Помогите выбрать бюджетный прицел на МР-512М

121Partizan

Я являюсь владельцем винтовки Мр-512М, уже немного ее апнул. Вот, в
данный момент нахожусь в раздумьях - какой оптический прицел купить.
Были бы лишние деньги я бы не тревожил специалистов, благо выбор дорогих прицелов у нас большой. У меня бюджет, поэтому выбор увы невелик. Взять :
1)прицел оптический RTI 3-7х20 за 990.00 руб (38 у.е.)
2)прицел оптический RTI 4х20 за 600.00 руб (23 у.е.)
3)прицел оптический Tasco 4x15 за 500.00 руб (19 у.е.)
4)прицел оптический Tasco 4x20 за 600.00 руб.(23у.е.)
5)прицел оптический GAMO 4x20 TVWA за 549 руб. (21 у.е.)
Если есть другие варианты на "мурку", готов выслушать и рассмотреть.

P.S.
Просьба супер-снайперам с элитными прицелами не распространяться на тему что бюджетный прицел - это гавно. Я прекрасно понимаю что прицел за 100 баков и выше намного лучше, если не сказать более. Была бы возможность взять тот же Никон, Зейс, Хавк и т.д. - я бы не задавал таких вопросов

UDAnarxist

Сходи в Пневматику.
ЗЫ Из всех перечисленных прицелов тебя ничто не спасет.

121Partizan

Епсель-мопсель! А я где по твоему нахожусь? В разделе "оптика" на форуме "Пневматика". Или ты что-то другое имел в виду? Тогда пиши подробнее. И если не трудно - аргументируй почему "из всех перечисленных прицелов меня ничто не спасет"?

UDAnarxist

121Partizan
Епсель-мопсель! А я где по твоему нахожусь? В разделе "оптика" на форуме "Пневматика". Или ты что-то другое имел в виду? Тогда пиши подробнее. И если не трудно - аргументируй почему "из всех перечисленных прицелов меня ничто не спасет"?

Оптика она сама по себе, отдельный раздел, "Епсель-мопсель!"

Аргументировать? Здесь народу лень писать видимо, а в Пневматике тебе столько аргументов и фактов приведут - АиФ отдыхает!

Вкратце - все что ты перечислил - карандаши китайские. Не выдержат отдачи апнутой мурки. Это раз. А два - картинка в них такая тебе предстанет, что вид родного целика и мушки потом поразит своей четкостью 😊 Ну а как работают у них барабанчики поправок - отдельная песня 😛


121Partizan

Ок.
Тогда такой вопрос, или вернее хотелось бы узнать твое мнение на счет какой нормальный/хороший оптический прицел можно купить при этом выложить минимум денежных средств?

shtift1

Минимально рабочий набор- РО-3,5х20 + крон примерно 100USD, увы...

UDAnarxist

можно Пилад 4х32 + моноблок какой-нить недорогой. до по-любому не около тех же 100$ получится.

121Partizan

Ого, блин. У меня винтовка стоит стока. А такой вариант - Hawke SHD 3-9x40 за 72.37 евро? Или что-то наподобии


impeller

Дядь! Хочешь, я тебе Лепперс 4Х32 отдам?
Сетка МиллДот, с подсветкой. Прицел крепкий,надежный - без проблем живет на
Ди-48. В комплекте с кольцами. За 2600 рупий.

121Partizan

ну и зачем мне твое б/у? Тебе люди русским чзыком сказали, за 100 у.е. можно взять отличное новье и тем более с гарантией. Ты толкаешь прицел, стоявший на дианке 48 - и просишь такие деньги. Мав бы соввесть

ЭйМС

зря китятисси. тебе хорошую вещь предлагают.
даже если закажешь на ВОМЗе Пилад 4х32+пересылка+крон (например ZOS) 400 рэ=2200-2400, с подсветкой еще дороже. http://guns.allzip.org/topic/3/125323.html

impeller

Смешной малый. Он мне объясняет - какой прицел за сколько можно купить 😊 А еще ему хочется отправить Вомзик по гарантии в Вологду. И полгода входящие с исходящими сверять 😊

121Partizan

Извини, погорячился с ответом.
А сколько стоит Таско 3-9х40?

impeller

Дядь! Не надо ставить на Мурку переменники. Они там долго не живут. Недорогой переменник на ПП быстро разбивается.
Приходится его полностью разбирать и фсе фиксирующие кольца закручивать до упора с синим Локтайтом. Это фиксатор резьбы.
Постарайся найти ту же Таську 4Х32. Она относительно недорогая и достаточно крепкая.
Но поверь. Лучше один раз купить прицел подороже. Который переживет пару винтовок. И не начнет звенеть линзами и сыпаться.
Да что я? Есть один недорогой прицел.
www.vomz.ru/catalog/10/77.html Его хватит надолго. Пусть он выглядит простовато - но он на голову выше китайско-бразильских недоделок. Реинкарнация старого доброго ПУ от ВОМЗа.

