Оптика,снабженная лазерным дальномером.

KRSK

Поиск информации по данной теме пока приводит к пустой трате времени.Отечественный рынок молчит.Отыскал,что существует Сваровский LRS,снабженный лазерным дальномером.Шаг измерения-1сек.,дальность 50-600м.Оптические характеристики соответствуют модели Сваровский 3-12х50 PV.Прицел на обычных пальчиковых батарейках,рассчитанных более,чем на 1500 измерений.Указанный телефон для получения более подробной информации оказался фикцией.
Возможно,кто-нибудь сталкивался с подобным аппаратом.Интересно узнать более подробно:характеристики;опыт использования;рынок.
С ув.

V_Junior

http://www.griphon-v.ru/goods/?id=10848

StartGameN

Свар снят с производства и довольно давно - цена оказалась неподъемной для потребителя, да и просто абсурдной - около 4000 у.е. Я его рассматривал - тяжеленная и ОЧЕНЬ массивная штуковина. Намного удачнее комбинация из хорошего прицела и того же Геовида. Да и дешевле. С уважением,

KRSK

Спасибо за указанные адреса.
Не повторяя дискуссии в теме"Экзотические прицелы",лишь добавлю,что подобный прицел во время охоты был бы весьма полезен.Как правило,зверь человека чувствует в среднем на расстоянии до 400м.Его настороженность растет,время на подготовку и проведения выстрела значительно сокращается.(Не рассматриваю целенаправленную охоту с подхода.)
Оптику пристреливаю на различные дистанции по имеющейся сетке.Во время охоты в цейтноте времени переустановка дистанции приведет либо к ее ошибочной установке,либо к опозданию с выстрелом.
На расстояниях до 100-150м этот вопрос вообще неактуален,так же как и на расстояниях более 400м.В первом случае настильность полета пули позволяет довольно точно поразить зверя в убойное место,во втором(при спокойном звере)-достаточно времени для использования технических средств определения баллистики и ввода поправок в оптику.
Зрительно(на дистанциях 150-400м)в лесу,при сложном рельефе местности определить точное расстояние нереально(кроме потомков Дерсу Узалы).Без учета занижения траектории полета пули не обойтись,а времени на все манипуляции с оптикой может не быть.Вот такая арифметика.
С ув.

Seller

Что то я даже гуглем информацию про цену этого Барриса нигде не нашёл.

Хабаровск

на мидвее ожидают за 870 долларов. С уваженим Алексей

Seller

Да уж - "гонка вооружений" принимает пугающие темпы 😊

Хабаровск

http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=114604 за 860))) наврал)). С уважением Алексей

Seller

Если этот прицел "взорвёт рынок"(а нюх мне подсказывает,что именно так и будет),то за год-два подобные прицелы появятся и у других серьёзных производителей.А потом - и у китайцев.
С уважением.Игорь.

Amateur

Хороший у вас нюх 😀 прицел интересный да и цена тож 😀

Yep

Я одного не понял - прицел, судя по картинке, уже снабжен вивером?

GAL

А измерения производит только в ярдах или еще и в метрах?
73!