Прицелы Shirstont ? Что такое и с чем едят?

kalibr12

Приветствую всех! У меня вопрос к тем, кто сталкивался и знаком с прицелами Shirstont. Судя по рекламе сделан в джапании, но всем известно про надпись на сарае. И меня интересуе: а)чьё реальное производство, б)на какую энергетику он расчитан, в) из чего сделан корпус, герметичен ли и заполнен ли он газом (азотом). Я позвонил в "Русак" (он там продаётся), но мне там внятно не смогли дать ответ. Вся надежда на форум!

Chuck

Правильно Shirstone. Похоже неплохая оптика, но вопросов в и-нете про нее больше, чем ответов. Действительно, Япония. Азот. Широкий выбор прицельных марок. Судя, по тому , что пропихивается не очень агрессивно и нигде в и-нете нету развернутых прайсов со скидками, должна быть приличная вещь. Меня тоже заинтересовала. Ближайший дилер находится в 150 км от меня. Может как-нибудь выберусь.

EVV

А вот и сайтик.

kalibr12

Спасибо за ссылку, но на сайте www.shirstone.com не всё кликабельно.

ДимкЛь

А в России есть дилеры? Интересно посчупать-бы и цены узнать. Ато озабочен покупкой оптики.
С ув.

Alex Black

Продаются в салоне "Зверобой" http://www.zveroboy.ru/catalog/optical/sight/Shirstone/

kalibr12

Только что вернулся из "Зверобоя", ездил смотреть Shirstone 1.5-6х42 (он продвигает их в России). И вы знаете, очень даже...Однако, подорожал на 1500 рэ. Тендеция!?

New

Кто-нибудь пользовал уже?
Как отклики?

kalibr12

Дело в том что они относительно не так давно появились в России. Так что исчерпывающей информации пока нет, но я решил рискнуть и купить его на предстоящей выставке "Охота и рыболовство на Руси", мне на Лось-9-1 под 9,3х64 он подходит полностью по соотношению цена-качество.

Alex Black

kalibr12
... решил рискнуть и купить его на предстоящей выставке "Охота и рыболовство на Руси", мне на Лось-9-1 под 9,3х64 он подходит полностью по соотношению цена-качество.

А почему именно на выставке?
Я был в Зверобое посмотрел 3х9, мне понравился, выходил на улицу (вечером) видно всё отлично.Продавцы хорошие всё объяснили.Тоже задумался о приобретении такого.А какой кронштейн планируете?

kalibr12

На выставке могут продавать по другим ценам (оптовым,закупочным,рекламным и т.д. и т.п.) Вот,к примеру www.optic4u.ru на выставке в Гостинном Дворе продавал прицелы ДЕШЕВЛЕ чем в "мирное время". Элементарная реклама, демонстрация флага, заманивание покупателей низкими ценами. Так будет и на выставке "Охота и рыболовство на Руси".

Alex Black

kalibr12
На выставке могут продавать по другим ценам (оптовым,закупочным,рекламным и т.д. и т.п.) Вот,к примеру www.optic4u.ru на выставке в Гостинном Дворе продавал прицелы ДЕШЕВЛЕ чем в "мирное время". Элементарная реклама, демонстрация флага, заманивание покупателей низкими ценами. Так будет и на выставке "Охота и рыболовство на Руси".

Понятно. А какой всё таки крон? С наступающим НГ.

kalibr12

Взаимно. И вас с наступающим! Я выбор остановил на Питерских монтажных кольцах STM диаметром 30 мм. Они продаются на www.wht.ru

Chuck13

kalibr12
...я решил рискнуть и купить его...

Как возьмете, будьте добры, поделитесь впечатлениями.


kalibr12

В принципе я уже о нём имею определённое мнение. Я ездил в "Зверобой" и смотрел Shirstone 1,5-6х42. Мне понравился, достойное изделие. Ничего лишнего, корпус "царапозащитный",оптика отменная,газонаполненный, очень аккуратный. Короче все атрибуты современного прицела. Держит отдачу 375НН гарантированно. Правда в магазине не оказалось выбора прицельных марок, а с подсветкой вообще отсутствовали. Но,как сказал подавец в перспективах ожидают. Вот на "Охота и рыболовство на Руси" в феврале я и посмотрю, там наверняка будут и с подсветкой. Но как куплю, то обязательно напишу впечатления от эксплуотации, от монтажа, ньюансов установки и от стрельб. Сам жду с нетерпением.

Vlads

Поискал гуглом кто торгует этими прицелами за границей. Всего нашел 2 интернет-магазина. Что-то очень мало... Заинтересовался прицелом 1,5-5х20, а потом обнаружил, что он стоит в США гораздо дороже чем аналогичный Leupold VX-III. Что-то очень странно...

New

Действительно, странно.
Я вообще сейчас начал к Burris 1-4x22 склоняться для своего штуцера.

kalibr12

Vlads
Заинтересовался прицелом 1,5-5х20, а потом обнаружил, что он стоит в США гораздо дороже чем аналогичный Leupold VX-III. Что-то очень странно...
Возможно от того что Leupold - фирма пиндосовская, а Shirstone - фирма джапанская? И у пиндосов своих производителей оптики до хрена, а есть ещё и бундосы с Цейсом. Может это проявление в определённом виде торговой войны? А может от того что в Shirstone нет пиндосовского капитала? Не знаю, но для меня откровение что Shirstone дороже значительно чем Leupoldы. Для меня это очень даже странно.