Установка оптики

Urec

Всем привет! Интересует вопросик на счёт правильной установки оптики на карабин?! Есть ли какая то специфика, ньюансы? Купил этим летом СКС навернул класную ложу на него(если кого интересует класные ложи на любое оружие могу подсказать мастера делает удобной, красивой и не дорого) и решил ещё и оптику установить. Поставил всё, начал престреливать на 50 м. всё чётко попадает куда прицелился, отхожу на 100 м. по вертикале бьёт нормально, а по горезантале в лево на 5-6 см. Есть ли у кого какие соображения? Под скажите что делать?

mediapolis

Регулируемый крон нужен, и прицел в "ноль" выставлять. тогда только по вертикали будет уходить.

Urec

Ребята а есть мысль какая нибудь на счёт того как проверить совпадает ось крона с осью ствола?

Kонстантин

Ребята а есть мысль какая нибудь на счёт того как проверить совпадает ось крона с осью ствола
=============================================
Грубо номер раз: Выставляете механизмы в среднее положение. Вынимаете затвор, кладете винтовку на опору, наводите марку прицела на что нибудь далекое, заметное, что видно из окна - угол дома, например. Затем смотрите через ствол и в зависимости от разницы того, что видете через прицел и через ствол, делаете выводы о соосности.
Грубо номер два: Выставляете механизмы в среднее положение. Применяете прибор холодной пристрелки (например лазерный, в виде патрона). Смотрите ч\з прицел и по расположению лазерного зайчика относительно марки прицела делаете выводы о соосности.
Точно: Выставляете механизмы в среднее положение. Отмечаете это положение барабанчиков как "0". Едете на стрельбище, целитесь по марке прицела, стреляете (на всякий случай дистанция не большая, что бы гарантировано в мишень попасть 😊 ). В зависимости от положения СТП относительно точки прицеливания делаете выводы о соосности. 😊

Urec

Большое спасибо!!!!