BSA Catseye 1.5-4.5x32

Михаил HORNET

У кого есть опыт эксплуатации данного прицела BSA Catseye 1.5-4.5x32 (без подсветки).
товарищ хочет взять на сайгу нарезную для охоты на копытных загоном и стрельбе по бумаге до 300 м

основной привлекательный фактор - цена - 3450 руб.
в магазинах с такой ценой равных по качеству оптики нет.
я сам его смотрел, мне понравилось - для своей цены оптика очень хороша. картинка вполне комфортная

Callsign

2Михаил HORNET
Не в тему немного. Если не ошибаюсь то Буши такой кратности и таким об'ективом дешевле.

Михаил HORNET

Нет, буш самый дешевый (трофи) такой кратности и параметров стоил 4000

ghost2222

Trophy вообще то не самый дешевый из Бушнелей, есть и еще чуть дешевле(1.5-4.5x32 Banner Dusk & Dawn к примеру, в Москве примерно в 3600 помещается). Правда вот лучше ли BSA это будет я не знаю - не пользовал.

Amateur

Михаил HORNET
У кого есть опыт эксплуатации данного прицела BSA Catseye 1.5-4.5x32 (без подсветки).
товарищ хочет взять на сайгу нарезную для охоты на копытных загоном и стрельбе по бумаге до 300 м

Для стрельбы на 300 метров лично для меня кратность маленькая,кто то на форуме использовал на тигре такой серии прицел,помер однако со временем он.

Михаил HORNET

ИМХО, трофи у Бушей это самый минимум, ниже прицелы брать не стоит. Но это личное мнение.
тот буш что был за 4000 по параметрам был абсолютно идентичен 1.5-4.5x32 и оптика по картинке была точно такой же.
Вскидывается комфортно. прицел легкий и небольшой, картинка за его цену, ИМХО, приличная, ощутимо лучше любых других прицелов в районе до 5000 кроме трофи буша.

согласен, что какой-нибудь Луполд ЛПС 1.5-6х45 был бы намного лучше для означенных целей, но Луполды даже старые (ИМХО, картинка у старых НИЧЕМ не лучше БСА и Трофи Бушей) начинаются от 13000 руб, а новые ЛПС под 35000 и более
Приличный прицел 1.5-6х42, однако, в бюджет никак не помещается.
Никоны стоят в районе 8000
поэтому философский выбор или это или ничего 😊
в конце концов 3450 не так уж чтобы очень дорого

В общем, взяли мы этот прицел. Посмотрим как поведет себя.
я его и на своей сайге опробую

hunt37

Это старая серия у BSA,в новом варианте идут под маркировкой FM1,5-4,5*32,считают надежнее немного.За такие бабки можно и с подстветкой BSA взять и маркировке FM.Для загонных охот подойдет приглянувшийся тебе прицел без проблем.Проблем с ним не будет в эксплуатации,да и стрелять мало будешь на этих охотах.Особенно если в России будешь охотиться,не старые времена,когда был товарный отстрел копытных,сейчас даже "новые русские охотники" мало стреляют с загона.Некоторые стали полудиких кабанов долбить на подкормочных площадках,но там и без прицела обойтись можно.

Михаил HORNET

с подсветкой у нас нет, а в Максиме продается за 4450 руб
у нас в городе с выбором вообще сложно.

Callsign

2Михаил HORNET
А адресочек сайта Максима можете скинуть?

