Оптический прицел и коллиматор в одном

Ritter Max

Вопрос! Есть желание поставить на Вепрь-12 прицел, чтоб оптический прицел и коллиматор в одном. Понравился Walther RS55 4x32 CI.

Оптический прицел Walther RS55 4x32 CI - оптический прицел и коллиматор в одном. Walther RS55 4x32 CI имеет подсветку сетки с регулируемой яркостью, цвет подсветки красный. Корпус прицела выполнен из металла, ударопрочный, водо - и пыленепроницаемый. На линзы нанесено специальное защитное покрытие. Защита от вибрации системой Antishock. Азотное наполнение. В комплект входят крепления на планку Вивер/Пикаттини.

http://5guns.ru/product/3790/o...er_RS55_4x32_CI


Но как я понял, он предназначен скорее для мощной пневматики, чем для огнестрела.

А есть ли подобные прицелы, чтобы 12 калибр выдержали, может посоветуете какие модельки?

Интересует с креплением на вивера, кратность увеличения до 4.

Михаил HORNET

А зачем на Вепре12 оптический прицел?
Это китайское говно в любом случае ставить не надо 😛

Ritter Max

Чтобы чутка приближало. я же не хочу 10-кратник.

ak35

А чем этот китаец отличается от любого другого малогабаритного оптического прицела с подсветкой сетки? Вернее что в нем "коллиматорного"? Обычный миник вроде

Gratius

Совершенно обычный миник от малопочтенного "подвального завода" по совершенно безумной цене, без всяких признаков коллиматора.
Если хотите именно ОП, вот тут http://guns.allzip.org/topic/171/586290.html посмотрите отзывы по ОП на 12к. Из недорогих смотрите загонники: из китайцев Вектор (он же Миллет, он же Вебер) или наш ВОМЗ Pilad PV1-4x24L, они живучие.
Если коллиматор с увеличением, опять что-то из Векторов, кондор к примеру.