Помогите подобрать кронштейн под базу тройника

FPK

уважаемое сообщество. Есть тройник Зауэр 25В 1913-1914 года. С такой базой под оптику не встречался. Может кто знает, что сюда ставить? Защелка сдвигается вперед, обратно посредством пружины стопорит то, что вставляется.


кролик

Более качественные фото можно?
планка снимается?

FPK

Более качественные фото можно? планка снимается?
Более качественные фото только на следующей неделе сделаю (сейчас далеко от места хранения). Планка припаяна, винты скорее всего для жесткости конструкции и дополнительно фиксируют упоры от смещения. Если выкрутить винты и отпаять верх, то часть верха планки (между перекидным целиком и срезом стволов) теоретически съемная (есть граница сочленения), но это ни как у современных экземпляров - снял сегмент планки и воткнул базу, хотя...

кролик

Нужно искать что-то типа пасты для снятия слепков. Раньше она называлась "паста к". Может у стоматологов. Эти крепления имеют кучу сопрягаемых поверхностей. Сделать ответку можно, но Вы далеко, а ружжо нужно держать в руках.
Причем ИМХО, туда нужен очень легкий прицел. Я бы ставил коллиматор. У меня на ружье тоже похожие крепления, но вертикальной установки.
Есть Скайп ?

FPK

У меня на ружье тоже похожие крепления, но вертикальной установки.
А кронштейн родной в эти крепления или изготовленный?На следующей неделе вернусь домой, скайп скину в личку. По прицелу согласен, что легкий будет понадежнее, но склоняюсь к мысли, что в те времена оптика была монументальная и основание должно выдержать, к слову сказать у меня приготовлен переменник Hertel@Reuss- типичный немец с ластой под Зуля.Все же очень интересно, как выглядит оригинальная ответка под эту базу..

кролик

кроны родные. Но уже новодельные, т.е. ГДР, послевоенные. Держу для коллиматора.

FPK

Спустя проолжительное время дошли руки и сделал примерный шаблон крепления. Повторю вопрос: встречал ли кто такой?


FPK