вопрос владельцам EOTech

chester-chester

перемещено из оптика глазами владельца



Ребята, подскажите. Действительно ли у Иотеков прицельная марка всегда указывает на цель вне зависимости от положения головы?

Ведь у обычных, не голографических коллиматоров это не так, и нужно всегда сохранять одинаковое положение головы как на пристрелке. Говорят что на голографических прицелах - марка всегда на одном месте стоит.

Думаю что взять, или Иотек, или 1.5 аког.. пока поставлю на гладкую сайгу 20к., но скоро уже, на подходе нарезная лицензия, потом переставлю.

-Tourist-


chester-chester
Ребята, подскажите. Действительно ли у Иотеков прицельная марка всегда указывает на цель вне зависимости от положения головы?

Действительно у Иотеков прицельная марка всегда указывает на цель вне зависимости от положения головы.

polifem

chester-chester
Ведь у обычных, не голографических коллиматоров это не так
Вы где это вычитали ???...
Вот вам наглядная демонстрация "обычного" 😛 Аимпоита http://www.dailymotion.com/vid...rt#.UOm5tawVT0c

EX-UA

Нет, неправда.
Параллакса на EOTech ( равно как и на другом приличном коллиматоре, не голографическом в т.ч. ) не будет начиная с минимальной дистанции, от которой сделана отстройка параллакса. Эту дистанцию могут указать в документации на прицел, а могут и схитрить - не указать, и написать про 100% parallax free - что является чистейшей ложью. Поиграйтесь прицелом на дистанциях от 0 до 10 метров - и увидите всё очень чётко и наглядно своими глазами. Можете поиграться и на бОльших дистанциях, но уже более тщательно и внимательно - и тоже всё увидите, если зрение позволяет.