Вопрос по прицелу Leupold Rifleman #66195 3-9x40 RBR, Matte и кольцам для него

muromez

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Дождался я таки возможности получить заветную розовую бумажку. Со стволом вопрос практически не стоял, определился довольно давно: Remington 700 SPS в 308 калибре, но вот с прицелом вышло чуть сложнее: На запланированный заранее денег внезапно не хватило, сейчас вот приглядел себе вот такой: Leupold Rifleman #66195 3-9x40 RBR, Matte
С одной стороны вроде как настоящий люп, с другой - совсем недорого для этой фирмы. Хотел вот уточнить у уважаемого сообщества:
1)Держит ли он нормально отдачу от 308 калибра?
2)Нет ли по нему каких либо проблем? А то низкая цена, она не только радует, но и настораживает.
3)Есть ли всякие ништяки в комплекте (крышки флип-бек, чехлы)?
4)Какие есть подробности по сетке RBR(Rifleman Ballistic Reticle) Какие точки на какой кратности и под какой патрон какой дальности соответствуют?

И вопрос по креплению всего этого к моей винтовке:
Подойдет ли для этого база STD Remington 700 2-pc и кольца STD 1-in Medium?

Ну и как водится контрольный вопрос: а есть еще что-нибудь еще более замечательное, но столь же недорогое? Или столь же шикарное, но заметно более недорогое? Винтовка предназначается для охоты, на дистанции от 50 до 300, изредка больше метров, для дичи от сурка до лося.
Заранее всем спасибо.

mossad2

Если прицел оригинал, а не китаец - берите не раздумывая.
В своё время заказывал для охотников пару-тройку таких прицелов, только с сеткой дуплекс.
Устанавливали на Тигра и на мосинку. Пока никто не жалуется.
Комплектацию не помню, но кажется была фирменная тряпка с логотипом и неопреновый чехол. Но могу и ошибаться.
По сетке: на сайте производителя http://www.leupold.com/reticles/rifleman-ballistic-reticle/ указано, The RBR reticle gives you accurate holdovers for targets 200, 300, 400, and 500 yards out. Shoot with confidence and repeatable precision at extended distances.
Размер объектива 40, поэтому кольца медиум должны быть в самый раз.
А вот насчет базы, я бы всётаки посоветовал бы Remington 700 SA, 1 piece Base, а кольца Leupold QRW 1" Rings, Medium (но это моё мнение ни к чему Вас не обязывающее). Окончательный выбор всё равно за Вами.
Ещё посоветовал бы перед покупкой, посмотреть снизу прицела номер (он состоит из буквы и цифр), записать и отправить письмо с указанием номера, модели прицела и просьбой проверить оригинальность производителю на электропочту.
Когда у меня возникли сомнения по поводу купленного М4, я так и поступил. Они ответили, сообщили всё, что у них есть в архивах по данному прицелу и прикрепили файл типа "берегись подделки из китая" с признаками этой самой подделки.

Ну вот както так 😊
Вообще Leupold производит качественную оптику.