Лучший из китайских коллиматоров

Ras-T

прошу не высказываться не по теме только про то что сделано в китае и что бы вы поставили на 12й


одно из мнений
https://www.youtube.com/watch?v=zTgfSnBmxV0

второе из мнений https://www.youtube.com/watch?v=mxg3f_L589I
а теперь интересует мнение ганзы

( народ китайцы тоже владеют оружием + вортексы и бушнели это все китай так что...как сами понимаете говорить что все что сделано в Китае обязательно гавно-идиотизм, тоже самое что сказать все что сделано в России гавно или все что сделано в Германии- хорошее, так чтось давайте не будем голословными и проголосуем за лучший из китайских колимов...

AleX413

Leapers UTG 1х30
Пока держится 😛 В плюсах марка точка в круге 1 градус - точку легко найти в любых условиях. Кстати, круг примерно соответствует разлету дроби из цилиндра.
Только быстросъем сразу забыть как страшный сон - от отдачи 12 люфтит, из-за чего были непонятные отрывы. После затяжки его регулировки насмерть все прошло. По уму, нужен тот, что с крепежом с 2 болтами. Но его с такой маркой не было.

Gratius

Vector optics Sphynx 21x1.
Куплен за 2900р. Прожил на МР-153 ок. 1500-2000 выстрелов(4 года).Батарейка живет 9-10 мес, при смене батарейки СТП не сбивается. Единственный недостаток - открытый. Заменен в исправном состоянии на закрытый Bushnell TRS-25, этот существенно темнее, но - закрытый. В лесу удобнее.

Paul3390

Аналогично, что Вектор, что TRS-25 уж года четыре живут.. И 12-й калибр сдюжили, и х54..

VAZ_2105

Veber R-147

Откровенный китаец. Служит уже 6 лет на Сайге-20.
Не 12К, но тоже не сахар...

Работает, не ломается цуко 😀

Ras-T

всем спасибо мужики теперь сфинкс или бушнель буду мучаться выбором или возьму 2 😊 уж больно много позитивных отзывов по ним

Paul3390

Ну - вообще-то это несколько разные прицелы, или-или - странные мучения. По мне - так сфинкс больше как дополнительный годится, ну - или там на вивер вместо прицельной планки.. Там, где основной критерий - вес и компактность. TRS-25 же - вполне себе самостоятельный коллиматор..

Ras-T

между удобством и надежностью выбор я вот о чем...авторегулировка яркости на сфинксе показалась оч хорошей идеей да и вес...но отзывы разнятся против проверенного многими буша

Romanya65

Ras-T
вортексы и бушнели это все китай так что...
Неправда Ваша. Вортекс только недорогие модели делает в Китае.
Из коллиматоров:
СПАРК 2- Китай,
Вайпер и Веном- Филлипины,
Разор - Япония.

Ras-T

спасибо будем знать

U.S.S.R.-19

Подпишусь

Rakeduck

Тоже хочу приобрести себе дешевенький коллиматор на Вепря 205 для практической стрельбы. Бюджет до 4 т.р. В теме не разбираюсь совершенно, только начинаю вникать. Подскажите на какие модели обратить внимание.

VlPP

у меня самые популярные - копии доктора. живут на 12ом спокойно. брака практически нет.

Rakeduck

Много слышал про какие то копии доктора. Что конкретно имеется ввиду? ЧТо за доктор?

VlPP

Rakeduck
Что конкретно имеется ввиду? ЧТо за доктор?
поищите в купле продаже оптики, если интересно. прямые ссылки нельзя размещать.

------------------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

badydoc

Прямые ссылки на сайт производителя размещать никто не запрещает. А вот давать ссылку на свою-же тему в купле-продаже - нельзя.

VlPP

badydoc
А вот давать ссылку на свою-же тему в купле-продаже - нельзя.
я понял. к сожалению ссылки на сайт производителя у меня нет.

aJIexuBaHoB

Кто что скажет про Sightmark?

Gratius

aJIexuBaHoB
Кто что скажет про Sightmark?
Нет такого производителя. Чисто торговая контора, типа нашего Вебера, заказывает товар у разных ОДМ-производителей, но со своим лейблом. Бывают нормальные, бывают каки, не угадаешь. При наличии адекватных "малых брендов", типа того же Вектора или Липерса, смысла не имеет.