121Partizan

Я понимаю, что купив скажем мерседес, то он переездит жигуль в фиг во скока раз больше. Неужели переменники настолько неживучи на пневматике, скажем на той же мурке. Я вверху писал прицел - Hawke SHD 3-9x40 за 72.37 евро. Он что не выдержит апнутую мурку? Думаешь стоит изменить мнение в пользу прицелов с фиксированной кратностью? Кстати, скоклько стоит тот же P3,5х20?

impeller

Понимаешь - у огнестрела - отдача направлена в одну сторону. И прицел ползет вперед. А на ПП пневматике - назад.
Не все прицелы такое вадерживают. Особенно переменники.
В Москве 3,5Х20 - долляров 70 примерно стоит. Прицел очень крепкий и надежный.
Живет без нареканий даже на винтовке Мосина. Мурку он выдержит. И не Мурку тоже.

121Partizan

За 70 баков можно взять все тот же очень неплохой переменник. В чем вся прелесть оптического прицела? А прелесть его заключается в оптимальном подходе к той или иной ситуации, т.е. изменять кратность. А если он не меняет, то мне в принципе и стандартных средств прицеливания будет хватать - мушки. Мне как раз нужна переменка, и вопрос в теме - за какую минимальную сумму мона взять что-то достойное. Вверху сказали что от 100 у.е. и выше. Я предложил прицел Hawke SHD 3-9x40 за 72.37 евро. По нему никто ниче не сказал. А хотелось бы услышать мнение умных людей

igorek_asp

Послушайте людей !!! Не будет долго жить за такие деньги переменник на 512
Оптимально http://www.vomz.ru/catalog/10/77.html
impeller уже сказал

impeller

Пойми! Если прицел малоизвестен и стоит недорого - видимо, он особо никому не нужен.
Наверно потому, что есть мало желающих платить непонятно за что. Проще деньги выкинуть - чем поменять на геморрой. На всю голову.

121Partizan

На счет малоизвестной марки - тут ты конечно прав. Но тут есть одно НО. Для кого эта марка малоизвестна? Возьмем простой пример, фирма "Х" известна своей продукцией в отрасли "Х1" и вот она выходит на совершенно другой рынок "У2"с новой продукцией "У". Здесь она никому не известна, ее никто не знает, но вот говорить о уровне ее продукции - это совсем другое дело. Есть и другой вариант, фирма известна только в определенной отрасли и только в определенном регионе, и естественно ты ничего не будешь знать ни о фирме, ни о ее продукции. Но вот цена/качество ее продукции может быть очень конкурентоспособным. Я к чему клоню - что сразу отбрасывать малоизвестную фирму не стоит, тем более понятие "малоизвестный" очень и очень относительно. Это ты можешь ее не знать, а очень много других людей не просто знать, а быть довольным ее продукцией.

impeller

Деньги твои. Покупай то, что нравится. Только не пойму - зачем спрашивать мнение других?
Я не знаю - кто, куда и зачем вышел.
Но знаю, что Вомзики 8Х56 даже на Ди-48 и Ди-350 живут долго. И с поставлеными задачами справляются.
И не вижу смысла ставить опыты за свои деньги.

frezer

На МР-512АП - около 5тыс. выстрелов, на GAMO SHADOW 1000 - около 7тыс. выстрелов прицел TASCO 3-7х28.Брал новый в магазине за 456 рублей. Наверно повезло.

impeller

Мой опыт общения с переменниками-Таськами - сводился к полной разборке, вылавливанию "блох" и сборке. С использованием фиксатора для резьбы.
Ето были две одинаковые Таськи 3-9Х40. У 40овки - линзы больше по диаметру и тяжелее, чем у 28ки. Следовательно, обладают большей инерцией.
А значит, при прочих равных - 40 будет жить меньше 28. Ничего удивительного. Есть в науке-Физике раздел Механика. Там все подробно разобрано.

Lavender

Автору темы: кто-то тут тебе Липерс 4х32 предлагал -- хватай, не задумываясь. Липерс - отличная штука за такие деньги. Потом купишь винтовку понавороченнее, переставишь туда.

Хотя, можешь за 110$ купить тот же Липерс, только новый и с бОльшей кратностью. Я, например, использую переменник только на максимальной кратности (9).