Оптика "HAWKE"

Olegs 04-01-2006 15:40

Брательник привез из Англии модель НК3313.
Кокретно можно посмотреть здесь http://www.deben.com/optics/riflescopes/niteeye3030.htm

Субъективно очень понравилась, но вот только сомнения гложат, выдержит ли мой калибр 7х64.

Если кто сталкивался с сим девайсом поделитесь мнением, плз.
Олег

SH74 04-01-2006 21:04

На 300win.mag стоит нк3280 titanium т3-9/42.Настрел 120,пуля11,2 - 14,3гр.Всё нормально,ястреб держит отдачу.И ещё-у моего удалённый зрачок,на 3-хе где-то 100мм .Когда покупал,сравнивал с Бушнелом яп.сборки 3-9/40,остановился на hawke из-за более просветлённой оптики и того,что при перемене кратности прицельная марка не изменяла размер.

Olegs 05-01-2006 14:14

И ещё-у моего удалённый зрачок,на 3-хе где-то 100мм

Да, есть такой момент при увеличении зрачек приближается. А так все здорово: прицельный крест размеров не меняет, подсветку включать практически не нужно (если только нет кустов) - крест хорошо виден и так, и очень-очень светлая оптика.
Брательник прицел покупал в охотмагазине, а так как он прожил в Англии почти четыре года, то с его слов "китай" продается только на базаре или в "черных" кварталах, а это чисто аглицкий девайс.

Спасибо за успокойствие моей души - по весне буду ставить.

Seller 05-01-2006 21:49

SH74
новый posted 4-1-2006 21:04
--------------------------------------------------------------------------------
На 300win.mag стоит нк3280 titanium т3-9/42.Настрел 120,пуля11,2 - 14,3гр.Всё нормально,ястреб держит отдачу.И ещё-у моего удалённый зрачок,на 3-хе где-то 100мм .Когда покупал,сравнивал с Бушнелом яп.сборки 3-9/40,остановился на hawke из-за более просветлённой оптики и того,что при перемене кратности прицельная марка не изменяла размер.
====================================
Титаниумы у Хоука - это САМЫЕ дорогие винтовочные прицелы Хоука с 30 мм трубкой , сделанные в Японии.

цены на титаниумы по каталогу Хоука :
1,25-4,5Х26 =200 фунтов стерлингов
1,5-6Х42 =205 фунтов стерлингов
3-9Х42 -210 фунтов стерлингов
3-12Х52 =250 фунтов стерлингов
=======================
Прицел же,на который дана сцылка в начале топика -САМЫЙ бедняцкий прицел Хоука с подсветкой :P.

Olegs 06-01-2006 12:28

Прицел же,на который дана сцылка в начале топика -САМЫЙ бедняцкий прицел Хоука с подсветкой .

------------------------------------------------------------------

Ну, какой был в магазине ( я хотел с "точкой").
А вообще, было дано задание купить прицел под 25 мм кольца, чтобы не делать новый кронштейн.

Seller 06-01-2006 12:46

quote:
Originally posted by Olegs:
Прицел же,на который дана сцылка в начале топика -САМЫЙ бедняцкий прицел Хоука с подсветкой .

====================================
А вышло,будто задание звучало так :
купить самый дешёвый прицел с дюймовой трубкой,из тех,которые с подсветкой.

Судя потому,что тот же Лео ВООБЩЕ НЕ СТАВИТ ПОДСВЕТКУ на прицелы с дюймовой трубкой ,похоже,что она там бесполезна.
С уважением.

Olegs 06-01-2006 14:51

To Seller
Я вижу тебя зависть просто душит: купил за 100 баксов настоящий аглицкий девайс да еще и на кронах сэкономил.
А если серезно, то прицелиться в сумерках на засидке в кабана, стоящего в кустах на опушке леса, с обыкновенным крестом довольно проблематично: крест просто сливается с ветками. Вот тут и поможет либо подсветка сетки, либо красная точка в центре креста.

Seller 06-01-2006 15:16

Это Хоук то аглицкий дэвайс?Это локализация фирмы Дебен - в Англии.А товар у них - почти на 95% - мэйдин Чайна :P
Я это знаю,так хорошо потому, уже ТРИ ГОДА являюсь их дилером.

Olegs 06-01-2006 16:42

Вот она, сермяжная правда современности!!! Я не удивлюсь, если магическое кольцо "Властелина колец" тоже было сделано в Китае (не зря они так далеко шли).
Эх, Игорь, Игорь! Ведь там не было ни единой надписи "китай". Ладно будем надееться что мой прицел попал в другие 5%.
Хотя НАРКОНИ на 100% китайский а написано "сделано в Германии" (лично сам видел надпись).

Seller 06-01-2006 21:00

Японские у Хоука :
- Тitanium(цены - от 200 фунтов стерлингов)
- Mil-pro(цены -от 340 фунтов стерлингов )-была такая серия у них раньше,да "снята" за ненадобностью.

Японские прицелы у Хоука стоят от 200 фунтов стерлингов.
Китайцы умеют делат неплохую,крепкую оптику.
Но:
одесское правило о том,что "сколько заплатили-на столько и поедете" для китайской оптики действует так само,как и для японской :P
С уважением.