Помогите советом.Прицел zos 6 24

antoha034

Приветствую. Ребят помогите советом- купил новый прицел зос 6×24 поставил на псп начал пристреливать докрутил до конца регулировку по вертикали а не хватает бьёт чуть ниже и регулировка по горизонтали имеет схожую проблему.Дайте совет как быть.

Gratius

это проблема не прицела, а кривизны установки. На чем стоит - ласта, вивер? В общем случае - лечится подкладыванием в соответствующее место тонкой прокладки (от клочка фольги до кусочка пивной банки)
Какие кольца? Если того же ценового диапазона, что и прицел - попробуйте поменять их местами, переднее-назад, заднее-вперед.

antoha034


antoha034

В кольцах разница есть?

Gratius

Они могут быть, скажем вежливо, не совсем симметричны 8). Но в Вашем случае, вероятно, это роли уже не играет, т.к. гораздо вероятнее неровность кронштейна - судя по его конструкции. Кольца к крону на винте крепятся? Отвинчиваете, и под переднее кольцо тоооненькую шайбочку, прямоугольную, по форме основания кольца,и подбором ее толщины, добираете вертикальное отклонение. Для устранения горизонтального - кольца поверните на винте на 180 гр, поможет,если неточность в сверлении самих колец под нижний винт. Если же неточно просверлено отверстие в самом кронштейне, тут вариантов много.
Пересверлить ровно на хорошем станке хорошими руками;
заднее отверстие заовалить надфилем, свободное место забить холодной сваркой;
снять прицел, заднее кольцо с одного бока проточить, с другого вставить тонкую металическую прокладку.
Методы 2 и 3 на огнестреле непригодны, но на РСР сойдет - отдачи нет.

antoha034

Под заднее кольцо подкладывал помогает, винтовка только сделанна.