Зачем платить больше? LEICA

Iferius

Уважаемые участники. Вопрос такой! Насколько и чем отличаются телескопы ЛЕЙКА ТЕЛЕВИД 77 от ЛЕЙКИ АПО ТЕЛЕВИД 77. И стоит ли платить больше. Мне купили телевид теперь предлагают поменять на апо в течении недели стоит ли?
http://www.leica-russia.ru/spottingscopes.htm

С уважением.

CooperS

Чуть другие линзы - если твоя труба устраивает и разницы по изображению своей трубы и АРО не видишь - не заморачивайся и не меняй...

Iferius

| Я ее еще не видел. Мне ее из германии претарабанят я блин просто не могу решить стоит это слово АПО 500 баксов или нет. Или можно поменять на Цейс трубу там прадовец говорит что это круче:

CooperS

Апохроматическая оптика в модели АПО обеспечивает четкое, высококонтрастное изображение и естественную цветопередачу. Единственное что не понятно - если букв АПО в названии трубы нет - то что, там линзы от очков стоят ??? Смотри в трубу - если картинка устраивает - не заморачивайся, если нет - можешь потратить ещё 500 баксов 😊

Iferius

😛

ССВ

Это борьба с хроматизмом системы. Слово АПО означает апохромат.Апохромат - оптическая система, в которой исправлен вторичный хроматизм (обычно - хроматизм положения)Это фтористо-фосфатные стекла, которые имеют минимальный показатель преломления от 1,43 и высокие числа Аббе 95,3 .( Флюорит)это тяжелые линзы за счет чего и получается четкое, высококонтрасное изображение и правельная цветопередача. Если этих букв нет,то и этих линз там тоже нет.
Игорь если надо совет, можно встретиться
С уважением Сергей

Iferius

Мой емайл.iga@ua.fm Если не трудно скинуть номер телефона, а я наберу.

StartGameN

Гайки те, Игорь. Ща те расскажут, шо и жил ты неправильно, и в оптике никогда не шарил и шарить не будешь 😊

ССВ

StartGameN
Гайки те, Игорь. Ща те расскажут, шо и жил ты неправильно, и в оптике никогда не шарил и шарить не будешь 😊


Слушай, и че, ты такой злой. Наверно у тебя опять голова болит 😊

StartGameN

Я не злой, я объективный 😊 Я ж признаю, что тя слУшать надо 😊

Iferius

ДА ДА теперь буду стрелять только так!!!

Iferius

Это как в звездных воинах! О ВЕЛИКИЙ МАСТЕР. 😛

ССВ

Да хватит ВАМ обоим прикалываться 😊