Помогите с ценой на бинокль БПЦ-4

anonim2

В руки попал бинокль БПЦ-4 8х30, состояние - муха не сидела.
Видимо хозяин его купил, положил на полку и он пролежал там до сих пор.
Сделано в СССР. номер 78270892, По инету полопатил, цены колеблются от 1000 до 15000... Если стоит денег - выставлю на продажу, если нет, оставлю себе. Фото выкладываю.




eg.kirov



eg.kirov



ctmn-ttt

А чего тут а не в теме продажи?СтОит денег.Любители ценят его выше чем бпц5 8х30-по мне так одна и та же канитель.В таком сохране-б-А-а-альшая редкость.Цену Вы вправе назначить какую хотите.можете снижать пока интерес не проявится.15 т .р.-это слишком круто-не видал ни разу.хотя на авито могут и 115 написать))).

eg.kirov

Большое спасибо за ответ.
А год выпуска примерно не 70-х?
И что означает буква Л на кофре на третьей снизу фотке?
Да и не в тему вопрос чем БПЦ-4 от БПЦ-5 отличаются.
Если трудно ответить, скиньте пож-та ссылку на ответ.

ctmn-ttt

Год-1978-как и написано на шайбе.Отличий я лично не нашёл никаких.Думаю-буква (Л) на кофре не имеет никакого отношения к биноклю и его качеству.Может кто-то личное клеймо поставил таким образом "запечатлился"))).С другой стороны буквы (П) нет?-А то может-лево-право?))).

eg.kirov

Выставил на продажу http://guns.allzip.org/topic/100/1560116.html

master5

Данные бинокли выпускал и продолжает выпускать завод КОМЗ!

БПЦ это гражданские бинокли с центральной фокусировкой

В начале 70х в формате 8х30 вышел бинокль БПП2, затем БПП3 в основном экспортные варианты, затем БПЦ3 8х30, БПЦ4 8х30, БПЦ5, сейчас КОМЗ выпускает БПЦ5 8х30М, БПЦ6 и БПЦ7 в 8х30! Все бинокли советского времени шли в кожаных кофрах, единственное отличие у последних БПЦ5 кофр имел другую застежку! Сейчас же новодельные бинокли идут в чехлах из кожзама!

Отличий БПЦ4 и БПЦ5 нет никаких, отличия в маркировке и год выпуска!

БПЦ5 (советские)- рядовой бинокль, который выпускался массово и довольно часто продается на барахолках в идеальном сохране!

Цены на сегодня завышены и думаю максимальная цена 6тр примерно должна быть! Исключение может составить только БПП2, БПП3, БПЦ4-5 Олимпиада 80 в идеальном сохране, полном комплекте с паспортом и родной коробкой, что является уже коллекционным биноклем!