У кого-нибудь Липерс стоит на винте?

Vladder

Вот, озабочен выбором прицела на мелкан (0.22LR). Думаю по поводу Липерса 4-16х56 или 8-32х56. Что скажете? Будет жить?

Может посоветуете другую альтернативу с сеткой мил-дот, можно постоянник ценой до 200-250 зеленых.

V1

на .22 будет.

Amateur

Кратность для мелкана не слишком большая?

Counter-Striker

В Липерсах не мил-дот, а стека с кружками, расстояния между ними не одна тысячная. Хотя в случае с переменниками на нектороых моделях на макс. кратности сетка стает мил-дотом. Кратность в 24х для мелкаши вполне нормальная, если для пострелух с упора а не охоты.

Elbert

У липерсов есть такие прибамбасы как TS (True Stregth) - в частности, это относится к Липерсу мини - так они на нем 750 выстрелов из 308 тестировали - стоит, пишут, как миленький, и не собирается умирать. Информация с сайта производителя...

Vladder

2Counter-Striker:
Т.е. стека с кружками??? Не понял. У меня 16 кратник (первый из упомянутых) - там милдот. Если ты о том, что милы не совсем правильные - да. Есть такое, нужно помнить свою таблицу поправок.

2Алл: Спасибо. На счет кратности - такая кратность именно для пострелушек по мишени и надо. Уж очень люблю видеть куда попал 😛

Counter-Striker

Я хотел написать "сетка" 😊 Да, она не мил-дот, а просто сетка с кружками так как основная фича мил-дота в том, что точки стоят через тысячную. А милы "неправильные" не бывают, это примерно как нправильные сантиметры. Они или милы или не милы.

Sova902

Леперс серии мини. Вполне рабочий светлый прибор. Но придётся учить поправки по сетке.
С чьих-то слов... ихный мил...дот актуален только на максимальном увеличении.

Counter-Striker

Sova902
С чьих-то слов... ихный мил...дот актуален только на максимальном увеличении.
Только для некоторых из них. 😊

Valent

С указанной кратностью у них тоже бывают накладки.

Shepin

Зато недорого 😊

Valent

Да, и это очень хорошо 😊

Alexander_SAS

Липерс это класно 😊
Лучше всего брать в штатах!
Даже с доставкой дешевле чем у нас в питере брать 😊

Counter-Striker

Классно что?

Shepin

классно то, что эта оптика не то, чтобы превосходит 😊 но и не сильно уступает многим бюджетным вариантам 😛
из хорощих ессно 😊

Alexander_SAS

Класно!
Хотябы то что если вять любую другую оптику за теже деньги то липерс будет лучше.
То есть дешево и сердито! при этом очень даже качественно 😊

Elbert

Господа! Как пользователь Липерса 6-24Х50 утверждаю, что мил дот (илм сетка с точками, как ни назови) работает на любой кратности.

Например, на кратности 24 (максимальная) формула такова: размер в метрах * 1400 и разделить на количество милов. На кратности 10 меняется коэффициент, и формула уже другая:размер в метрах * 1000 и разделить на количество милов. На 6 кратах я получил коэффициент 404.

Другое дело, что не всегда, особенно с непривычки, получается правильно оценить размер в милах - толи 2,5 толи 2,6 мила 😛

2 Vladder: вопрос - а зачем тебе мелкан? Все вопросы решает пневматика, вплоть до зайца. Кучность у меня из вари на 50 м не в пример мелкану (сравнивал ТОЗ 8 - считается достаточно надежным в плане точности...)В общем, я помучался сомнениями некоторое время, забил на мелкан и купил .308

SNR

Липерс есть в магазине "Вальтер" на семеновской , есть тут http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401 (я тут брал ) .На максимальной кратности 1 мил липерса == 2 милам нормальным 😊 .Данный прицел ( серии TS) стоит даже на Диана 54 (киллер прицелов) .Думаю на мелкашке будет стоять без проблем .

OxOTHuK

Elbert
Господа! Как пользователь Липерса 6-24Х50 утверждаю, что мил дот (илм сетка с точками, как ни назови) работает на любой кратности.
А вот у меня есть линейка. Она китайская, поэтому сантиметры на ней расположены не как на обычной линейке. Но это все равно линейка хорошая. Особенно если учесть цену. Нужно только помнить, что сантиметры (или деления - как ни назови) нужно помножать на 1.62 что бы получить расстояние в сантиметрах. 😀 😀 😀 😀


Пля. Почитайте тут: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/MilDot/index.htm

Сетка с точками - это сетка с точками. А мил-дот - это весьма определенная сетка с точками. У нее весьма определенное расстояние между точками и весьма определенные размеры точек. У Липерсов не выполняется ни одно ни другое условие.

Согласно Булгакову - осетрина бывает только первой свежести. Осетрина второй свежести - это тухлая осетрина. Так и милдот. Он бывает только с точками правильной формы правильного размера и с правильным расстоянием между точками.

MaSoN

На Аксор поставил Липерс 16х56. Весьма доволен, особенно количеством точек милдота (по 7 в обе стороны). Качество стекла конечно среднее, но при такой цене лучше наверно не будет.
А по поводу отдачи мелкана, я считаю и задумываться не стОит

Counter-Striker

Alexander_SAS
Класно!
Хотябы то что если вять любую другую оптику за теже деньги то липерс будет лучше.
То есть дешево и сердито! при этом очень даже качественно 😊
Я готов спорить. АГХ, Фалькон, Нико-Стирлинг. Это те прицелы, которые лучше при сопоставимой цене.

Alexander_SAS

за 50 баксов T168 очень приличная оптика за свои деньги 😊
за 70 баксов 3х9 50 тоже не плохо 😊
интересно и что есть дешевле? 😊