как настроить прицел

maxuk

Есть пара прицелов. в приложении фото. Один который прицел ПУ знаком более менее. А вот второй не очень. Понятна страна производитель и сравнивая с моими понятна кратность, но конкретно ЧТО за прицел не очень понятно. По картинкам много на что похож

Подскажите плиз знатоки - это что? (я про длинный)

https://plus.google.com/u/0/11...264845916266842

А теперь главный вопрос - хочу прикрутить на мелкан, а как его настраивать? если крутить ручки (и винты) то при неподвижном стекле внутри двигается прицелочная сетка. но в том прицеле, который современный при настройке "перекрестие" стабильно и пристреливаешь на центр поля.

А как тут такое сделать? или суть этого прицела что фиксируешь прицел а дальше ищешь куда летит пуля и туда выставляешь крест? а если будет так что точка попадания в крайнем и неудобном положении?

понимаю глупость вопросов но все же. либо подскажите как правильно задать вопрос на форуме или где прочитать про это, тему спокойно удалю и не буду мешаться

С уважением, Максим

Кролик 1

понимаю глупость вопросов
Ничего глупого в этих вопросах нет.
А как тут такое сделать?
пытаться очень точно изготовить (подобрать) крепление.
или суть этого прицела что фиксируешь прицел а дальше ищешь куда летит пуля и туда выставляешь крест?
так точно.
Для понимания процесса и как ЭТО делать, нужно тут почитать:
http://guns.allzip.org/topic/17/411042.html
http://guns.allzip.org/topic/17/947416.html
ну и про прицел на мелкашку:
http://guns.allzip.org/topic/10/1257042.html
тут тоже желательно осознать, что мелкашка является весьма специфичным оружием и стрельба из мелкашки в тире на 50м, очень сильно отличается от ее охотничьего применения.
Это к тому, что мелкан требует хорошего прицела, а не такого, пардон, ретро-клуба.

maxuk

Хм. спасибо огромное, надо изучить. Но чую что может даже проще купить новый прицел, благо мелкан менее всего требователен к этому делу (всмысле чтобы держал сильные встряски)

а что за прицел который длинный? стоящий или нет? есть смысл купить что-то новое недорогое (тысяч за 4-5) или лучше заморочиться и настроить этот прицел?

Судя по всему лучше купить новый. Я мелкашку покупал как раз исключительно для бумаги - учиться стрелять. Чтобы на максимально легкой пуле понимать как влияет ветер и шлифовать ошибки на дешевом выстреле. На охоту с мелканом особо не походишь - рябчика лучше дробью, а остальное вроде как нельзя оным 😊

Кролик 1

Я мелкашку покупал как раз исключительно для бумаги - учиться стрелять.
нууу... бумага все стерпит. 😀 Пойдет и этот.