Снова про свинский крон и установку прицела.

GreenG

Господа,

ввиду замучившей проблемы с болтанкой крона на вепрь сс вопрос.

Существуют ли и продаются в России прицелы аналогичные по схеме штатному немецкому снайперскому времен войны. Т.е. с расстоянием между окуляром и глазом 15-20 см.
Некий аналог прицелов с винтовок скаут

Т.е. идея поставить прицел прямо над патронником на основание газоотвода и забыть навсегда об этом "@#?%*&" собачьем хвосте.

[edited by GreenG]

Sergei Troizky

По-моему, к такому расстоянию от глаза больше пистолетная оптика подходит.

Михаил HORNET

так не "некий аналог", а скаутский прицел и надо ставить.

однако скаутский прицел - на любителя. Вы его уже пробовали на к-л другом карабине?

а как быть с кронштейном - самоделка?

GreenG

Нет, не пробовал. Но болтанкой штатного наелся сверх меры. До смешного, вчера два выстрела, один точно в минутный кружок, второго в мишени а4 просто нет.

Потому и спросил, есть ли в продаже не под заказ. Оценить- посмотреть нужно. Крон, конечно, делать, но мастерская есть, фрезеровщик хороший тоже.

GG.
[

поиском нарыл и вот это:
хотя газовая трубка ничем не лучше...
тут разные варианты: http://www.ultimak.com/buy.htm



[edited by GreenG]

Балда

Steyr Scout обычно рекламируют с прицелом Leupold, кронштейны - заводские, поставляются с винтовкой. Leupold вообще можно установить на что угодно, в том числе на упомянутую рельсу - у них свои кронштейны на все случаи жизни.
Если есть мастерская и хороший фрезеровщик, то и рельсу и кронштейны можно сделать без проблем. Сдается мне, что если покупать сей конструкторский набор для преобразования Вепря в тактическую снайперскую винтовку, то больше половины суммы уйдет на оплату понтов изготовителя этих креплений. 😛

GreenG

По штатовским ценам набор из рельсы, крепежных хомутов, прокладок и колец тянет на 180 баксов. Лупольд 260-280, Спрингфилд всего 170, других брендов не нашел. Однако, за морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

И кратность там максимум 2,75

Думаю...
Глазами посмотреть нада, так ведь нет ни у кого.

GG.

Dr. Watson

Обратите внимание, что газоотводная трубка осталась съемной, с вытекающими отсюда люфтами. 😞 ИМХО что коллиматор, что крон оптики на АКМоидах можено ставить только на коробку-рамку газоотвода, где основание целика, как единственную неподвижную деталь.

Др.В.

GreenG

Собственно да, а Таренков заказами завален по самое не балуйся. Впору самому идти к фрезеровщику и изобретать велосипед заново.

GG.

Михаил HORNET

а можно поподробнее, где люфт или какие иные проблемы со штатным кронштейном.

Может, там что-то подточить можно для устранения оного?

скауты - сильно специфические прицелы, новый прицельный комплекс коллиматор ОКП-1 - насадка дает гораздо лучшие результаты.

Скауты, кстати, вовсе не прицелы для точной и дальней стрельбы. это на 150 м быстро выстрелить, да и картинка в скаутских прицелах нравится далеко не всем, скорее наоборот.


GreenG

Прицел не тяжелый вомзик, стоит на полукольцах и клее момент как под ними, так и в колодцах винтов. Шата и ослаблений здесь не замечено. Изначально крон одним боком лежал на крышке ствольной коробки, сточил где-то 1-1,5 мм сейчас касаний нет.
Картина попаданий следующая: после надевания и затягивания рычага первый из магазина чуть вверх левее, потом 1-2 с разрывом в 30-35 мм потом болтанка вокруг точки пруцеливания с амплитудой в 12-15 см, но с сохранением стп. Далее, походишь вокруг свиньи, поругаешься матом, еще раз проверишь затяжку рычага, разве не расцелуешь и не перекрестишь и опять один два точно в кружок и пошла болтанка. И так уже стыдно сказать сколько выстрелов.
Сегодня опять все разобрал, посадил на белую эмаль, чтоб было видно где шат, в субботу посмотрю опять. Да, тест с маслом и покачать ничего не дал. У меня есть единственное подозрение на винт крепления задних опор, он мне сегодня не понравился, дотягивал его.

Такая песня. Мне становится все равно, скаут, варминт воюю с глупой железкой из хренового металла.

GG.

[edited by GreenG]

Rio

Скажите, может кто-нибудь видел в Москве скаутские прицелы в продаже. Раскажите кто знает, давно уже ищу.

grin

Видел скауты в Питере магазин Максим