Кронштейн на CZ-550

Egor72

Собрался покупать CZ-550, но ходят слухи, что на него кронштейн для ОП нужен специфичный и он дорого стОит. Может какой отечественный на замену годится? Кто что может присоветовать?

МаксимЧ

Я взял планку вивера и кольца. Дело в том что у меня еще есть ночник. Я планирую их переодически менять!

Прохожий

У меня стоит "родной" кронштейн для CZ550. Насколько знаю - отличается от других наличием упора на втором основании (боковой выступ, что входит в паз на карабине). Отечественных с таким выступом не видел, другие некоторые импортные требуют сверления отверстия с резьбой для фиксации. Из этих соображений (подойдет-не подойдет) - придушил "жабу" и купил "родные" кронштейны для CZ550.

Ivanische

Брал себе кроны, правда на 452 в Праге, цена на порядок ниже моноблок стоил 900 рублей и сменные кольца 30мм 400 рублей, если кто-нибудь едет в Прагу, найти магазин без проблем, я думаю надо брать родные. Дополнительная обойма обошлась 250 рублей!
Крепешь качественный, очень даволен. В магазине подобрали по высоте под 40 оптику.Я не профи, но может кому пригодиться!

АМО

Egor72
Собрался покупать CZ-550, но ходят слухи, что на него кронштейн для ОП нужен специфичный и он дорого стОит. Может какой отечественный на замену годится? Кто что может присоветовать?

есть желание, можешь подогнать без проблем !
меня вынудила ситуация с ВОМЗ4х32 взятся за напильник.
так как ОП и кольца у меня уже были, а нужных кронов в магазине нет, пришлось подгонять(так как шибко не терпелось!).
В моем случае, ситуация усугубилась нестандартной длины оптики к базе(чз сильно растянутая)требует длинной оптики или моноблок с двинутыми кольцами. Взял свои дюралевые кольца на мелкашку,11мм. и расточил треугольным напильником под базу 19мм(ушло 15-20мин.), а вод, с конусом и фаской под окуляр и диоптр.кольцо , пришлось повозится острям ножечком подольше. Но в результате ружбан стреляет 2г. и по горам и по лесам, и падал не раз, но... тьфу-тьфу! даже не разу не подкручивал.
(Даже российским патроном за минуту не выходит!)Поэтому и поисками путевых колец лень заниматься, даже Люп давно пылится на полке, невостребованый!
Удачи!