Вопрос по сетке 4 (8) прицелов Meopta

AIV

Господа, кто знает, как разбиты риски на сетке 4(8) Meopta. сколько тысячных/МОА между рисками?

ГГГ

Лучше всего померить самому, будет боле точно.

ГГГ

Вобще на этих прицелах все по европейски т. е. в см. и м. Подобно рос. Псо-1 нужно поместить цель размером 0,5м. между цифрой и нижней линией где уложиться такая дистанция. Толщина всех толст. нитей в проекции на сотню 20см. Растояние базы 140см. Доп. углы все равно надо стрельбой проверять. Если чего не понял вышлю фото из каталога, правда на англ. у самого меопта. Кстати,если ты пользовал его не столкнулся ли ты с проблемой ввода поправок т. е. дал 10кл. верх, потом обратно, а пули не хотят прилетать обратно.

AIV

Спасибо за ответ. Правда, это не совсем то, что я хотел узнать, но тут я сам виноват - не точно сформулировал вопрос. Что я хотел узнать - сколько тысячных между рисками вертикальных поправок, которые являются своего рода "буллет-дроп компенсатор".

У меня самого нет Меопты, есть у приятеля, но у него с простой сеткой 4А без доп.рисок по вертикали. Про проблемы с кликами от него не слышал, но он вообще кажется поправки не трогает, как выставил когда пристреливал, так и стреляет на охоте.
Вообще мне стекло Меопты нравится. цена у прицелов тоже неплохая. у моделей 2000 и 2100 сетка в первой фокальной плоскости - по мне тоже плюс. и что клики сантиметровые - тоже проще и понятнее.