Кому интересно - перевод из Леопольдовского каталога описания Биноклей Голдэн Ринг

Seller

перевод текста из фирменного дилерского каталога Леопольда.


Наши новые Golden Ring 8x32 mm и Golden Ring 10х42 mm. бинокли соответствуют тем же требованиям и критериям производительности, которые выдвигались при разработке 8x32 mm и 10х42 mm биноклей.

Мы заложили в каждый из них все, что мы знаем об оптике на сегодня после почти векового периода исследований. Такая их характеристика как индексное согласование линзовых систем (Index Matched Lens System) уже внедренная в прицелы для пневматики серий VX-III и VX-L, равно как фазовое покрытие и супервысокие отражающие характеристики призм для реализации таких характеристик как яркость, разрешение, контрастность и цветопередача - все это просто изумительно!

Вы увидите все детали так, как Вы никогда их не видели до сих пор, 'вытаскивая' каждую деталь пушистого хвоста животного, койота который скрывается в кустах, или оленя в темном лесу даже при очень слабом освещении и условиях обзора. При помощи инновационной технологии 'блокировки межзрачкового расстояния' (Interpupillary Distance Lock - IPD) Вы можете держать бинокль одной рукой: он готов к использованию постоянно, как только Вы его прикладываете к глазам.

'Вкрученные' втягивающиеся окуляры и богатая контрастность создают комфортабельный обзор изображения даже в очках.
И, наконец, все это в самой широкой степени предназначено для охотников, которые ожидают от бинокля качеств, о которых говорят, что это действительно Leupold Golden Ring. И конечно вся эта продукция подпадает под пожизненную гарантию нашей фирмы (Leupold Full Liftime Guarantee), которая считается одной из лучших для защиты потребителей.

А теперь поподробнее об основных технологиях, которые мы внедрили в производство нашей оптики.

1.Индексно подобранная система линз (Index Matched Lens System) и богатый дизайн стекол сочетают в себе покрытие линз и подгонку поверхностей линз одна к одной а также разработку, которая использует больше стекол, чем другие мировые производители биноклей - все это приводит к высочайшему качеству изображения.

2.Сигнатурное (рельефное) коричневое армированное покрытие сочетаются с различными ландшафтами таким образом, что обычная 'черная' оптика 'отдыхает'. Это сигнатурное армированное покрытие стало нормой для всей нашей продукции(СЕРИИ ГОЛДЕН РИНГ), как биноклей, так и подзорных труб. К тому же армированное покрытие способствует лучшему 'хвату', даже когда руки влажные или условия использования влажные и холодные.

3.Вкрученные (Twist Up) трехпозиционные окуляры делают их удобными для использования даже в очках.
Фазовое покрытие призм - это то, что мы называем супер-высокой отражающей способностью призм, которая снижает преломление и 'доставляет' глазу более яркую картинку.

4.Эргономический дизайн - эти бинокли исключительно сбалансированы, таким образом, что они не только прекрасно 'ложатся' в Вашу руку, но и позволят не испытывать дискомфорта при длительном удержании бинокля в руке.

5.The Leupold Golden Ring - это Ваша гарантия, что оптика, которой Вы владеете, невероятно 'шершавая' и нежная, абсолютно водо- и влагозащитная и полностью подпадает под Leupold Full Liftime Guarantee.

6.Блокировка межзрачкового расстояния (Interpupillary Distance Lock (IPD)) позволяет Вам установить окуляры точно по Вашим глазам, затем заблокировать эту настройку. Никаких регулировок больше не потребуется в ходе дальнейшего использования. Потому Вы сможете его удерживать одной рукой.

7.Широкий угол обзора (Wider Perspective) - с полем обзора до 420 футов на 1000 ярдов очень быстро осуществляется поиск цели даже в неблагоприятных условиях.

8.Сопутствующие аксессуары - удобный ремень, кейс для хранения, моноблочный окуляр и колпачки на объектив.




Seller

Мне вот эта часть понравилась :

2.Сигнатурное (рельефное) коричневое армированное покрытие сочетаются с различными ландшафтами таким образом, что обычная 'черная' оптика 'отдыхает'. Это сигнатурное армированное покрытие стало нормой для всей нашей продукции(СЕРИИ ГОЛДЭН РИНГ), как биноклей, так и подзорных труб. К тому же армированное покрытие способствует лучшему 'хвату', даже когда руки влажные или условия использования влажные и холодные.
========================================
А ведь именно "неромантический бурый цвет" Голдэн Ринга не понравился уважаемому,очень автритетному
эксперту( для меня уж точно ), нашему соконфетнику, смотревшему Голдэн Ринг(сравнивавшему с другими биноклями , измерЯвшему качество оптики Голден Ринга по таблицам - качество оптики Голдэн Ринга он,к стати , оценил,как превосходное). Хотя , кому ,как не ему , знать , насколько важно , наблюдателю расствориться на фоне ландшафта - качественная маскировка ,порой,жизни(жизней) стоит :

Пока спецназовец не обнаружен - он спецназовец , как только он обнаружен - обычный пехотинец.

StartGameN

Кстати, "неромантический" цвет не только Сергею не понравился 😊 У меня он тоже какие-то нездоровые ассоциации вызвал. Но то, что говорят люповцы насчет маскировки однозначно имеет смысл, это надо признать...
Стекла в Ринге действительно отличные. И, кстати, фиксатор вещь не лишняя - пользуя более дешевый японский я это уже выяснил (у моего этой опции нету) 😊