VlPP

aJIexuBaHoB
Кто что скажет про Sightmark?
представлен на swfa.com, это уже о чем-то говорит. на американский рынок просто так не попадешь. там конкуренция огого.
http://swfa.com/Sightmark-C168.aspx

у меня были сайтмарки одно время, вполне приличные. и уж гораздо лучше чем вектор...

Gratius

VlPP
на американский рынок просто так не попадешь
Широкоизвестный в узких кругах Гробштейн:"О китайском качестве и американском сервисе" http://grozab.livejournal.com/281811.html#comments :
"...поставил я на свою АРку коллиматор. Все вроде xорошо, марка четкая и т.д. через какое-то время заметил один баг... Если в зеленом диапазоне, то все 4 марки идеально совпадают с вершиной мушки. А в красном - крест, булсай и крест с кружком точно, а вот точка - уxодит вправо. На 12 кликов! Как такое бывает - x.з. обычно красный/зеленый диапазоны могут не совпасть - это у криворукиx китайцев бывает часто. В принципе жить можно, просто забыть про красную точку и все, но... На коробке с прицелом написанно "пожизненная гарантия". Да и значек "USA Veteran owned and operated"... В общем написал продавцу - такая мол xуйня, малята.
Ответ получил через 18 минут(писал в 10 вечера по Чикаго - 11 по Флориде, где фирма расположена). Типа извеняемся, публично рвем на жопе волоса и так далие - завтра с утра отправляем тебе новый прицел. Спрашиваю - а со бракованым что делать? А что xош, возвращать нам его не надо. Xош - подари кому, xош возьми на стрельбище и используй в качестве мишени для плинкинга...
Ок. Проxодит два дня - приxодит прицел на замену. Все ништяк, но в линзе тещинка! Маленькая, на самом верxу - но есть...
Опять пишу Майку "Ви будете смеятся, но Сррочка тоже - того-с..."
В ответ короткое письмо с одним английким словом из четыреx букв. И в след за ним другое, подлинее - где сказаны все извинятельные слова, сколько иx в английком есть. И обещание отправить еще один(третий по счету!) прицел овернайтом. За иx счет. А бракованый - опять же на стрельбище в качестве мишени.
Вот, сегодня получил третий - в этот раз все ништяк. И теперь у меня три прицела..."

А у нас сервис чуть другой (к VLPP это замечание не относится).
И кстати, от того же Гробштейна: "Начал смотреть что у нас из дешевыx китайцев есть. Классический и неубиваемый Леперс с АРкой не дружит - низкий".
Во как - в Америке, Липерс, оказывается, классический и неубиваемый. А у нас их с г-ном мешают.

VlPP

у нас очень много левого липерса. впрочем как и таско с бушнелем. на чем попало эти слова пишут. поэтому и отношение такое.

Gratius

VlPP
у нас очень много левого липерса. впрочем как и таско с бушнелем
Святая правда.

Erg Noor

Vector Optics Sphinx 1x22 стоит на моей сайге 12к. Все кидали в меня тапками и крутили у виска)). Купил на пробу. Тем не менее, живет и помирать не думает. Настрел - несколько сотен пока. Полный клон Доктора. Брал оригинал и сравнивал. Прицельная марка оригинала была ИМХО кривее, не совсем круглая. Паралакс было трудно оценить в тех условиях, конечно, но не замечал и не жалуюсь. Авторегулировка яркости работает хорошо, зажимные винты регулировок спасают от сбивания марки. В оригинале из отличий, бросается в глаза чуть более толстый металл в верхней части, где держится стекло. но отличие - пара десяток мм. Брал на Али у проверенного продавана.
Еще хотел бы попробовать их клон панорамы, но пока не до этого.

unamos

Gratius там это не тут.)) Там и Вивер (марка пр-ля) считается ормальным в низком ценовом сегменте и липерс и прймари армс... Но все равно это шлак.

Erg Noor

Все кидали в меня тапками и крутили у виска
на моей сайге 12к

Вот поэтому и нормально. Дробосрал же. Да и если на нарезези выживет все равно лотерея.

Erg Noor

unamos
Вот поэтому и нормально. Дробосрал же
Более того, 24-28 грамм)) поэтому и не беспокоюсь особо). А эффект лотереи имеет место быть всегда.