Михаил HORNET

http://www.maksim-guns.ru/index.php?cur=168

Михаил HORNET

посмотрел сегодня норконию "мейд ин германи" 1.5-6х42 с 30 мм трубой.
стоит столько же 3480 р.
честно говоря качество сборки не на высоте - места врезки винтов настройки имеют чуть ли не зазубрины и явно надо заливать герметиком, светосила хуже БСА, хотя прицел 30 мм и 42 объектив, но приемлемая.
удаленность зрачка ближе см на 3-4, в итоге получается что прицеливаться как-то менее комфортно чем с ВСА.
В активе макс кратность 6 против 4.5
но в общем плюсы есть, но в целом как мне кажется эта китайская Норкония несколько хуже БСА

hunt37

На сайте Максима старая серия прицелов CE,серия FM новее и лучше,сетка с подсветкой европейская.Скажи в своем магазине ,пусть у подруги моей берут.А прицел этот с подсветкой,я тебе за 3450 продам,главное передать на Урал,но это решаемо.Заработаю свои кровные 50-100 рублей с прицела(мне хозяйка на водку и охоту подкидывает с продажи).Я дурь не гоню,с Ганзы человека три брали,все довольны.Последний был человек под ником КВА,доволен,а он старожилом считается здесь.Хочешь пиши мне,правда у меня запой катит,но надеюсь к открытию охоты-14 апреля протрезвею и после охоты пришлю.

KBA

Узнаю есть ли прицелы да я тоже себе такой возьму на лосика. Но именно европейца.

hunt37

КВА -БРАТ!Привет!ТЕБЕ ПОДАРЮ ЭТОТ ПРИЦЕЛ,ну почти подарю,у хозяйки стыбрю с магазина.Попробую украсть на следующей неделе,я пока на работу не хожу,так как рагружать ничего не надо,пока водку жру-отдыхаю.Ты КРЕЧМАРУ-KIOWE,в разделе охотничьем скажи,чтобы банить меня перестал,скажи что буду вести себя прилично,только фамилию мою не называй и имя мое,он на 2 курса старше учился меня,во ВСХИЗО на биолога-охотоведа.Пусть скажет ГОРНЯКУ своему тоже,они вдвоем админят в этом разделе.Самое главное,я насчет охоты,вообще не говорил ничего плохого и не давал нравоучений никаких.Скажи слово даю,хулиганить не буду.Ну не звонить же мне начальнику Кречмаровскому по поводу такой мути или другим друзьям из WWW Российского отделения.Костя попроси за меня,а то я плачу.Скажи слово охотоведа даю,ХУЛИГАНИТЬ не буду,а то обижусь.Есть общие знакомые могу подляну пульнуть ему(он шарит в компах,понимает в чем дело)

hunt37

Михаил!А норкония нормальная или левая(хотя обе китайские)))).Я видел старые их прицелы,вроде бы ничего было качество сборки.Хотя говорят и BSA подделывают с этого года,сам не видел еще таких.

Михаил HORNET

нет, норкония не понравилась, несмотря на 30 мм и 42.
у меня-то денег пока 3500 нету... посмотрим, мож товарищ с этой ВСА поиграется да мне подешевле отдаст 😊

Михаил HORNET

вообще же мне тот бушнель 1.5-4.5 за 4000 руб был симпатичен, но он был вчера...короче как у Карцева 😊

hunt37

Я знаю в нашем разделе,кто ругает БУШИ,кто хвалит их,но если и хвалят,то серии Elite,а они дороже стоят,чем этот.Я тут совсем дешевые БУШИ видел в Магазине на Профсоюзной,может подскажет кто..........подделка или нет?Там видов 6 прицелов,да помоему продавцы ценники перепутали,более дорогое модели стоят дешевле.

Callsign

2hunt37
Если ты про Охотник на Профсоюзке то там Буши без заводского клейма и стоят дёшево. Думаю что китайская подделка китайских прицелов. У нормальных Бушей пластиковый гребень на барабанчике ввода поправок, а не шлиц под монету и естественно клеймо.

hunt37

Да я про этом магазин и говорю у метро Н.Черемушки.Я согласен с тобой.Мне тоже они левыми показались.Подделка точно.

hunt37

Надо бы тему поднять,кто пользовался такими подделками и на какое оружие ставил,как вели они себя....правда интересно будет поговорить об этом