Прицел Люпольд Марк АР 1 проблема с линзой

Crysis

Мужчины случилась у меня такая беда сегодня обнаружил трещину на линзе диоптренной отстройки. Прицел в эксплуатации с марта этого года настрел выстрелов 150 не больше, приобретался на Прицелы.ру. Трещину обнаружил случайно просто посветил фонарикам в объектив, при прокручивании трещина смещается так что она (или что то там похожее) там полюбому есть. Вот теперь сижу и думаю что делать. На прицеливание она вроде не влияет, по крайней мере я ее не вижу, когда она появилась то же не знаю, может она была с самого начала просто от такой фирмы как люпольд я этого не ожидал. Вопрос то в общем в следующем если есть возможность это отремонтировать в России желательно в Рязани (что мало вероятно) или в Москва подскажите где и как это можно сделать.Или забить и продолжать стрелять и радоваться. С уважением.

СевУр

Похожая ситуация http://guns.allzip.org/topic/10/1467471.html , тоже не знаю что делать.

Crysis

Вобщем у меня такой вариант. Пользую прицел как и пользовал параллельно попытаюсь по номеру пробить не китайчина ли это и если нет то буду пробовать обратится в Люпольд на предмет ремонта по гарантии. Прицел покупал через интернет магазин Прицел ру. Кстати помимо трещины покоцано стекло линзы хотя протирал его я как рекомендуют чистой фланелькой. И если это все таки окажется оригинальный Люпольд то я сильно разочарован в этом производителе.

СевУр

И если это все таки окажется оригинальный Люпольд то я сильно разочарован в этом производителе.

Возможно и мне и вам просто сильно не повезло.

Crysis

Ну вот кое что проясняется. Отвез прицел к доктору офтальмологу (очень отзывчивая женщина оказалась) посмотрела она "больного" в свой микроскоп и дала заключение что это не трещина а царапина вероятно полученная при сборке так как внутрь прицела я не лазил, нет острых краев скола, нет тени как бывает от трещины, и она (царапина) не отходит от какого либо края линзы что чаще всего бывает когда линза трескается. Сказала пользоваться и не обращать на это внимания так как она(царапина)ни на что не влияет. Ну будем посмотреть, осталось только выяснить оригинальный это Люп или китайчина, кстати если кто подскажит как это сделать буду весьма признателен.PS Через официальный сайт не знаю как (с языком туговато). С уважением.

СевУр

Ну вот кое что проясняется.

Значит мне одному не повезло 😊

Cyberman

Проверить можно по серийнику и внешним отличиям (если таковые имеются - так как часто прицелы немного видоизменяются в зависимости от партии). Проверить можно либо по телефону горячей линии (тут точно нужен нормальный английский) либо через форму на сайте (тут можно через гугл переводчик). Можно еще из моей темы по подлинности люпольда взять мейлы экспертов и попробовать на прямую задать вопрос.

serjik123

если люп с золотум кольцом-то американец с пожизненной гарантией

Cyberman

Тактических люпольдов с золотым кольцом не бывает - только охотничие

serjik123

Cyberman
Тактических люпольдов с золотым кольцом не бывает - только охотничие

да это правда

кеслер 65

Я на Minox и Docter писал прямо на сайт и на русском - отвечали быстро и без проблем, но там были вопросы информационного характера. Если номер есть на прицеле можно просто на их сайт писать имхо что нибудь ответят, а если номера нет то это имхо китай 100%.

Crysis

Номер присутствует как и инструкции и гарантийный талон правда все на англицком. После обнаружения царапины сделал около сорока выстрелов изменений нет. Как пользоваться сайтом Люпольда так и не вкурил.

СевУр

Docter писал прямо на сайт и на русском

Надо попробовать. На русском говорите, интересно.

Yura krsk

serjik123
американец с пожизненной гарантией
В данное время для этого нужно быть американцем. Прицел уедет на ремонт, в одну сторону. Как в обратную, сомневаюсь я.