Посоветуйте бинокль со стабилизатором

taym1r

Нужно купить в подарок очень хороший бинокль, единственное требование что бы был стабилизатор, использоваться будет на охоте в средней полосе России. Сам склоняюсь к цейзу, брал в прошлом году то же в подарок, с дальномером и балист. калькулятором, но в данном случае основной критерий, стабилизатор.
Заранее благодарю.

master5

Цейсс со стабом уходит за 7т уе!

Canon 10x42 L IS WP

http://guns.allzip.org/topic/95/834341.html

master5

Carl Zeiss 20x60 S

http://sportsoptics.zeiss.com/...ial/20x60s.html

annrnd

Если хотите рассмешить, а впоследствии обидеть друга, то купите ему Цейс со стабилизатором. Если хотите купить достойный подарок, то, конечно же, Canon 10x42LiS WP! Вы и многие здесь, наверное, поняли, что достойной альтернативы Кэнону на рынке нет!

Читатель

Есть, причем с большим углом коррекции....
БКС 20х50
и
http://www.ebay.com/itm/310637...984.m1438.l2649

Михаил HORNET

Почему, есть шикарный Никон со стабилизацией, только он считается армейским и его очень трудно достать
Ну а так, из тех что пошел и купил - Кэнон, причем есть несколько моделей

MishgunP

При выборе обратите внимание на вес бинокля - если нужен относительно легкий, то тут только canon 10х30 или 12х36 без вариантов, если светосила устроит. Если вес не критичен и нужен посветлее, то сanon 10х42 или nikon 14х40.

MishgunP

И насчет использования canon-ов зимой - при -10 и ниже будут проблемы, у никона с этим должно быть получше, но надо у владельцев уточнять.

annrnd

Вы неудачно придумали, что будут проблемы у Кэнона L!!! Как владельцу этого самого Кэнона 4 года, поясните чем обусловлена Ваша фантазия о якобы проблемах у Кэнона и якобы отсутствии таковых у Никона?

MishgunP

Вы меня с кем-то перепутали 😛

Диапазон рабочих температур у любого кэнона со стабом от -10ºС до +45ºС.

На счет Никона - читайте внимательно.

MishgunP

Ганза глючит 😞

annrnd

Зачем мне читать-не читать? У меня ентот бинокль 4 года. Читать, выдумывать и пользовать-это разные вещи!

MishgunP

Вы какой-то невнимательный - у Вас есть Никон со стабом?

А по поводу кэнона - Вы его использовали в условиях РЕАЛЬНОЙ охоты хотя бы при -20 градусах? А есть места, где еще холоднее.
Поймите правильно, я не стебусь, просто разглядывание птичек в Казахстане и охота зимой в Сибири немного разные вещи. У всех условия использования разные, соответственно и критерии выбора свои.

Для меня кэнон со стабом интересен только для ходовой (на лабазе и обычного бинокля хватает и его можно взять с гораздо лучшей светосилой), и тут на первое место выходит вес и компактность, на второе - светосила и водо- и ударостойкость (для меня), и только на третье - качество картинки. Так что мой выбор 10х30 или 12х36.

Все ИМХО.

MishgunP

Для подарка кэнон 10х42 конечно отличный выбор, но будет ли его одариваемый пользовать на СВОИХ охотах - вопрос, над которым стОит подумать топикстартеру.

anguz

annrnd
Если хотите рассмешить, а впоследствии обидеть друга, то купите ему Цейс со стабилизатором. Если хотите купить достойный подарок, то, конечно же, Canon 10x42LiS WP! Вы и многие здесь, наверное, поняли, что достойной альтернативы Кэнону на рынке нет!

Не могу не согласиться. Перепробовал Фуджи, Никон и Цейс. Кенон вызвает восторг у всех кто в него смотрит. Я даже часто смотрю в него просто для удовольствия, 3D еффект и поле зрения просто взрывают мозг.

annrnd

И не только у Вас. Я это говорил 4 года. Устал. Уже не интересно говорить с глухими, которые не хотят слышать правду.