Снова про магнифер

Тропик

перемещено из оптика глазами владельца



На моем Вортекс спарке стоит штатный родной магнифер двукратный. Он существенно сужает поле зрения. Но По бумажке, птичкам, лисе стрелять удобно. Правда там не просто полезрения сужается, не могу подобрать слов для описания, но и зона затемнения что ли. Но вот в продаже вижу имеются магниферы и 3 и 4 кратники. Причем выглядят они не так как мой. Собственно вопрос, насколько эти магниферы сужают поле зрения и чем они принципиально отличаются от спарковского? Если ну совсем вопрос задал коряво - попытаюсь переформулировать.

OIK

Не пользователь, но покрутить в руках, посмотреть в них и сделать несколько выстрелов доводилось, качество стекла однозначно лучше чем у 2хкратного магнифера идущего в комплекте с прицелом еще из плюсов можно быстро перекинуть когда нужен либо наоборот. Затемнения сильного не заметил, но вот поле обзора вроде еще меньше чем у 2х.

FRAG

Спарко-вортековский магнифир родной 2х тёмный, потому что диаметр линз там, как у кошки дупа 😀
С большими стеклами просветленный магнифир будет существенно повеселее.

охотник пчел2

Вы пробовали, в паре с спарком, какой то другой магнифер?

FRAG

Да, я ставил за ним Аког 4x32 😀

Тропик

FRAG ну апродолжите эту фразу дальше, всем же интересно:я ставил за ним Аког 4x32 и ...

А я за спарком установленным на Кочевнике-2 на боковой планке поставил постоянник 4*24 и шибко удивился тому что увидел - гораздо веселее чем штатный двукратник спарковский, только вот стрелять так нельзя, потому как постоянник длинный и бровь махом рассадит. Собственно этот эксперимент с постоянником и подтолкнул меня задать тут эти вопросы.

Только постоянник и аког это наверное не так как магниферы дают картинку.

FRAG

Дык что продолжать, раз сами пробовали. Лучше картинка и гораздо. А магнифир хороший отдельный - тот же постоянник, только без марки. Подобрать нужный по ай-релиф и крепежу, желательно такой, который тоже имеет барабаны подстройки. Марки хоть и нет у него, но подстройка даст возможность убрать "луну", если будет небольшая несоосность.

Тропик

Тогда подождем отзывов владельцев магниферов



перемещено из оптика глазами владельца

Тропик

и что, никто не пользует магниферы? ни-ни?