Важно!

badydoc

Господа, у меня ко всем большая просьба - не давать ссылок на сайты интернет-магазинов и на темы из "купли-продажи оптики", а ограничиваться названием девайса. У модераторов нет желания разбираться в том, апаете вы свою продажную тему (или тему друга), оказываете помощь какому-то магазину или еще что-то. Ссылки на сайты производителей - приемлемы (желательно чтобы это опять-же был не интернет магазин, а оригинальный сайт с описанием девайса).
Если есть какие-то вопросы или пожелания - можете писать мне в ПМ или тут, обязательно отвечу.
UPD от 15.02.2016
Участник АМО, правильно мне указал, что есть ссылки на российские представительства (официальные) западных производителей. Поэтому давайте сделаем так - такие ссылки давать можно, но желательно, чтобы по ссылке было описание технических характеристик. И главное, не фигурировала цена устройства. Если вариантов без цены нет, то указывать название прицела и ссылку на домашнюю страницу производителя.

Hvost

Вопрос: есть производитель, у него есть свой интернет магазин, описания продуктов, естественно, привязаны к его интернет магазину. То есть страница продукта на его сайте это всегда с кнопкой "купить". Че делать?

badydoc

мне видится дать название девайса и ссылку на корень сайта вроде такого:
VX R Patrol - https://www.leupold.com
если нужны именно технические характеристики, и ссылок без цены нет, то думаю можно.
Тут как-бы основное направление борьбы не с самими ссылками, а со спамом в виде скрытой рекламы неофициальных магазинов и тем в купле-продаже. Понятно что прицелами того-же люпольда торгует много кто, но у них есть официальный сайт - на него ссылаться можно.

Hvost

Спасибо, логично. Ведь в любом случае рекомендуется конкретный производитель, так что от того что это его прямые продажи это не становится большей рекламой.

badydoc

Господа, также напоминаю - мат на форуме под запретом.