Выбор первого прицела: так ли уж сильно нужен милдот?

myshelove

Собираюсь охотить с Gamo CFX бутылки и банки метров на 40-50. Т.е. неподвижные цели. Охотить живое пока что не планирую, хотя питаю большую нелюбовь к крысам,так что может когда и сподоблюсь, но это ещё ХЗ, буду-не буду. Т.е. изначально выбираю прицел для статичны целей. Собственно вопрос: для моих задач милы в прицеле действительно так необходимы, как утверждают продавцы, или смело пренебречь? Прицел с простым крестом есть в магазине уже сейчас, иди и покупай, цена вполне устраивает. С милами то, что есть в наличии в краснодарских магазах, не устраивает либо по характеристикам- переменник 4-16 не понравился, даже на самой малой кратности дёргается изображение, либо же не устраивает по ценам, к сожалению в кармане как у всех, не густо. Т.е. либо заказывать "не глядя".

Ещё раз- так ли для моих нужд нужны милы, или нет? Просьба подсказать тех, кто пользовался и тем и другим прицелами, имеет опыт. А теории я уже и так подначитался, но чот не помогает 😀D

Заранее спасибо.

АнтитерроР

Зачем Вам милы если дистанции не более 50-ти метров? пристреляли крест в "0" на 50 и радуемся. Тут ежели затянет, бюджет "не густо" не проканает, но там и аппарат ужО другой надо.

Михаил HORNET

МИЛ-ДОТ ОНО ПРИЯТНЕЕ ВСЕ РАВНО, ДА И ДЛЯ ПНЕВМЫ ДИСТАНЦИЯ 50 М весьма и весьма значительная.
есть же SWFA SS с нормальными марками
и даже наши Пилады

myshelove

Понял , спасибо. Купил Smersh 4-16х40, на ней и диоптрийная коррекция, и отстройка от параллакса, и милы. Подсветки нет, о чём и не страдаю, остальное всё понравилось. Очень надеюсь, что не разочарует, пробовать поеду дней через несколько.

Всем спасибо, тему можно считать исчерпавшей себя.