейсс сотоварищи

Ну яб так не говорил :) Лично по мне стёкла у них хуже, когда выбирал себе на охот винтовку, остановил выбор на никоне и люполде, поехал в магаз посмотрел в оба и выбрал люп, а у цейса ещё чище стёкла лично на мой взгляд чем у люпов...
Это при том что к никонам отношусь хорошо :)

патриот77 10-11-2012 16:20

quote:
Я бы посоветовал ТС немного добавить и взять Никон Монарх 2-8х32, добавка денег соответствует добавке качества

...тоже думаю об этом,в америке нашел монарх за 245 долларов. Вроде бы знакомые там есть,есть тема для размышления...