Хелп - установка оптики на сайгу.

Серрргей 24-01-2007 18:26

Вчера попробовал преобрести оптику на сайгу :(

Около часа продавец со мной возился. Оптику то я быстро подобрал, а когда дошло дело до крона - началось.
"Родные" саежные кроны, во первых изготовлены пахабно, и к тому же силуминовые. На всех моделях отсутствует эксцентрик, а мне как-то не хочется пренебрегать дополнительной надежностью фиксации, коль на самом карабине предусмотрен эксцентрик.
Далее, винт на кроне, приходится долго затягивать, т.к. сильно болтается, при надевании на посадочное место, той четверти оборота рычага не хватает чтобы надежно стянуть крон на посадочный рельс. Если же туго затянуть сразу - то не одевается.
На кронштейне не предустмотрена защелка рычага.
Еще, ось колец крона снесена на ВСЕХ моделях влево на 4-5 мм от оси ствола.

Что блин за херня.

Пробовали вепревские кроны - не одеваются.
Тигровый подошел, и ось прицела, как раз над осью ствола располагается. Но... он низкий, окуляр оптики не прижать, даже если снять целик, все равно мешает. И для снятия-установки, придется с собой набор инструментов возить.

Пробовали и готовые военные прицелы (такие серенькие, как ПСО-1) ставить - не лезут на сайгу, хоть тресни.

В общем не стал я и оптику покупать, нахрен.

:( :( :(

Поможите люди добрые! Где купить НОРМАЛЬНЫЙ кронштейн для сайги, который подойдет, желательно качественный и с эксцентриком.

:) Есть правило - сначала покупается оптика, потом подбирается крон. В моем случае, видно наоборот, ежели теперь пойду в магазин, то на распальцованные реплики продавцов: "сначала оптику выберите, а крон мы Вам подберем...", буду отвечать с максимальным ехидством и насмешкой... ублабаны блин. На что их в магазинах держат.

chitanew 24-01-2007 23:02

Ради прикола попробовал снятый с мосина современный силуминовый крон на свою сайгу подошел без сучка и задоринки идеально соосно зажимается корректно смотрится шикарно .... нужно будет скину фото но есть ,но, прицел с большим окуляром может цеплять или закрывать планку...удачи!

Серрргей 25-01-2007 10:13

А к нему подойдет ПО-3.5 ?

Тропик 09-02-2007 15:38

quote:
Originally posted by Серрргей:

На кронштейне не предустмотрена защелка рычага.
Еще, ось колец крона снесена на ВСЕХ моделях влево на 4-5 мм от оси ствола.

Что блин за херня.

Пробовали вепревские кроны - не одеваются.
Тигровый подошел, и ось прицела, как раз над осью ствола располагается. Но... он низкий, окуляр оптики не прижать, даже если снять целик, все равно мешает. И для снятия-установки, придется с собой набор инструментов возить.

Поставь сайговый, эти 4-5 мм выводятся элементарно. А как у других людей стоят и подходят? Точно такое же смещение, однако же ...

Rosich 11-02-2007 05:53

quote:
Originally posted by Серрргей:

Планка стандартная как на АК-74М или на Сайге-12К? Если да, то читайте здесь про отличия "гражданских" клонов ПСО: http://www.npzoptics.ru/market/shopping/product_details.shtml?id=118&product_id=223