посп-4 на свд

СМТ

Убедительная просьба помочь советом!
Установил белорусский ПОСП-4 на СВД, посадочные места совпали, все было хорошо, за исключением одного: окуляр с наглазником оказывался слишком близко к глазу, поскольку при установке прицела его продвижение вперед ограничивалось окончанием трапециевидного пропила на кронштейне. Я дал прицел токарю с просьбой продлить его для дальнейшего сквозного продвижения, что тот и сделал. Результат оказался обескураживающим: прицел еле-еде с большим натягом вдвинулся на прежнее место, а дальше не пошел. Видимых препятствий, вроде бы, нет. В чем может состоять проблема, кто посоветует?

------------------
Игорь

DC

Подозреваю, что дело в неправильной базе.
Подробности тут - http://www.posp.ru/faq.html

Да, ещё - усилие затяжки регулируемое, если закрутить его чересчур - как раз не полезет совсем.

Fozzy

у меня с белорусским поспом тоже была та же самая проблема - наглазник торчал слишком далеко и целиться в прицел было крайне неудобно. Казалось - излишне какие то несчастные 1,5 - 2 см наглазника... решил "бескровно" - натянул его подальше на прицел и вроде дискомфорт пропал. а не подскажет ли кто, какие источники питания нужны для этого посп 4х24 М - слишком уж маленький у него отсек для батареи, до сих пор с момента покупки не могу проверить работоспособность освещения сетки прицела - контейнер такой маленький, что кажется рассчитан на батарейку для электронных часов - круглую и тонкую...но...

Блудный

Про батарейку! Именно такая, от электронных часов, причём 2-е штуки, по 1,5в, а питание прицела 3В! Так в ПОСПах в батарейных отсеках пластиковая вставка именно под гражданские батарейки!..
А наглазник натянул глубже, а как же фокусное расстояние?, и что всё нормально видно? А в глаз/бровь прицелом при выстреле не боитесь получить?..

Fozzy

Да вроде бы не получал в бровь. Я на приклад галошу универсальную натянул, наглазник чуть поглубже на сам прицел - вроде нормально - отдача мягче - прицел в глаз лезет слабее. За совет про батарейки спасибо, попробовал - все равно не работает...блин...не буду больше оптику из инет-магазина покупать, только "в живую".

Блудный

Полярность ещё глянь!..
До тебя о не включаемой подсветке у живого прицела ещё не слышал!..