бинокль за 10 тыщ +-2

kolokolatki1004

Когда подбирал бинокль для ходовой охоты то ориентировался на цену, для меня это 10тыс +- 2тыс, вес, водонепроницаемость, антизапотев, ну и конечно качество картинки. Выбрал PENTAX 62555 DCF CS 8x42. До этого охотился 20 лет с китайцем без роду и племени.
Может кто обсудит еще раз бинокли и напишет какой на данный момент бинокль лучший по данной цене. Ну и подскажет где дешевле можно приобрести. Я свой приобрел за 10400 с доставкой http://e.mail.ru/cgi-bin/link?...%40mail.ru&js=1

Тропик

а он вас не совсем устраивает? раз поиск продолжается.

kolokolatki1004

Я хочу услышать мнения о моем варианте и других , близких по характеристикам. Цель - попытаться определить оптимальный вариант в этой цене.

Тропик

Для того что бы "Может кто обсудит еще раз бинокли и напишет какой на данный момент бинокль лучший по данной цене" - нужно кому-то одному провести такую экспертизу, потому как в других вариантах ИМХО каждый кулик будет хвалить свое болото. Кто-то будет нахваливать отечественные, кто то другие модели...

Я почему спросил. Я не так давно в этой категории взял бин Люпольд рогуи 8*42 - отличный бин, но в моих целях у него на мой взгляд есть конкретный (и пока единственный для меня) недостаток - это маленькая глубина резкости. В старом отечественном 7*35 и в вебере7*50 с глубиной резкости все в порядке и легко наблюдать на определенной площади не трогая регулировок.
Вот и подозреваю у вас есть некие нарекания о которых вы стесняетесь прямо упомянуть и решили услышать об этом от других. Не?

kolokolatki1004

Я кстати ваш вариант тоже разрабатывал, больше скажу уже почти заказал, но склонился к Pentax. Наверное больше слышал об этой фирме. Про кулика это наверное в этом случае зря. Мы здесь должны стремиться к объективности, чтобы не вводить в заблуждение людей которые будут читать наши рассуждения. По поводу Pentakx много пока не скажу, потому что в полевых условия еще не испытывал. С первого взгляда своих денег стоит, хотя есть мелочи, то как плохой ремень, маленькая сумка, но этого я ожидал по отзывам. Насчет глубины резкости сказать особо нечего, так как после вышеупомянутого китайца черное и белое.

Alexsandr1977

А зачем Вам тогда другой бинокль, если Петакс всем устраивает?

IPSCShooter

пентакс или Лупольд
просто Лупольд придется покупать за границей,ввиду нынешнего ограничения по стоимости посылок и курса USD

fugu01

kolokolatki1004
...
Может кто обсудит еще раз бинокли и напишет какой на данный момент бинокль лучший по данной цене...
А не существует лучшего бинокля. Есть только личные предпочтения. У меня два одноклассника 8х42 от разных производителей. Я отдаю предпочтение одному из них, но я никогда не скажу, что второй хуже. Они разные.


Тропик
...
Я почему спросил. Я не так давно в этой категории взял бин Люпольд рогуи 8*42 - отличный бин, но в моих целях у него на мой взгляд есть конкретный (и пока единственный для меня) недостаток - это маленькая глубина резкости. В старом отечественном 7*35 и в вебере7*50 с глубиной резкости все в порядке и легко наблюдать на определенной площади не трогая регулировок...
Меньшая глубина резкости не недостаток Люпольда, а следствие бОльшей кратности. Чем больше кратность, тем меньше глубина резкости. В Вашем случае можно оценить так: 8*8/7*7=1.3, то есть глубина резкости Люпольда примерно в 1.3 раза меньше, чем у 7х. У всех однократников глубина резкости практически одинаковая. Проверяли с друзьями на 8х20-56. На субъективное восприятие глубины поля влияет светлость бинокля и резкость периферии поля зрения бинокля (увеличивают глубину).

Тропик

я проверял и с бинами одной кратности, возможно субъективное мнение или особенность зрения, нужно будет проверить.
Про люпольд. Ими и у нас на сайте торгуют (люпольдами). Я брал не у нас на ганзе, брал значительно дороже, но на месте, так сложились обстоятельства. Но я про то, что пока можно и на ганзе взять. Бин хороший. Руки дойдут - выложу обзор. Сейчас катастрофически не хватает времени, а у рывками ничего путного не получится.

VSFR

Хороши бинокли Редфилд, и ценник демократичный.
Брал 8х32 за 129 баксов, понравился.
Брал здесь - http://www.prizel.ru/binokl-redfield-rebel-8x32.html
Там есть еще модель 8х42, дороже на 20 и тяжелее на 200 грамм.

Alexsandr1977

А чем понравился?

VSFR

Картинкой. Фокусировка быстрая.
Ну и декларирована водонепроницаемость, конструкция крепкая.
В руках хорошо лежит.

Alexsandr1977

А картинка в сравнении с чем понравилась?

VSFR

Про наши я не говорю, вообще небо и земля.
Сравнивал с льюпольдом - картинка не скажу что сильно хуже, чем LEUPOLD BX-4 McKinley HD 8X42, и гораздо лучше чем у штайнера сафари 10х26.
Понимаю, что штайнер гораздо менее светосильный, но и в условиях хорошей освещенности он проигрывает по картинке.
Конкретно этот редфилд недавно подарил другу на ДР.
Так недавно с ним разговаривал, говорит что его БПЦ вроде тоже немного увеличивает, но в редфилд вообще все видать 😊

Alexsandr1977

У него БПЦ 8х30?