Kalinka Optics кронштейны - мнения?

JPaganel

Кто-нибудь ими (или подобными) пользовался? Меня интересует боковой крон с планкой Вивера. Типа вот это http://www.kalinkaoptics.com/cgi-bin/kowstore.cgi?user_action=detail&catalogno=AMSVDPOSPLPSMWB


Если кто знает кто ещё продаёт подобные вещи, буду признателен за ссылки.

Блудный

Не пользовался, но скажу!
ВесЧь лЮминевая, вивер стоит с подъёмом передней части (зачем не ясно), если для дальнего выстрела, на оборот перёд опускают... На вид достаточно добротно изготовленное, но опять же в конструкции всё теже винты, штифты... Вот и думай сам!
На что ставить-то собирался, для Тигра вроде как низковата будет, крышку ствольной коробки не даст снять!..

Блудный

Да ещё, за кронами зайди на www.vomz.ru хотя тоже не шедевр...

JPaganel

Спасибо за совет. Ставить я собирался на две вещи - СКС и Мосинку. Я эту хрень видел живьём и на СКС она подходит идеально.

С Мосинкой нужна доработка, она не центруется и рельс нужно подвинуть вправо. Сидит немного высоко, но ниже я вообще ничего не видел. Искать крон Кочеткова муторно и дорого, скаут не хочу, а то что продаёт АТИ - ублюдство.

У ВОМЗа вроде есть приличный крон, но не совсем понятно где его взять. Они доставляют только в РФ, а я за океаном.

Да, кстати, а силумин вообше выдержит Мосинскую отдачу?

Блудный

Я вот тоже ищу на Мосинку с Вивером, пока безуспешно! У меня КО-91/30МС (обрати внимание на последние буквы)http://shop.e-guns.ru/foto/210275.jpg это должна быть её картинка. Мне сказали силумин на Мосинке не работает! Нужно заказывать из стали по образу и подобию какого-то, я буду по подобию родного, на фотке он на ней... И человек всё это, в т.ч. и ластохвост на рессивери кроме винтов прихватил ещё и точечной сваркой!.. (Аккуратно, чтоб ствольную коробку не повело!). И глянь мои посты на эту тему на Блокноте снайпера. (www.hpbt.org)
С уважением...

JPaganel

Единственное что я видел Мосинского и стального была копия Кочетова с Вивером вместо колец от Интерорднанс. Больше на их сайте она не значится. Всё остальное силумин.

Калинка продаёт неплохую рельсу для круглых ресиверов. Я её купил, она не совсем подходит по радиусу но я это потихоньку исправляю. Меня устроила цена в $10. Ещё у них есть копия Кочетова, но она $74. Это не попадает в бюджет проекта.

Чувствую, придётся мудрить. К сожалению я не могу на данный момент расчитывать на сварку и фрезеровку, только на то, что могу своими силами.

Винтарь красивый... У меня намного хуже - венгерский карабин со спиленным приливом штыка, полностью облезшим воронением но с приличным стволом. Я его купил за совсем смешные деньги, $25, из любви к дизайну и уважения к Сергей Иванычу. Ложа у меня пока вообще нет, продавец сказал оно рассыпалось, но зато есть правильно загнутый затвор. Думаю снайперской точности не будет, но на охоту/пострелушки должно хватить. Для точности у меня есть финская М39 на ствольной коробке 1897 года Сестрорецкого арсенала. Её, правда, сверлить под оптику жалко.


PS Опаньки. Разглядывая Калинку увидел вот это. Пишут что сталь, судя по цене не врут. Дорого, зараза.
http://www.kalinkaoptics.com/cgi-bin/kowstore.cgi?user_action=detail&catalogno=AMKO44

Блудный

Если мне не изменяет память, это новосибирский точприбор делает (сайт не помню), это люминий, но очень приличный! Но по моему оптика будет стоять не строго над осью ствола, а чуть левее... А ещё полазь по нарезному, тут люди не обязательно сверлили рессивер, просто паяли к нему кронштейны... По моему Ravin1 про это выкладывал, пост про МЦ-13...
С уважением...

JPaganel

Спасибо.

Ohot_nik

JPaganel
PS Опаньки. Разглядывая Калинку увидел вот это. Пишут что сталь, судя по цене не врут. Дорого, зараза.
http://www.kalinkaoptics.com/cgi-bin/kowstore.cgi?user_action=detail&catalogno=AMKO44

Но тоже, только в профиль, теже винты штифты.
На КО 91/30 МС кронштейн ставится на заводе.