Где растут ELCANы?

faun-74

Есть вопрос, не знаю, сюда или в куплю-продажу (речь не о бу).

На очередную розовую я купил оч приличный на мой взгляд клон М16 и хочу на него поставить ELCAN. Не готов дискутировать на тему, почему именно его, есть такое скнх непреодолимое желание установить и пользоваться этим популярным изделием. Интересует SpecterDR 1.5х6.

Проблема в том, что я никогда не покупал оптику такого уровня, тем более за бугром и не очень себе представляю, как это делается.

В "ихних" интернет-магазинах вожделенные элканы вполне себе продаются. Подозреваю, однако, что просто так мне его не продадут, как ботинки на asmc?. Нужны какие-то бумаги? Выпускает ли их штатовская таможня, впускает ли наша, как это происходит?

В Москве как я понял есть несколько предложений, но все они предполагают если доставку из США с оформлением тучи бумаг и растаможкой(?) конечным потребителем. Цена естественно гораздо более конская, чем в США даже без учета доставки.

Может быть, участники раздела посоветуют, можно ли это дело более-менее законно купить самому или в какой шоп, к какому посреднику лучше сунуться?